0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 6037 Просмотров
*

s081081

  • Захожу иногда
  • 111
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Joomla 1.5    Fabrik 2.0rc4

1. Есть форма заказа. Укажите пожалуйста каким путём идти, а то даже не знаю с чего начать. Хотелось бы что-бы при выборе пункта выпадающего меню, менялся набор полей адекватный выбранному пункту.
2. Так же в этой форме есть radiobutton из двух значений, хотелось бы чтоб при выборе одного из значений появлялся загрузчик файлов.

В action script не силен, есть ли возможность функционалом компонента выполнить данную задачу?
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Попробуйте скрывать / показывать поля в зависимости от значения текущего поля. Вроде тривиально. Я проверял работает ...


 В статье http://olsiclub.ru/thread-381-1-1.html попытался подробно изложить решение задачи, может кому поможет
« Последнее редактирование: 15.01.2014, 21:03:20 от ovenm »
*

myasnik1985

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать так, что при выборе определенного значения (чекбокс или радиобутон), ниже показывались те или иные поля? Я понимаю что, наверное чтото нужно прописать в JAVASCRIPT, а вот что именно не знаю...
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать так, что при выборе определенного значения (чекбокс или радиобутон), ниже показывались те или иные поля? Я понимаю что, наверное чтото нужно прописать в JAVASCRIPT, а вот что именно не знаю...
Посмотрите ссылку в моём предыдущем сообщении
« Последнее редактирование: 29.02.2012, 09:35:16 от ovenm »
*

Spaik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Попробуйте скрывать / показывать поля в зависимости от значения текущего поля. Вроде тривиально. Я проверял работает ...


 В статье http://olci.all-cities.ru/article-34-1.html попытался подробно изложить решение задачи, может кому поможет
Решаю ту же проблему, но Ваша ссылка не рабочая. Буду рад если найдется еще одна)
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Перетаскиваю свйты на другой хостинг. Еще не все работает. Извини.
http://olsiclub.ru/thread-381-1-1.html
« Последнее редактирование: 15.01.2014, 21:04:31 от ovenm »
*

Spaik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Перетаскиваю свйты на другой хостинг. Еще не все работает. Извини.
http://olsiclub.ru/thread-381-1-1.html

Спасибо. Посмотрел) Извините но я еще новичок в этом деле, и не особо понимаю структуру этого дела. Вот моя форма http://radugafest.com/index.php/registratsiya. Мне необходимо чтобы при выборе одного из подпунктов, исчезало три других элемента http://floomby.ru/s2/f4uuux. Вот так выглядит настройка JavaScript  в моей версии Fabrik http://floomby.ru/s2/n4uuuT. Как я понимаю  в каждом из этих трех элементов нужно добавить два действия, при котором в одном будет задаваться, что при выборе того подпункта он скроется, а при выборе другого покажется. Помогите)
« Последнее редактирование: 16.01.2014, 11:51:44 от Spaik »
*

ovenm

  • Захожу иногда
  • 101
  • 3 / 0
  • Мы все сможем, если захотим
Помочь можно, но думаю Вы и сами справитесь. Основной принцип: в поле от значения которого зависят свойства других полей, в закладке javaskript указываете требуемые действия(скрываете или показываете поля в Вашем случае). Обязательно пропишите строку  для скрытия и строку показа подчиненного поля.
Д и еще, действия необходимо связывать с событием изменения данных в поле ввода.
« Последнее редактирование: 20.01.2014, 11:14:58 от ovenm »
*

Spaik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
ovenm, не могли бы вы предоставить пример. Я пытался сделать и у меня пропадает пункт, все правильно, но должен пропадать при выборе определеного значения из предложенных в форме выше (строчке).
*

Spaik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Помочь можно, но думаю Вы и сами справитесь. Основной принцип: в поле от значения которого зависят свойства других полей, в закладке javaskript указываете требуемые действия(скрываете или показываете поля в Вашем случае). Обязательно пропишите строку  для скрытия и строку показа подчиненного поля.
Д и еще, действия необходимо связывать с событием изменения данных в поле ввода.
Извините но я не понимаю и мануала нигде нет. Прилагаю свой скрин там обозначен мой вопрос посмотрите пожалуйста, в яваскрипте есть поле "код". Можно ли обойтись без него используя лишь выбор определенных значений для достижения моей цели или же нет. Если да, тогда я уж попробую методом проб и ошибок прийти к результату. Не ясна реплика "Д и еще, действия необходимо связывать с событием изменения данных в поле ввода." Что значит с событием, где этот параметр? Поле от которого зависят другие строится на плагине "dropdown", там три значения, где мне показать в этом же яваскрипте что при выборе того или иного значения исчезают другие, тоже непонятно? А действие для этого поле тогда что выбирать "select"?
« Последнее редактирование: 30.01.2014, 15:02:31 от Spaik »
*

Spaik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Re: Набор полей в зависимости от выбора
« Ответ #10 : 30.01.2014, 15:01:23 »
Извините но я не понимаю и мануала нигде нет. Прилагаю свой скрин там обозначен мой вопрос посмотрите пожалуйста, в яваскрипте есть поле "код". Можно ли обойтись без него используя лишь выбор определенных значений для достижения моей цели или же нет. Если да, тогда я уж попробую методом проб и ошибок прийти к результату. Не ясна реплика "Д и еще, действия необходимо связывать с событием изменения данных в поле ввода." Что значит с событием, где этот параметр? Поле от которого зависят другие строится на плагине "dropdown", там три значения, где мне показать в этом же яваскрипте что при выборе того или иного значения исчезают другие, тоже непонятно? А действие для этого поле тогда что выбирать "select"?

Помочь можно, но думаю Вы и сами справитесь. Основной принцип: в поле от значения которого зависят свойства других полей, в закладке javaskript указываете требуемые действия(скрываете или показываете поля в Вашем случае). Обязательно пропишите строку  для скрытия и строку показа подчиненного поля.
Д и еще, действия необходимо связывать с событием изменения данных в поле ввода.
*

Spaik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Re: Набор полей в зависимости от выбора
« Ответ #11 : 30.01.2014, 16:34:52 »
ГЕНИАЛЬНО! РАЗОБРАЛСЯ! Но не тут то было, поля то которые необходимо скрыть у меня являются обязательными, в таком варианте они просто скрываются с глаз но остаются также обязательными для заполнения. Отправка выдает ошибку что поля не заполнены. Кто сможет помочь пишите)
« Последнее редактирование: 30.01.2014, 21:45:07 от Spaik »
*

sterveo

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Re: Набор полей в зависимости от выбора
« Ответ #12 : 29.10.2015, 13:42:46 »
 кто знает как заводить зависимые поля?
« Последнее редактирование: 30.10.2015, 14:20:39 от sterveo »
*

olegm1974

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Набор полей в зависимости от выбора
« Ответ #13 : 14.12.2015, 13:18:13 »
ГЕНИАЛЬНО! РАЗОБРАЛСЯ!
Не поделитесь? Бьюсь безуспешно с той же проблемой... :-)
*

pirks

  • Захожу иногда
  • 136
  • 8 / 0
Re: Набор полей в зависимости от выбора
« Ответ #14 : 22.12.2015, 11:58:33 »
Не поделитесь? Бьюсь безуспешно с той же проблемой... :-)
О проблеме подробнее можно?
Что конкретно нужно сделать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Чтение полей конкретными пользователями

Автор kennyy

Ответов: 3
Просмотров: 3808
Последний ответ 05.02.2016, 10:53:26
от Gorilla
Значения по умолчанию для полей типа "cascading dropdown" - реализуемо?

Автор carvus

Ответов: 2
Просмотров: 2358
Последний ответ 29.01.2011, 17:17:19
от carvus
не работает поле для выбора даты. Что делать?

Автор xander kej

Ответов: 3
Просмотров: 2496
Последний ответ 03.12.2010, 12:07:24
от xander kej
Проблема с созданием полей в таблице!

Автор step_lg

Ответов: 0
Просмотров: 1951
Последний ответ 18.10.2010, 23:24:55
от step_lg