Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1355 Просмотров
*

Kashalot225

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Добрый вечер!
Задаюсь таким вопросом, возможно ли автоматизировать построение таблицы и как это сделать? Конкретнее интересует цвет в таблице border-top, цвет первого ряда таблицы (первый цвет названия колонок) и закрашивание следующих рядов через ряд (второй цвет, данные).
Пример.
1.первый цвет
2.
3.второй цвет
4.
5.второй цвет
6.
7.второй цвет
...
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Re: Автоматизация стиля таблиц
« Ответ #1 : 02.08.2011, 05:05:40 »
http://htmlbook.ru/css/nth-child - через псевдо-классы.
или сделать то же средствами, например, jQuery,
или так: http://htmlbook.ru/samcss/klassy - если есть возможность прописать классы в таблице на этапе её формирования.
*

Kashalot225

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Автоматизация стиля таблиц
« Ответ #2 : 02.08.2011, 18:03:54 »
Oxlamon, спасибо! Вроде разобрался. А что и в каком месте изменять? CSS шаблона или CSS редактора? использую редактор JCE и шаблон для тренировки JA rutile.
« Последнее редактирование: 02.08.2011, 18:07:30 от Kashalot225 »
*

Kashalot225

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Автоматизация стиля таблиц
« Ответ #3 : 02.08.2011, 18:11:32 »
Спасибо, разобрался... поправил HTML шаблона и теперь всё как нужно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с отображением таблиц

Автор dplexer

Ответов: 15
Просмотров: 2613
Последний ответ 24.01.2012, 02:38:01
от diamond1984
Настройка стиля a:link

Автор Marrone-art

Ответов: 10
Просмотров: 2209
Последний ответ 16.11.2011, 21:45:27
от Marrone-art
[Решено] Выполним запрос в БД, где # — префикс таблиц в вашей БД

Автор BuTek

Ответов: 1
Просмотров: 1356
Последний ответ 20.05.2011, 03:26:32
от Gruz
Очистка компонента от таблиц

Автор alex_2017

Ответов: 2
Просмотров: 1474
Последний ответ 03.09.2010, 09:06:27
от alex_2017