Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1530 Просмотров
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
В Joomla 1.6 реализован срок публикации модуля на сайте. А есть ли компонент или плагин позволяющий вместо убираемого модуля автоматически публиковать другой модуль? Например, на сайте в модуле размещен рекламный баннер на определенный срок, когда срок размещения закончился, то модуль с баннером  автоматически меняется на другой модуль с баннером типа "Здесь может быть размещена Ваша реклама"
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Сделайте картинку "Здесь может быть ваша реклама" фоном под баннером и всё. Баннер снимается с публикации, картинка появляется.
p.s. В настоящем контексте правильнее писать "ваша" со строчной буквы. С прописной пишется только при обращении к конкретному человеку.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
Нет, не годится. Интересует именно замена модуля, так как надпись может быть выполнена не на обычной картинке, а изготовлена в виде флэш или гиф анимации.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Ну, собственно, ничего не мешает подложить и гиф и флэш под баннер ;)
Но если нужно конкретно чтобы "или или" то, например, так:
Код
<?php if($this->countModules('banner')) { ?>
  <jdoc:include type="modules" name="banner" />
<?php } else {; ?>
  <jdoc:include type="modules" name="nobanner" />
<?php }; ?>
Т.е. публикуете в позицию nobanner свою заглушку, а в banner баннер. Если баннера нет, то выводицо заглушка.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
Спасибо.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
Вопрос по-прежнему актуален.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Вопрос по-прежнему актуален.
? О_о
Второе моё решение тоже не понравилось? :)
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
Вопрос не только в рекламе, это только частный случай, приведен в качестве примера, хотя и действительно нужного для меня. Интересует в глобальном плане автозамена любых модулей.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Нет готовых расширений. В коммерческий раздел задайте вопрос. Напишут.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 2579
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid
Модуль вывода новостей из группы вконтакте на своем сайте?

Автор Snip

Ответов: 9
Просмотров: 8508
Последний ответ 09.03.2023, 16:11:43
от antony2606
Нужен плагин или модуль вывода Яндекс Дзен канала на сайте

Автор Lemonez

Ответов: 0
Просмотров: 1010
Последний ответ 15.08.2022, 22:23:09
от Lemonez
Вывести на сайте отзывы с Google

Автор Stasweb

Ответов: 4
Просмотров: 7582
Последний ответ 18.02.2022, 06:40:16
от Stasweb
Защита номера мобильного телефона на сайте от парсеров

Автор mak200

Ответов: 4
Просмотров: 1375
Последний ответ 21.05.2020, 13:51:35
от Septdir