Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 296 Ответов
  • 29626 Просмотров
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #270 : 13.11.2015, 19:00:03 »
JoomlaBlog завершил цикл своего существования.
:(
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #271 : 13.11.2015, 19:16:14 »
а зарегистрированных с JoomlaBlog перенесли на новый сайт?
Конечно.


Я тоже думал что будет новый проект..
Но раз такое - то повод спросить про сроки саппорта текущих веток без потери совместимости для про Joomla 3 \ 4 , pagekit \ grav \ lavarel итп
Ну это надо спрашивать у разработчиков системы. Для этого есть соц.сети, оф.форум, можешь задать вопрос и рассказать, что ответят.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #272 : 14.11.2015, 13:24:21 »
Ох, зря, я думаю..(
+1
JoomlaBlog - понятно, конкурировать с обновленным joomlaportal наверное не имеет смысла, тем более что авторы все туда перебрались)
и пользователям будет проще искать инфу в одном месте, чем бродить по куче сайтов
а создавать очередную помойку все обо всем думаю не имеет смысла
посмотрим как долго проживет и будет актуальным
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #273 : 14.11.2015, 17:29:32 »
Цитировать
конкурировать с обновленным joomlaportal наверное не имеет смысла, тем более что авторы все туда перебрались)
Смеюсь да конкурировать с ним очень сложно ага))
Писать просто только про Joomla нечего больше, нет интересных статей которые стоят внимания они слишком редко появляются теперь, интерес к Joomla сильно упал
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #274 : 14.11.2015, 17:46:47 »
+1
JoomlaBlog - понятно, конкурировать с обновленным joomlaportal наверное не имеет смысла, тем более что авторы все туда перебрались)
и пользователям будет проще искать инфу в одном месте, чем бродить по куче сайтов
а создавать очередную помойку все обо всем думаю не имеет смысла
Ой, не обольщайся. Не знаю, что значит "все авторы туда перебрались" - на портале те же лица, никого нового из авторов не появилось. Коллектив JoomlaBlog как работал вместе, так и продолжит работу в рамках нового проекта. Причина ребрендинга - не конкуренция со стороны обновленного портала, а то, что нам стало тесно в рамках одной CMS.
CMScafe - это старый JoomlaBlog + новые CMS.

Цитировать
посмотрим как долго проживет и будет актуальным
Ну да, большинство только и может, что смотреть и критиковать. Пришел, прочитал, ушел. Писать даже на тот же портал никто не торопится, кроме 5-6 авторов.
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #275 : 14.11.2015, 18:17:09 »
Произошло объединение сайтов JoomlaBlog.ru и PagekitBlog.ru, образовавших новый проект CMScafe. Новый проект посвящен различным CMS: Joomla, Wordpress, Drupal, Pagekit и т.п.
JoomlaBlog завершил цикл своего существования.

До встречи на страницах CMScafe.

видимо это стало ответом на вопрос моей темы, собравшей здесь 500+ ответов.

про Joomla нет смысла делать сайт, т.к. есть другие, более перспективные CMS, на которые будут мигрировать пользователи Joomla
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #276 : 14.11.2015, 18:22:34 »
На самом деле ровней Joomla может быть только Drupal, остальные cms другой направленности несколько их нельзя сравнивать напрямую.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #277 : 14.11.2015, 19:09:39 »
vbulletinX

Чему вы так радуетесь? У большинства этих смs порог вхождения выше чем для простого пользователя коим вы себя позиционируете. Раз уж вы с Joomla не можете разобраться 8 лет или сколько там..
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #278 : 14.11.2015, 22:35:47 »
про Joomla нет смысла делать сайт, т.к. есть другие, более перспективные CMS
Приведите список CMS которые вы считаете перспективными. Разбейте по категориям. Платные и бесплатные. Цена разработки и поддержки.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #279 : 15.11.2015, 07:29:08 »
А цены где брать? Нет ни одной студии, работающей на всех (хотя-бы более 1-2) CMS. Необъективно получится, либо очень трудозатратно.
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #280 : 15.11.2015, 23:00:24 »
Приведите список CMS которые вы считаете перспективными. Разбейте по категориям. Платные и бесплатные. Цена разработки и поддержки.


среди платных - Битрикс
среди свободных - Grav
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #281 : 16.11.2015, 00:21:49 »
среди платных - Битрикс
среди свободных - Grav
Когда RocketTheme - создатель Grav - перенесёт свой сайт и форум на Grav, тогда позавёте.
Битрикс - узкоспециализированные, жутко дорогие решения. Как интернет-магазин неплохой вариант за счет интеграции с 1с, как cms - очень сомнительное "удовольствие".
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #283 : 16.11.2015, 10:27:39 »
b2z, здесь теперь все оффтоп. Блога-то нет  ;)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #284 : 16.11.2015, 10:42:12 »
b2z, здесь теперь все оффтоп. Блога-то нет  ;)
Что значит нет? Всё осталось, только добавились другие CMS. И у нас есть отличная фильтрация по CMS, например вот ссылка для материалов блога о Joomla. В деталях каждого материала есть иконка CMS, которая ведет на фильтр.

Документация тоже разбита по CMS - доки по Joomla.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #285 : 16.11.2015, 11:45:26 »
Когда RocketTheme - создатель Grav - перенесёт свой сайт и форум на Grav, тогда позавёте.
гхм... а зачем менять существующую инфраструктуру? Обычно игра не стоит свеч. Но тем не менее я могу скачать, что Grav сейчас перспективен для сайтов визиток, новостников, сайтов документации, блогов... в целом там где идет взаимодействие с внешними сервисами, по сути как фронт для веб приложений. Это достаточно большая ниша сайтов... можно говорить, что все это глупость, но я вижу в этом перспективу.

По росту сообщества Grav значительно опережает pagekit скажем... И мне очень нравится подход разработчиков CMS. Они слушают сообщество и внедряют действительно полезные вещи. Допустим сейчас чисто технически Grav умеет дофига чего не имеет Joomla или WP уже в коробке. Я ставлю на весну/лето следующего года, как на платформу которая достигнет своей зрелости.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #286 : 16.11.2015, 11:52:34 »
Вангую: как только в pagekit внедрят zoo, J еще больше и сразу резко сдаст позиции, а если к зу добавят корзину или jbzoo сумеют навесить на pagekit - это будет тот самый долгожданный прорыв, которого ждут многие. Вот только когда они раскачаются - главный вопрос.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #287 : 16.11.2015, 11:53:59 »
Что значит нет? Всё осталось, только добавились другие CMS.
Да никто не смотрел сайт просто и читают невнимательно :-)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #288 : 16.11.2015, 11:56:06 »
Да никто не смотрел сайт просто и читают невнимательно :-)
Смотрел, читал. Ожидаю со временем тролинга со стороны соответствующих сообществ некоторых кмс (не будет тыкать пальцем)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #289 : 16.11.2015, 12:06:06 »
Вангую: как только в pagekit внедрят zoo, J еще больше и сразу резко сдаст позиции, а если к зу добавят корзину или jbzoo сумеют навесить на pagekit - это будет тот самый долгожданный прорыв, которого ждут многие. Вот только когда они раскачаются - главный вопрос.
такого не будет скорей всего... так как архитектура zoo противоречит идее pagekit... особенно в нынешнем варианте... ССК будет но в другом виде нежели zoo и слава богу... ибо даже seblod куда логичней нежели zoo... идея zoo возникла в Joomla 1.5 и честно даже для того времени была несколько странной с точки зрения использования.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #290 : 16.11.2015, 12:23:33 »
ну, если будет ццк, не уступающая функциональностью и шаблонизироемостью зу, то успех будет, однозначно
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #291 : 16.11.2015, 18:29:10 »
Смотря на то как был сделан Widgetkit 2 надежды нет))
*

vbulletinX

  • Захожу иногда
  • 65
  • 8 / 14
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #292 : 16.11.2015, 20:41:25 »
По росту сообщества Grav значительно опережает pagekit скажем... И мне очень нравится подход разработчиков CMS. Они слушают сообщество и внедряют действительно полезные вещи. Допустим сейчас чисто технически Grav умеет дофига чего не имеет Joomla или WP уже в коробке. Я ставлю на весну/лето следующего года, как на платформу которая достигнет своей зрелости.

вот тут полностью согласен, и полностью руками и ногами смотрю сейчас только в сторону Grav! там есть 99% тех функций (самое главное - из коробки), которые я столько лет ждал в Joomla. помню когда Grav пару лет назад начался, я не верил в него, но буквально недавно зашел там в раздел расширений и был поражен)))) Портирую свой сайты на grav (по крайне мере где нет инет-магазина), как только еще чутка допилят (и возможно сделают легкий переход). Там реально в Grav прислушиваются к пользователям, в отличии от динозавров Joomla.

======
лучше чем Zoo, для Joomla ничего нет сейчас, просто если не разобрался в Zoo, не надо говорить, что она плохая - для SEO сейчас она самая лучшая в Joomla, использую Zoo на одном сайте, доволен что есть мультикатегории.

Вообще, после серии Joomla 3.x, новые CMS доработают и займут нишу Жумлы, в то время как Жумла уйдет далеко в прошлое, и когда будет выходить стабильная версия из следующей ветки Joomla 4.x - от Жумлы уйдет еще в 2-3 раза больше разработчиков, т.к. даже со времен Joomla 2.5 до Joomla 3.4 - мы потеряли очень не мало популярных и полезных расширений, которым так и нет замены до сих пор.

Редеют ряды разработчиков Жумлы, сильно редееют... помню 2009 год, когда была Joomla 1.5 на своем пике популярности - вот тогда реально на 1.5 можно было любой сайт сделать, были абсолютно все расширения и на тот момент они все были с хорошим функционалом. А что в 2015 - даже и половины того нет, что в 2009 было.

Кто начал пользоваться Joomla после 2010 - даю совет - слезайте быстрее, пока не поздно с нее, скоро придет время, чтобы даже мигрировать не сможете легко на другую CMS... (мне-то динозавру с 2007 уже поздно слезать - жду нормальную альтернативу в виде Grav и подобных).

То, чего я ждал в Joomla еще позавчера (3-4 года назад) - уже сегодня есть в Grav, и обещают для Joomla лишь послезавтра (в лучшем случае еще через 3-4 года...)

так что, мне надоели эти завтраки, время мигрировать. и раз сайт превратился про разные CMS, то мое сообщение вполне уместно в этой теме.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #293 : 16.11.2015, 22:39:19 »
Теперь хоть понятно стало, что вы пиарите. Посмотрел, просто "фантастический" функционал) Официальный сайт надо сказать не летает, видимо что-то пошло не так.)))
50 плагинов из которых половина должна быть уже в движке. Что-то серьёзней сайта визитки или мини-блога на нём не сделаешь.

Куча каких-то плагинов кэширования. Если уж так хочется, чтобы сайт был статическим, то ставите кэширование средствами nginx и у вас будет летать любой сайт на любом движке. Так и wp можно в самолёт превратить.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #294 : 16.11.2015, 22:50:54 »
Ребят, давайте не в этой теме устраивать "разборки"? Буду тереть без разбора ;)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #295 : 02.12.2015, 08:59:55 »
Попытался по старой ссылке на joomlablog перейти, в раздел документации, сюда: http://joomlablog.ru/dokumentatsiya/dlya-razrabotchika
по факту попал сюда: https://cmscafe.rudokumentatsiya/dlya-razrabotchika

подправьте редиректы пожалуйста
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Блог о Joomla по-русски
« Ответ #296 : 02.12.2015, 11:47:54 »
Попытался по старой ссылке на joomlablog перейти, в раздел документации, сюда: http://joomlablog.ru/dokumentatsiya/dlya-razrabotchika
по факту попал сюда: https://cmscafe.rudokumentatsiya/dlya-razrabotchika

подправьте редиректы пожалуйста
Спасибо, поправим.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 1
Просмотров: 311
Последний ответ 19.04.2024, 13:28:37
от Omaxis
VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1237
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Мысли вслух про Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 9
Просмотров: 1698
Последний ответ 15.12.2021, 13:51:44
от sergeytolkachyov
Городской портал на Joomla?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 1573
Последний ответ 14.12.2021, 14:41:02
от khan-alex
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4057
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk