Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1058 Просмотров
*

ua-ix

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Здравствуйте. Есть идея сделать онлайн библиотеку со специфическими журналами. Возник ряд вопросов к Вам, надеюсь Вы мне посоветуете как лучше их решить:
1. На сайте сейчас все журналы в PDF и DJVU вариантах. Я хочу перевести эти форматы в JPG, и сделать онлайн вариант для прочтения. Есть ли какие компоненты/плагины, которые могли бы на сервере конвертировать эти файлы в JPG? Нашел вариант с консолью, и командой imagemagick, но думаю, возможно ли придумать что-то получше...
2. Допустим, вопрос №1 решен - подскажите, я хочу, чтобы незарегистрированные пользователи могли видеть только первые несколько страниц журнала - а дальше - нужно зарегистрироваться на сайте. Кто подскажет, как лучше организовать скрытие картинок для он-лайн журнала?
3. На сайте в одном материале встречается сразу около 30-40 выпусков одного журнала... Если у всех у них сразу начнется загружаться по 20-40 страниц из каждого журнала, то это приведет в бешеной нагрузке на сервер. Как лучше поступить.... Есть список из 30 выпусков одного журнала, на одной странице... Но я бы хотел сделать так, что зарегистрированный пользователь мог бы на странице с журналами выбирать нужный ему журнал и тогда только открывались 30 страниц журнала... Грубо говоря что-то по принципу спойлера.

Заранее спасибо за Ваши ответы!
*

Sanchesko

  • Захожу иногда
  • 104
  • 13 / 0
Здравствуйте. Есть идея сделать онлайн библиотеку со специфическими журналами. Возник ряд вопросов к Вам, надеюсь Вы мне посоветуете как лучше их решить:
1. На сайте сейчас все журналы в PDF и DJVU вариантах. Я хочу перевести эти форматы в JPG, и сделать онлайн вариант для прочтения. Есть ли какие компоненты/плагины, которые могли бы на сервере конвертировать эти файлы в JPG? Нашел вариант с консолью, и командой imagemagick, но думаю, возможно ли придумать что-то получше...
2. Допустим, вопрос №1 решен - подскажите, я хочу, чтобы незарегистрированные пользователи могли видеть только первые несколько страниц журнала - а дальше - нужно зарегистрироваться на сайте. Кто подскажет, как лучше организовать скрытие картинок для он-лайн журнала?
3. На сайте в одном материале встречается сразу около 30-40 выпусков одного журнала... Если у всех у них сразу начнется загружаться по 20-40 страниц из каждого журнала, то это приведет в бешеной нагрузке на сервер. Как лучше поступить.... Есть список из 30 выпусков одного журнала, на одной странице... Но я бы хотел сделать так, что зарегистрированный пользователь мог бы на странице с журналами выбирать нужный ему журнал и тогда только открывались 30 страниц журнала... Грубо говоря что-то по принципу спойлера.

Заранее спасибо за Ваши ответы!
Уважаемый.
Вот Вы сначала ответьте на вопрос зачем Вам сайт ?
Наверно не для того , что бы люди просто глазели на эти журналы.
Наверняка Вы хотите , что бы сайт приносил какую то прибыль Вам.
Вы наверно не продаете эти журналы.
Так вот при любом размещении рекламы , чем больше страниц тем лучше , да и сточки зрения поисковиков думаю тоже.Как то надо писать мета описания или Вы собираетесь писать в 1ом материале с 30 журналами описание - 30 выпусков журнала или писать мета описание на маленький том " Война и Мир" про 30 журналов .
Лично мое мнение лучше раздел30 журналов---30категорий(в каждой по журналу)- материал1( выпуск1),материал2(выпуск2)
Вы получаете огромное количество материалов и соответственно проиндексированных страниц чем их больше тем больше шанс на выдаче по вашей теме .
И теперь по началу вопроса - при таком раскладе Вам будет проще поставить запрет на просмотр не зарегистрированным пользователям даже по категориям .
Русский способ настройки это нажатие всех кнопок устройства одновременно . Помогает реально ... успокоиться.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Подскажите как добавить атребут rel="nofollow" к ссылке

Автор Stasweb

Ответов: 11
Просмотров: 7436
Последний ответ 08.09.2017, 13:18:00
от Stasweb
Подскажите простой модуль выбора категории материала ?

Автор akteon25

Ответов: 0
Просмотров: 1358
Последний ответ 23.05.2016, 09:54:53
от akteon25
Подскажите пожалуйста как в Joomla 1.5 настроить вывод статей на главную страницу не в две колонки а

Автор Yura

Ответов: 11
Просмотров: 7613
Последний ответ 04.12.2014, 18:27:26
от Vladmr163
Ищу программиста на сдельную работу

Автор jogocapo

Ответов: 4
Просмотров: 1377
Последний ответ 25.09.2014, 09:20:24
от voland
Query Cache или Система кеш что лучше?

Автор Trampypys

Ответов: 14
Просмотров: 5213
Последний ответ 26.06.2014, 07:31:58
от magistr_yoda