Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2894 Просмотров
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Вывести в поддомен как?
« : 10.08.2007, 18:01:39 »
Народ, знаю что эффективнее форум хранить в поддомене например в данном случае я хотел бы создать forum.studbirga.info. Дак вот что-бы так сделать по моему нужно дубликат Joomla заливать в паку домена "forum" и перенастраивать ссылки. Есть какое нибудь альтернативное решение? Может что помудрить с переадресацией? В данном случае я хочу сделать версию со всеми модулями на основом сайте и урезанную версию(другой шаблон на поддомене). Если кто знает то проясните мне почему для СЕО оптимизации многие разбивают сайты на поддомены, ведь они становятся 3 уровня и соответственно индексируются второстепенно?
Всё что не анархия, то фашизм...
*

archer1981

  • Захожу иногда
  • 285
  • 13 / 0
Re: Вывести в поддомен как?
« Ответ #1 : 05.02.2008, 22:18:06 »
Разбивка идёт для того, чтобы страницы форума не могли помешать прожвижению внутряков по совпадающим запросам. Часто запросы совпадают, а тред в форуме менее интересен для выдачи.
Прообщую базу тож хочу узнать. Как сделать так, чтоб база юзеров основного сайта и форума была общей?
http://walkspb.ru - Энциклопедия Санкт-Петербурга
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как на FireBoard 1.0.4 вывести тег(и) Description

Автор krot

Ответов: 0
Просмотров: 5054
Последний ответ 01.11.2017, 19:48:59
от krot
Вывести на сайт "Новое на форуме" (J! 1.5. и Fireboard)

Автор andk

Ответов: 1
Просмотров: 2098
Последний ответ 21.04.2010, 00:13:24
от Aport13
Перенос Fireboard на поддомен

Автор archer1981

Ответов: 1
Просмотров: 2554
Последний ответ 10.02.2008, 21:11:08
от KR0k