Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 4215 Просмотров
*

Nazaretto

  • Давно я тут
  • 666
  • 4 / 4
Существует множество бегущих строк (текстовых).
Но я задался вопросом: почему бы не поставить бегущую строку вниз экрана (фиксировано)? Пользователь будет прокручивать сайт, а строка останется на месте - как по новостям).

Возможно ли это? Если да, то какие поправки нужно внедрить в код, или может, уже есть готовое решение?
*

zlideni

  • Захожу иногда
  • 337
  • 76 / 0
*

Nazaretto

  • Давно я тут
  • 666
  • 4 / 4
Re: Бегущая строка внизу монитора
« Ответ #2 : 12.08.2011, 02:55:03 »
Вот что-бы бегала
а вот что-бы зафиксировать
Спасибо! Очень помогла вторая ссылка. В модуль mod_simplemooticker добавил:
Код
style="position:fixed; top: 95%;"
и все красиво работает :) Ставлю Вам +

p.s.
Вот если бы еще сделать что бы при обновлении страницы/переходе на другую страницу не "обновлялась" строка, а двигалась дальше... - цены бы не было, как Вам, так и модулю)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слайдер и прозрачная полоска внизу

Автор ROMERO

Ответов: 1
Просмотров: 1200
Последний ответ 27.01.2019, 16:32:40
от AlekVolsk
Бегущая строка Joomla 3.1.1

Автор Puertorikanec

Ответов: 4
Просмотров: 2566
Последний ответ 29.11.2016, 16:04:45
от ChaosHead
Вывести модуль или любой HTML код внизу экрана

Автор WooSuuP

Ответов: 2
Просмотров: 1244
Последний ответ 11.04.2014, 07:23:15
от WooSuuP
Любое расширение для Joomla для создания lightbox, но чтобы внизу обязательно можно было проставить

Автор mikolyasha

Ответов: 2
Просмотров: 961
Последний ответ 08.10.2013, 14:46:15
от mikolyasha
Каким модулем можно вывести материал внизу сайта (картинка в теме)?

Автор RAZORG1991

Ответов: 3
Просмотров: 1285
Последний ответ 11.07.2013, 17:09:47
от dynamit