Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2934 Просмотров
*

Grozun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Доброго времени, уважаемые.
Мне очень нужна компетентная консультация по двум очень важным для меня вопросам, касаемым шаблона jsn_epic, устанавливаемом на Joomla 1.7.
Шаблона jsn_epic существует два типа: Free и Pro. Воспользовался шаблоном фри, по понятным причинам - сайт делаю любительский, некоммерческий и считаю, что пока рано вкладывать деньги в него на этом этапе.
Демо шаблона Pro: http://demo.joomlashine.com/joomla-templates/jsn_epic/
Демо шаблона Free: http://demo.joomlashine.com/joomla-templates/jsn_epic/free/

После установки я бы хотел немного улучшить и доработать фри шаблон, разумеется, в пределах моих, пока скудных, знаний.
Отсюда два вопроса к знатокам, гуру или просто интересующимся:

1. Иконки + кнопки.
Видимой особой разницы между шаблонами нету, кроме некоторого функционала, который мне не критичен. Однако, возникла проблема с отображением иконок и кнопок во фри версии. Таково было желание разработчика - фри версия без иконок (вместо них ничего) и кнопок (вместо них просто ссылка).
Для наглядности скрин под спойлером:
Спойлер
[свернуть]

Я, конечно же, не смею просить вас сделать что-то за меня. Я прошу лишь натолкнуть - каким же образом добиться отображения этих несчастных иконок.
К настоящему времени, я нашел все эти иконки, поместил их в папку "images", как в версии Pro. Прописал CSS-класс ссылки: icon-display, как было указано в мануалах к Pro версии.
Результат: без изменений.

2. Изменение оформления новостной колонки.
В правом модуле сделал новостную колонку, стандартными средствами Joomla - RSS лента новостей. Однако отображение ее на сайте в колонке, мягко говоря, убогое.
Скрин под спойлером:
Спойлер
[свернуть]

Каким образом мне сделать трюк не снимая брюк и добиться изменения стиля этой колонки?
Что именно бы хотелось:
1. Убрать этот убогий список вместе с маркерами, а ссылки публиковать, как простой текст/ссылки в любом модуле сайте. Может быть между новостями пунктирная линия.
2. Если это не связано со списком, то уменьшить межстрочные интервалы, также как в любой другой колонке сайте.
3. Оформить как-то покрасивше и погармоничнее с самой идеей шаблона, может быть добавить "читать далее", может быть дату.
К примеру, очень понравилось оформление колонки на сайте http://www.omilo.ru/ скрин под спойлером:
Спойлер
[свернуть]

Всем заглянувшим заранее большое спасибо. Не проходите мимо.  *DRINK*
« Последнее редактирование: 06.09.2011, 17:04:29 от Grozun »
*

Grozun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Не разобрался, как поставить значок 1.7 :(
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
К великому сожалению мы не сможем Вам ничего посоветовать, кроме как пользовать FireBug, пока не будет ссылки на сайт

Цитировать
Изменение оформления новостной колонки
Если хотите сохранить основной стиль у модулей, а именно этот как-то  выделить можете использовать суффикс класса модуля скопировав стили применяемые к данному классу в CSS и добавив к ним _мойсуффикс
пример:    ul.menu {display: block;}  и с суффиксом- ul.menu_horizont {display: block;}

кнопки и картинки также добавляются в CSSe
« Последнее редактирование: 07.09.2011, 03:12:05 от AlexSF »
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

Grozun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Прошу прощения за задержку с ответом :) пришлось уезжать. Огромное спасибо, что откликнулись!

Вот временный адрес, я пока там ничего и не сделал толком, все экспериментирую... добавил только модуль с RSS лентой, с которой собственно и основная проблема: http://www.maxshe.bget.ru/
FireBug меня уже научили пользовать и он очень помогал с предыдущим шаблоном, который, правда, в конечном итоге я забраковал.

По поводу CSS и суфиксы можно, пожалуйста, чуть подробнее? То есть мне нужно где-то в CSS прописать какие-то новые правила оформления, а потом добавить их в суффикс класса модуля? Я добавил туда пока суффикс, указанный в мануалах к шаблону.

Очень-очень жду ответа :)
*

AlexSF

  • Давно я тут
  • 678
  • 68 / 0
  • В споре истина рождается
Цитировать
То есть мне нужно где-то в CSS прописать какие-то новые правила оформления, а потом добавить их в суффикс класса модуля?
Верно мыслите.
В принципе Вам нужны следующие стили:
Код: css
div.box-yellow div.jsn-middle {/*строка 938 в template.css*/
    background: url("../images/module-styles/module-box-yellow_m.png") repeat-y scroll right top transparent;
}
h3.jsn-moduletitle {
    color: #000000;
    font-size: 1.1em;
    margin: 0;
}

h3.jsn-moduletitle span.jsn-moduleicon {
    line-height: 16px;
}

h3.jsn-moduletitle span {
    display: block;
}

div.jsn-middle div.jsn-modulecontent {
    padding-top: 3px;
}
Эти классы можете править под вариант суффикса. Следующие классы в шаблоне не прописаны, а они напрямую связаны с лентой
Код: css
.feedbox-yellow
.newsfeedbox-yellow
.newsfeed-item
h4 .feed-link
Цитировать
может быть добавить "читать далее", может быть дату.
Чтобы такое было на странице сайта нужно - иметь соответствующий функционал в настройках модуля, подозреваю их там нет, или-же самому/заказать добавить нужные функции
Задаёте вопрос - не забудьте приложить ссылку на проблемный сайт
При проблеме с CSS рекомендую использовать Mozilla Firefox и её плагин FireBug
И по максимуму изучите, или поставьте в закладки - http://htmlbook.ru/css
Notepad++ поможет почти в любом деле
*

Grozun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
AlexSF, огромное спасибо за ответ :)
Честно говоря, думал будет куда проще. Придется временно пропасть - буду курить мануалы и самоучители для решения возникшей проблемы. Того гляди и втянусь.
Если никто не против, я бы отписывался тут о возникших сложностях.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 2642
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 27295
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut
Ошибка при установке шаблона - Fatal error: Call to a member function setDebug() on a non-object in

Автор Mirotvoretz

Ответов: 33
Просмотров: 65857
Последний ответ 11.11.2018, 13:22:26
от vik38
При установки шаблона ошибка <<HTTP 500 (Internal Server Error)>>

Автор nekitko

Ответов: 16
Просмотров: 15683
Последний ответ 21.06.2017, 20:39:11
от bonny
Не могу поменять шрифт шаблона сайта

Автор Ерема

Ответов: 6
Просмотров: 1448
Последний ответ 29.03.2017, 10:16:54
от darkghost