0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3263 Просмотров

Я имею ввиду, а нужны ли для небольшого (но краааааасивого  :-*) сайта плагины типа OpenSEF и т.д.? Если ты четко знаешь, что тебе всего лишь надо заменить
5 ссылок на разделы типа /content/section/3/44/блаблабла/... на /razdel1/блаблабла/...
ну и ссылки на два компонента типа /component/option,com_datsogallery/Itemid,40/... на /gallery/...
Остальное не нужно - то есть какие-то остальные стандартные модули - голосования и прочее - там никакие ссылки править не надо. Да и как я погляжу, как раз с формами после поголовной SEFилизации часто случаются глюки.

Стоит ли для этой строго ограниченной по объему задачи ставить какой-то плагин или лучше справиться вручную? И если вручную, то в каком месте ядра формируются ссылки?

Как я понимаю, это не стоит делать только средствами mod_rewrite?

Если ты четко знаеш, что ты хочеш получить - можно скопировать файл sef.php из /includes/ в /components/com_sef/ и спокойно свносить в него изменения. Я делаю именно так.

mod_rewrite трогать не надо, а вот в .htaccess надо закоментировать блок для стандартного SEF и раскоментировать следующай, которий для 3rd party - в общем следовать комментариям внутри файла
*

vovanblk

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
У меня аналогичный вопрос. Задавал тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,19278.0.html
Отправили в этот раздел.

Покажите, пожалуйста, пример хоть для одной ссылки. Дальше я бы по аналогии сделал всё что мне нужно.

Т.е. как мне из ссылки:
     select.by/component/option,com_geda/Itemid,116/
Сделать ссылку:
     select.by/banks/    ???

Если нужно, то адрес у него вот такой    "index.php?option=com_geda&Itemid=116"

Ещё вопрос по поводу файла sef.php достаточно ли его скопировать в папку к компоненту или ещё придётся что-то делать ?

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться