0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4282 Просмотров
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Для локализации собственных элементов применил следующее:
Добавляем новую функцию в класс элемента:
Код: php
/*
Function: loadLanguage
Load elements language file.
Returns:
Void
*/
public function loadLanguage()
{
$lang =& JFactory::getLanguage();
$element = strtolower($this->getElementType());
$langfile = $this->app->path->path('elements:'.$element.'/language/'.$lang->_lang.'.com_zoo.element.'.$element.'.ini');
if ( JFile::exists($langfile) ) {
// Continue
} else {
// Loads English language file as fallback (for undefined stuff in other language file)
$langfile = $this->app->path->path('elements:'.$element.'/language/en-GB.com_zoo.element.'.$element.'.ini');
}
$lang->_load( $langfile, 'com_zoo.element.'.$element, 1 );
}
В конструкторе класса добавляем (если в элементе нет - дописываем конструктор):
Код: php
/*
  Function: Constructor
*/
public function __construct() {
parent::__construct();
// load language
$this->loadLanguage();
}
В папке элемента создаем папку "language" и в нее скидываем файлы локализации. Название файла - en-GB.com_zoo.element.elementname.ini
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Для совместимости с последующими версиями Joomla следует использовать:
Код: php
public function loadLanguage()
{
$element = strtolower($this->getElementType());
$this->app->system->language->load( 'com_zoo.element.'.$element, $this->app->path->path('elements:'.$element), null, true);
}
Да, и языковые файлы разбрасываем по подпапкам согласно языка, иначе они не подцепятся - language/en-GB/en-GB.com_zoo.element.elementname.ini
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

vs_shell

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
Можно пример какого-нибудь из элементов выложить или на мой email скинуть? Я не слишком силен в таких нюансах, куда добавлять все это дело... Вроде бы догадываюсь, но все же не совсем.
Например, что мне в языковом файле писать? Скажем: SELECT IMAGE="Выбрать изображение" ?
« Последнее редактирование: 10.11.2012, 20:33:48 от vs_shell »
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Пример - http://extensions.joomla.org/extensions/extension-specific/zoo-extensions/18100
Реализовано во всех моих элементах.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

vs_shell

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
Не могу скачать, постоянно выкидывает обратно к категориям файлового архива. (регистрация тоже не работает)

Скажем для элемента Related items , тут мне понятно, если он один, то проблем не должно быть.

А вот будет ли это все работать если у меня элемент имеет несколько названий. Ну как пример - элемент TextArea, в одном месте он идет как описание, в другом как дополнение. Позволяет ли этот метод применить соответствующий перевод для этих заголовков?
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
За
А вот будет ли это все работать если у меня элемент имеет несколько названий. Ну как пример - элемент TextArea, в одном месте он идет как описание, в другом как дополнение. Позволяет ли этот метод применить соответствующий перевод для этих заголовков?
За это отвечает альтернативная метка, настраивается в разметке шаблона.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться