0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3504 Просмотров
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
Доброе время суток!

В данном топике я хочу обсудить с вами, уважаемые пользователи, несколько новых идей по поводу компонента, их нужность.

1) Тут ко мне поступила идея создать платные поля. То есть мы делаем некоторые поля платными. В результате, если пользователь не оплатил эту услугу, то он не сможет заполнять данные в эти поля. Насколько это актуально(можно по десятибалльной шкале)?

2) Создание модераторов разделов и категорий. То есть допустим у тебя большая доска объявлений и ты хочешь нанять модераторов, которые будут следить за корректностью объявлений каждый в своем разделе, но в админку пускать их не хочешь. Для этого у них будет свой кабинет на фронт-энде, в котором и будут управлять всеми объявлениями данного каталога/категории

3) Создание нового типа поля: Капча. Для того, чтобы роботы не могли создавать новые объявления

4) В базовой версии компонента будут два готовых каталога - для недвижимости и для продажи автомобилей. Мало того будут свои шаблоны для каждого каталога

*

stas_lubim

  • Захожу иногда
  • 90
  • 3 / 0
  • Вот она как ...
За все перечисленные пункты + водные знаки как для одиночных, так и для подборки фото/картинок, включая галерею показа.
Подобное оговаривалось здесь -> http://joomlaforum.ru/index.php/topic,171189.0.html
*

Kitry

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 3 / 0
Все пункты актуальны, хотя именно для меня в особенности актуальны платные поля...
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
По платным полям
Нужно ли это сделать разово - то за каждое объявление платить
Или уплатил на месяц вперед и все объявления имеют такой функционал
*

Kitry

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 3 / 0
Я думаю, что будет правильным, оплата поля на время срока публикации (то есть если при создании каталога объектов был задан автосрок 30 дней, то оплатил поле и оно отображается столько сколько срок у объявления, то есть те самые 30 дней) а далее включиться платное автопродление публикации+стоимость платного поля (это наверное надо заложить алгоритм сложения), или же по новой создавать объявление и опять проплачивать платное поле...
*

stas_lubim

  • Захожу иногда
  • 90
  • 3 / 0
  • Вот она как ...
Я думаю, что будет правильным, оплата поля на время срока публикации (то есть если при создании каталога объектов был задан автосрок 30 дней, то оплатил поле и оно отображается столько сколько срок у объявления, то есть те самые 30 дней) а далее включиться платное автопродление публикации+стоимость платного поля (это наверное надо заложить алгоритм сложения), или же по новой создавать объявление и опять проплачивать платное поле...
Я поддерживаю. Таким же способом реализованно на площадках avito и molotok.
Наверное целесообразнее будет принять их методу за основу, а не изобретать велосипед.
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
Нужна ли такая опция, как управление META-данными: ключевые слова и описание?
*

stas_lubim

  • Захожу иногда
  • 90
  • 3 / 0
  • Вот она как ...
Не знаю как для других, я в этих опциях особой нужды не вижу.
*

Serge_Li

  • Захожу иногда
  • 93
  • 1 / 0
Мне было бы полезно иметь возможность управления тегами, которые размещаются внизу страницы, типа как в jComments
Тогда появится возможность создать еще один способ каталогизации данных.
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
*

Serge_Li

  • Захожу иногда
  • 93
  • 1 / 0
К сожалению я не разбирался, как реализовано в jComments, но общая идея следующая:

У меня есть несколько объектов в каталоге. Один из них "Архив статей".
Я включаю галочку, что данный объект испольует теги (в моем случае это ключевые слова).
Например одна и статей про wifi, тогда ключевые слова к ней "wifi, антенна"
Вторая статья про антенны свч, тогда ключевые слова к ней "антенна, свч"

Тогда появляется возможность показать все статьи, в которых встречаются (читай установлено ключевое слово) слова "антенна".

Надеюсь понятно объяснил.

Да, а выводить их как jComments, в одну строку через запятую.
*

Kitry

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 3 / 0
А мне лично очень сильно нужна опция управления мета тегами... Причём если будет чекбокс(радиокнопка) "авто ключ=заголовок" или "ручной ввод ключа" в настройках,  то было бы замечательно, ибо в моём случае нужно именно это так, и это бы автоматизировало процесс для страниц где детальное описание объекта при добавлении с фронта пользователями, без забивания им гвоздя в голову что такое вообще метаданные... и туда же ещё и альт для изображений подключить.... ну и разумеется метаданные для каталога отдельно, и если не выбран ни один из чекбоксов, то при выводились бы ключи каталога... ну а если ключей для каталога нет, то общие от сайта...
Наверное как-то так... но как сеошнице, мне этого всего очень не хватает :(
*

vikup

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 3 / 0
Нужна ли такая опция, как управление META-данными: ключевые слова и описание?
Нужна.
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
То есть такой функционал усилит продвижение по СЕО для каталогов

Ключевые слова будут браться из заголовка
А мета-описание из какого-то определенного поля
*

vikup

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 3 / 0
Согласен, такой функционал нужен. Я только ЗА!
*

vikup

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 3 / 0
Увидел еще функционал
1. Все объявления пользователя
2. "Добавлено новое поле "Отправить заявку", которое позволяет отправлять заявки на объекты"
- Это то что мне нужно.
Когда будем обновляться?
*

Fat

  • Moderator
  • 479
  • 25 / 0
  • Разрабатываю компоненты для Joomla
До конца недели первая бета-обновлялка будет готова

*

kanalex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А ограничить длину текстового поля можно как-то?
Скажем есть поле, которое используется для формирования рекламных блоков на главной странице с помощью модуля.
Я сверстал шаблончик такого блока, там определенное количество знаков влезает. Надо бы как-то ограничить количество символов в поле, которое будет использоваться для этого.
*

kanalex

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Цитировать
2) Создание модераторов разделов и категорий. То есть допустим у тебя большая доска объявлений и ты хочешь нанять модераторов, которые будут следить за корректностью объявлений каждый в своем разделе, но в админку пускать их не хочешь. Для этого у них будет свой кабинет на фронт-энде, в котором и будут управлять всеми объявлениями данного каталога/категории
Это вот очень актуально
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибки возникающие при настройке компонента

Автор tagilnext

Ответов: 21
Просмотров: 3271
Последний ответ 16.11.2011, 23:35:33
от matetos
Обсуждение

Автор morph

Ответов: 36
Просмотров: 4874
Последний ответ 07.07.2011, 20:00:30
от Fat
Система оплаты компонента nCatalogues

Автор Gal_Sergey

Ответов: 6
Просмотров: 2229
Последний ответ 03.03.2011, 18:08:00
от Fat