0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 31640 Просмотров
*

ANTONBLINOV

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
RE: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #30 : 04.01.2014, 23:58:45 »
Читал статью но не понимаю как вывести доп параметры выпадающим списком а не переключателями? Нашел что за отображение отвечает файл customfields.php лежит здесь administrator/components/com_virtuemart/models, я переделал блок а дальше ничего не могу сделать видимо нужно править java значения переключаются но цена просто мигает не изменяется.
Код
							else {

$group->display = '<select><option value="tovar">Vyberity variant</option>';
foreach ($group->options as $productCustom) {
//vmdebug('getProductCustomsFieldCart',$productCustom);
$price = self::_getCustomPrice($productCustom->custom_price, $currency, $calculator);
$productCustom->field_type = $group->field_type;
$productCustom->is_cart = 1;
// $group->display .= '<input id="' . $productCustom->virtuemart_custom_id . '" ' . $checked . ' type="radio" value="' .
// $productCustom->virtuemart_custom_id . '" name="customPrice[' . $row . '][' . $productCustom->virtuemart_customfield_id . ']" /><label
// for="' . $productCustom->virtuemart_custom_id . '">' . $this->displayProductCustomfieldFE ($productCustom, $row). ' ' . $price . '</label>';
//MarkerVarMods
$group->display .= '<option value="' .
$productCustom->virtuemart_customfield_id . '"
for="' . $productCustom->virtuemart_custom_id . '" name="customPrice[' . $row . '][' . $productCustom->virtuemart_custom_id . '] ">' . $this->displayProductCustomfieldFE ($product, $productCustom, $row). ' ' . $price . '</option>';

$checked = '';
} $group->display .= '</select>';
}
в поиске ничего не нашел по этому поводу версии у меня Joomla 2.5.8 и virt 2.0.18a

очень выручил, долго сам искал, как изменить вывод настраиваемых полей. Спасибо!
*

xXDIZELXx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
  • Dark side is with me
RE: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #31 : 23.02.2014, 11:29:42 »
Меня тоже интересует, хотя бы место нахождения конкретного поля "изображение"
*

xXDIZELXx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
  • Dark side is with me
RE: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #32 : 24.02.2014, 12:26:49 »
разобрался сам, у меня была проблема в настраиваемых полях с изображением, под ней писалась надпись "без дополнительной оплаты"
либо если в поле меняеш число с нуля на какое либо другое, писалось "+ и число которое ты сменил"
мне нужно было убрать я решил это так в administrator\components\com_virtuemart\models\customfields.php


удалил этот код в строке 956
$price = self::_getCustomPrice($productCustom->custom_price, $currency, $calculator);
просто ничего не выводится теперь
*

crionick

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 3 / 0
RE: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #33 : 19.03.2014, 17:31:23 »
Подскажите, пожалуйста, как убрать надпись "Без дополнительного сбора", которая появляется, если цена на товар от выбранных опций не зависит?

Есть два варианта.
1. В language\ru-RU\ru-RU.com_virtuemart.ini находишь COM_VIRTUEMART_CART_PRICE_FREE и вытираешь для него русский перевод (кавычки главное не вытирай:))

2. В administrator\components\com_virtuemart\models\customfields.php
заменяешь
Цитировать
$price = ($customPrice === '')? '' :  JText::_ ('COM_VIRTUEMART_CART_PRICE_FREE');
на
Цитировать
$price = ($customPrice === '');
Но, возможно с точки зрения синтаксиса это шлак (я не шарю в пхп:)), к тому же не уверен что в разных версиях virtuemart`а эта строка будет иметь один и тот же вид (у меня 2.0.26)
*

pelzar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
RE: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #34 : 15.05.2014, 11:17:38 »
Здравствуйте.
Ребят, подскажите, пожалуйста, как скрывать или не выводить настраиваемое поле атрибут корзины, если значение этого поля пустое?
*

mrstorm

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 1
RE: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #35 : 27.01.2015, 15:14:01 »
Добрый день. Не подскажите как можно реализовать заполнение настраиваемых полей в базе данных? Какой запрос сделать чтобы появились поля ?
Делаю запрос:

UPDATE `ui8fl_virtuemart_product_customfields` SET `virtuemart_custom_id`=’19’, `custom_value`=’Хлопок’ WHERE `virtuemart_product_id` = (SELECT `virtuemart_product_id` FROM `ui8fl_virtuemart_products` WHERE `product_sku`=’02-325′)

Но ничего не появляется! Что добавить в запрос подскажите пожалуйста?
*

kasper9820

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 6
  • ...ISponsor!
Re: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #36 : 20.02.2016, 01:32:57 »
хочу создать выпадающий список с наценками, а получается несколько выпадающих селектов, одинаковых. Почему так?.

« Последнее редактирование: 20.02.2016, 01:45:08 от kasper9820 »
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1492
  • 24 / 0
RE: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #37 : 24.02.2016, 09:35:53 »
Как в настраиваемых полях прикрепить файл.
Требуется вывести разный прайс для разных товаров в карточке
*

Liss

  • Захожу иногда
  • 238
  • 10 / 0
RE: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #38 : 24.02.2016, 17:10:37 »
Как в настраиваемых полях прикрепить файл.
Требуется вывести разный прайс для разных товаров в карточке

Прикрепить никак. Тип поля "редактор", в нем писать ссылку <a href="media/download/price.xls">скачать файл</a>

я сделал иначе (у меня не прайс, а инструкции и сертификаты): компонент (+ модуль, +плагин) EDocman. В карточку товара подцепляю нужную категорию документов через плагин. Удобство в том, что в одном месте (в админке компонента) могу поменять / добавить нужный файл (например, замена сертификата с истекшим сроком) без необходимости правки всех товаров, к которым он относится
PS он платный
*

kasper9820

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 6
  • ...ISponsor!
RE: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #39 : 25.02.2016, 12:38:06 »
хочу создать выпадающий список с наценками, а получается несколько выпадающих селектов, одинаковых. Почему так?.



помогите с селекторами, кто-нибуть, пожалуйста. На чистой установке такая же беда
*

kasper9820

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 6
  • ...ISponsor!
RE: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #40 : 08.03.2016, 23:06:24 »
неужели не кому помочь? Плюсану обязательно
*

Exciter

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
  • Теория + практика
RE: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #41 : 20.10.2016, 06:34:15 »
Присоединяюсь к предыдущему вопросу.

Создаю настраиваемое поле "Строка". Заполняю "Значение по умолчанию" через точку с запятой. "Список" включаю Да.
На странице товара получаю несколько селектов, столько же сколько и значений в списке. Например: 100GB;500GB;1TB. В итоге имею 3 селекта с этими значениями!

Кто сталкивался - помогите решить.
*

neGODnic

  • Захожу иногда
  • 140
  • 4 / 0
RE: VirtueMart 2 - Настраиваемые поля
« Ответ #42 : 25.10.2016, 23:58:37 »
Прикрепить никак. Тип поля "редактор", в нем писать ссылку <a href="media/download/price.xls">скачать файл</a>

я сделал иначе (у меня не прайс, а инструкции и сертификаты): компонент (+ модуль, +плагин) EDocman. В карточку товара подцепляю нужную категорию документов через плагин. Удобство в том, что в одном месте (в админке компонента) могу поменять / добавить нужный файл (например, замена сертификата с истекшим сроком) без необходимости правки всех товаров, к которым он относится
PS он платный

А можно поподробнее с настройкой EDocman что-то не могу разобраться в нем и понять как к Вирту его прицепить.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скачать - Управление товарами в VirtueMart - в таблиц

Автор gartes

Ответов: 45
Просмотров: 9833
Последний ответ 17.05.2023, 14:53:27
от mansonfaust
Как сделать разделение цены по 3 разряда? Решено

Автор varella

Ответов: 13
Просмотров: 1279
Последний ответ 28.10.2022, 19:32:37
от marksetter
Вывод изображений настраиваемого поля в карточке товара

Автор wasssup

Ответов: 0
Просмотров: 1236
Последний ответ 05.07.2022, 08:51:19
от wasssup
как изменить цену всем товарам в VirtueMart 3 ?

Автор ShamilHan

Ответов: 5
Просмотров: 2674
Последний ответ 11.03.2022, 21:12:37
от Zeobr
Отключить наследование Настраиваемого поля для дочерних

Автор AgentSmith

Ответов: 2
Просмотров: 1310
Последний ответ 28.11.2021, 16:00:12
от gartes