Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1466 Просмотров
*

VasylLife

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Позиции шаблона! Help!
« : 10.08.2011, 05:02:59 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Ситуация такова:
Скачал и установил шаблон. Потом при редактировании столкнулся с проблемой. Короче при вводе в строку браузера /?tp=1 посмотрел позиции. Потом скачал и установил модуль обратной связи. Далее думаю сделаю чтоб форма обратной связи отображалась по центру сайта в позиции content, а не тут то было.. Гггггг…. В настройках модуля обратной связи хотел выбрать позицию content , а ее то нет и не только ее, а еще не которых позиций. То есть при просмотре позиций шаблона (/?tp=1) они есть, а в настройках модуля (выбрать позицию для отображения) их нет? Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?? Мож я туплю что-то… ))))))
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Re: Позиции шаблона! Help!
« Ответ #1 : 10.08.2011, 05:17:48 »
При создании модуля, когда указываете позицию, Вы выбираете нужный Вам шаблон?
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Re: Позиции шаблона! Help!
« Ответ #2 : 10.08.2011, 08:16:01 »
а позицию content невозможно выбрать, в любом шаблоне, так как в эту позицию выводятся статьи или компоненты... Можно создать статью и вывести модуль в статью через код {loadposition pos44} a в настройке модуля не выбрать позицию а установить курсор и написать с клавиатуры позицию pos44.
Я с мобильного, в основном...
*

VasylLife

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Позиции шаблона! Help!
« Ответ #3 : 10.08.2011, 09:54:16 »
а позицию content невозможно выбрать, в любом шаблоне, так как в эту позицию выводятся статьи или компоненты... Можно создать статью и вывести модуль в статью через код {loadposition pos44} a в настройке модуля не выбрать позицию а установить курсор и написать с клавиатуры позицию pos44.
Спасибо! Когда немножко пошаманю, то отпишусь.
Ах, да и еще, хочу изменить название позиций. Для этого нужно я так понял изменить их названия в XML? А в index.php названия тож нужно менять или нет?
Спасибо!
*

VasylLife

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Позиции шаблона! Help!
« Ответ #4 : 10.08.2011, 13:31:26 »
Спасибо! Все получилось!

У меня еще вопросик: мож кто нить занет какой нить плагин для добавления позиций с произвольним HTML в любой точке шаблона?



Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На локал сервере страницы сайта без шаблона, CSS и картинок

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 2050
Последний ответ 15.06.2025, 11:57:45
от Fati
Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 5744
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 32722
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut
Ошибка при установке шаблона - Fatal error: Call to a member function setDebug() on a non-object in

Автор Mirotvoretz

Ответов: 33
Просмотров: 70303
Последний ответ 11.11.2018, 13:22:26
от vik38
При установки шаблона ошибка <<HTTP 500 (Internal Server Error)>>

Автор nekitko

Ответов: 16
Просмотров: 17488
Последний ответ 21.06.2017, 20:39:11
от bonny