Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1217 Просмотров
*

NikopolSPb

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 0
Вопрос по форуму KUENA
« : 09.09.2011, 20:38:50 »
С главной странице можно зайти на форум (такая задумка), но шаблон видимо просто не предусмотрен для форума и в итоге он не помещается.
Можно ли сделать так что бы при нажатии на ссылку "Форум" с главной станице открывалось новое окно и сделать может другой шаблон или вообще что бы без шаблона было.
Есть у кого какие нибудь мысли что можно придумать?


Сайт  http://www.prime-snab.ru
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Вопрос по форуму KUENA
« Ответ #1 : 09.09.2011, 20:50:20 »
Если знаете HTML, то суть такая
Цитировать
<?php
$menu = & JSite::getMenu();
if ($menu->getActive()->menutype == 'kunenamenu') : ?>
Тут только колонка с контентом
<?php else: ?>
<div align="center" id="left"><jdoc:include type="modules" name="left" style="bitmod" />
Тут левая колонка и колонка с контентом
<?php endif; ?>
Тоесть нужно вмешиваться в вёрстку. Там где одна колонка - назвать её content1 и для неё прописать стили, чтоб на всю ширину была.
А там где 2 колонки - оставить так как есть.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

NikopolSPb

  • Захожу иногда
  • 83
  • 1 / 0
Re: Вопрос по форуму KUENA
« Ответ #2 : 09.09.2011, 21:00:43 »
Я в HTML только как школьник. А куда это все прописывать?
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4683
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Re: Вопрос по форуму KUENA
« Ответ #3 : 09.09.2011, 21:12:13 »
Цитировать
Я в HTML только как школьник.
Тогда у вас так не получится. Попробуйте для пункта меню форум назначить другой шаблон.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

вопрос по форуму Kunena

Автор Andrew92

Ответов: 1
Просмотров: 1123
Последний ответ 24.08.2016, 09:09:38
от SeBun
Как привязать Псевдоним пункта меню к Kunena форуму? (не получается)?

Автор Коваленко Вадим

Ответов: 4
Просмотров: 1252
Последний ответ 25.05.2016, 14:49:02
от Коваленко Вадим
Вопрос касаемо позиции Kunena профильбокс

Автор Артём 2014

Ответов: 6
Просмотров: 1543
Последний ответ 20.03.2016, 21:20:16
от Артём 2014
Вопрос по навигации форума

Автор bandanu

Ответов: 1
Просмотров: 1040
Последний ответ 15.11.2015, 18:43:11
от bandanu
Вопрос по БАНам в Kunena 3.0.8

Автор LisADM

Ответов: 1
Просмотров: 1261
Последний ответ 10.04.2015, 16:12:05
от ChaosHead