Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2021 Просмотров
*

ansu

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы.
Установила компонент PhocaGallery 2.8.0 на Joomla 1.5
Создала категорию, вставила туда картинки и с помощью меню сделала вывод на страницу этой категории.
А так же поставила модуль для вывода произвольных картинок в footer.
Компонет который выводит картинки, прижимает их вверх и влево, из за чего они не совпадают с тенью.
И насколько я поняла это происходит в phocagallery-box-file-second. И скорее всего из за того что phocagallery-box-file-first стоит высота 118, а в phocagallery-box-file-second - 100. Хотелось бы узнать, где мне можно исправить CSS этих стилей, потому что нашла кучу мест, где есть файлы phochagalleru.css  и другие, где есть вывод, НО совершенно не понятно какой именно файл может изменить ситуацию. Мне нужно либо поставить у phocagallery-box-file-second высоту по умолчанию 100 либо может быть как то выровнять его.

И второй момент: не работает эффект увелицения картинки,  в меню - вывод одной категории. На странице - картинки. при нажатии на которые должен происходить эффект их увеличения, либо любой другой какой выберешь, но даже при изменении эффекта, при нажатии, открывается картинка в этом же окне, в центре экрана, с иконками прокрутки, которые не работают. - Как это исправить. Может быть нужно дополнительно скачать модули или плагины которые отвечают за этот эффект, или как то изменить настройки, я крутила и так и сяк, потом даже удалила и снова поставила, но не работает.


Готова уже перейти на другой вид галереи если кто посоветует - модуль рэндом картинок + сама галерея с эффектами просмотра.




http://disk.tom.ru/e2qcu6k - здесь положила два скриншота, потому что пока делаю все на локальном компьютере.
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
По поводу CSS могу посоветовать воспользоваться dev tools из Google Chrome. Просто я не знаю есть ли такое в Firefox но Хроме при просмотре CSS показывается полный путь до файла CSS так что найти его будет не проблема.

По второй проблеме ничего конкретного сказать не могу, лишь могу посетовать на локальный сервер. На этом форуме постоянно вижу проблемы с переносом сайта с локального сервера. Вполне возможно что при установке на хостинг проблемы не будет. Вероятно при установке галереи установились не все файлы.
Это бидаль пича.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При добавление кода в материал. Картинка на странице материала расползается

Автор antikvar99

Ответов: 0
Просмотров: 1161
Последний ответ 23.05.2018, 03:07:52
от antikvar99
Фотогалерея PhocaGallery съехала в конец страницы сайта - Joomla

Автор Ксения05

Ответов: 3
Просмотров: 1668
Последний ответ 11.09.2017, 13:16:30
от Ilhom666
Определенная картинка категории

Автор Mariannka

Ответов: 6
Просмотров: 2083
Последний ответ 20.08.2015, 21:38:19
от Sergey2
Настройка показа JAK Lightbox

Автор alexnf

Ответов: 0
Просмотров: 1735
Последний ответ 09.08.2013, 11:37:22
от alexnf
Картинка подкатегории

Автор MAXI_K

Ответов: 1
Просмотров: 1625
Последний ответ 07.11.2012, 08:24:47
от andrejd