0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 168 Ответов
  • 198922 Просмотров
*

ДятелЬ

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Денис, знаю что нарушаю вашу просьбу не писать сюда а писать в личку (Но в личку не могу писать, могу только читать).
Скиньте мне пожалуйста в личку e-mail у меня есть вопросы.
Заранее спасибо.
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Присоединяюсь к поблагодарившим.

Начальник теряет сознание от радости.
Шаблоны в работе.

Спасиб  *DRINK*

Написано:
4. Оптимизированы ли эти шаблоны под браузеры и разные разрешения экрана.
- Да и довольно хорошо! Все шаблоны по CSS и Xhtml валидируются на 100 %.

Значит ли это что шаблоны резиновые и растягиваются на любое разрешение? Просто я посмотрел 2 сайта клиентов которые написали в этом форуме, не растягиваются. Посмотрел демо, тоже ни одно не растягивается.

Да интересуют шаблоны под joomla 1.0. Да и цены вышлите пожалуйста в личку. Хотел и сам туда написать, но мне написали что я не могу писать в личку (
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
если не ошибаюсь, то 19 марта вышла 8 версия Ие8. Под этот броузер я пока не всё шаблоны протестировал, но из тех , что я смотрел -работает без проблем.

Шаблоны многие "резиновые", но этот термин всё по разному понимают. Например в последнее время у клуба выходят шаблоны, которые резиновые от 800 до 1024 пикселей.
Резинки в Вашем понимании наверное на весь экран? Такие шаблоны плохо смотрятся на экранах 1600+ пикселей. Поэтому клуб, обращая внимание на юзабилити, делает шаблоны шириной до 1024-1280 точек.
В любом случае Вы можете после приобретения шаблона сделать его резиновым на весь экран, если знания позволяют, или заказать резинку у меня.

см. также личку.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de

Насколько я понимаю переделка шаблонов до растягивания на весь экран достаточно нетривиальная задача. А что же до экранов 1600+ пискселей, то можете посмотреть статистику. Наоборот сайты написаные под конкретное разрешение, на моем экране в 1600 пикселей смотрятся просто убого. Особенно те на которых много информации. Сколько будет стоить у вас переделка шаблона на резиновую основу. Пока там только один резиновый шаблон нашел.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
задача конечно нетривиальная, но работа занимает время т.к. обычно требуется ещё и картинки фона перерисовывать.
Стоимость: в зависимости от шаблона.
Напишите мне на емайл (см. личку) что за шаблон Вы хотите иметь- обсудим конкретную цену. До связи.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Лат

  • Захожу иногда
  • 85
  • 19 / 6
  • Звоните 8 (905) 778-52-44
Цитировать
Такой вариант не работает: Варезное использование шаблона ->  Вам пишут с фирмы Joomlart или от её представителей в Вашей стране ( !  )

Цитировать
а зачем сразу судиться? есть и другие пути, например можно написать Вашему хостеру и попросить заблокировать хостинг. От того что Вам или Вашему клиенту 15 лет- это на разрешает Вам нарушать законы и использовать авторские шаблоны.

Я ценю труд разработчиков шаблонов ( у меня аккаунты в joomlart и rockettheme), но хотелось бы чтобы тот кто сведущ в юридических вопросах просветил.

1) Какие нарушаются законы? Интеллектуальная собственность?
2) Платит ли Joomlart в бюджет какой-либо страны? Как вообще такая деятельность облагается налогами?
3) Заносите ли вы в свою налоговую декларацию доход от осуществляемых вами услугах?

Сделаем допущение что Joomlart не платит налоги. Если хостер заблокирует сайт по письму Joomlart и получит судебный иск об упущенной выгоде, будет ли аргумент "шаблон не куплен в интернете" достаточным для решения суда оправдать приостановление услуг? Насколько я понимаю для оправдания будет требоваться как минимум официальное представительство в РФ и оплата налогов на шаблоны проданные на территории РФ. Есть ли такой представительство у Joomlart в России?

*

friend111

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
Если Хостер серьезный, а не какой-то там студент, то он знает, что сайты можно блокировать только по решению суда или по постановлению прокуратуры. А писем электронных по блокировке сайта можно тысячу состряпать каких хотите и серьезный хостер никогда по письмам блокировать сайты не станет.
А шаблоны конечно нужно использовать легальные, об этом никто не спорит.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
2Лат:
Обратитесь в адвокату, он Вас проконсультирует в той мере, которая Вам требуется.
к налогам: нет, с чего бы Joomlart платила ещё странам, почитайте о международной торговле.
Клиент при покупке продукта за рубежом должен оплачивать налоги в своей стране.
Пример: покупка машины или сотового телефона....купили за границей без НДС, приехали в Россию или переслали по почте- надо заплатить НДС дома.
Многие люди этого не знают и соотв. не делают, а те кто знает стараются увельнуть.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Никто не подскажет, как JA Rutile заставить отображать стандартныё фронтпейдж?
Перерыл официальный форум - так и не нашёл ответа((((
Готов к труду и обороне!
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
см. index.php там проверка стоит для главной страницы... альтернативно выключите модуль типа ja_news
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de

Снова огромное спасибо за шаблон!      =)
Второй раз выручаешь.    )
*

pistol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Сайты очень хорошо смотрятся на любых разрешениях, включая и 1680*1050 на моём 22' Я вообще всегда был против резинового дизайна, и кстати сейчас вроде под web 2.0 мало кто делает на резиновой основе, так что подумайте, прежде, чем переделывать.
Кстати встречаем сайт Энгельса . Спасибо Денису за шаблоны )
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Добрый день.

1. А если мне от всего шаблона JoomlaАртовского (со всеми прибамбасам), нужен только модуль ja_news - его тоже нужно покупать или его можно просто взять... или кто-то знает похожий бесплатный аналог?

2. Я на JoomlArt.com зарегистрировался как Free Membership - и у меня появились права на скачку, но без поддержки, правильно ли я понимаю, что для некоммерческих (или даже коммерческих целей) могу использовать шаблоны JoomlArt?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 09.05.2009, 12:58:36 от PREMIER »
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Здравствуйте,

1. модули клуба распространяются только с шаблонами и отдельно не продаются. см. личку
2. с Free Membership Вы имеете право на использование только бесплатных шаблонов и их модулей; в этих шаблонах этого модуля вроде нет.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Silent_Breeze

  • Захожу иногда
  • 171
  • 33 / 0
Есть вопрос. С сайта VirtueMart.net можно абсолютно бесплатно скачать "VirtueMart eCommerce Bundle (w. Joomla! 1.5.9)" - вот ссылка на страничку закачки _ttp://VirtueMart.net/index.php?option=com_content&task=view&id=54&Itemid=147 . В этой версии идёт встроенный шаблон Ja_Larix, который, вроде бы коммерческий... Вопрос: насколько будет законно использовать данный шаблон для коммерческого сайта(сборка VirtueMartа ведь именно это и предполагает)?
Здесь всё есть... просто нужно поискать немного... ;)
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
читайте сопутствующие лизенции от VM по шаблону. Я ими не интересовался, поэтому и не могу ответить.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Nic.as

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Есть вопрос. С сайта VirtueMart.net можно абсолютно бесплатно скачать "VirtueMart eCommerce Bundle (w. Joomla! 1.5.9)" Вопрос: насколько будет законно использовать данный шаблон для коммерческого сайта(сборка VirtueMartа ведь именно это и предполагает)?
Вот что написано в LICENCE.php

Terms of Usage for the Larix Template, included with the VirtueMart eCommerce Bundle
####################################################################

J.O.O.M Solutions Co., Ltd (http://joomlart.com) kindly allowed the VirtueMart Project to include the "Larix" Template into the
VirtueMart eCommerce Bundle.
However, some restrictions apply to the usage of this template:

* You are free to use, modify the template at you discretion without paying any fee to JoomlArt,
   however, you are not allowed to claim that you've designed the template (e.g by a Footer Text or Link "Designed by MYNAME").
* You are not granted access to the Joomlart Technical support forum or download area on JoomlArt.com.
* You are not allowed to customize JA Larix to re-sell to your clients. You may use for your own sites only.

Перевод (если, вдруг, кто-то не смог прочесть) :)
Условия Использования для Шаблона Larix, включенного в Связку eCommerce VirtueMart
####################################################################

J.O.O.M Solutions Co., Ltd (http://joomlart.com) любезно позволил Проекту VirtueMart включить Шаблон "Larix" в
VirtueMart eCommerce Bundle.
Однако, применяются некоторые ограничения  к использованию этого шаблона:

* Вы можете бесплатно использовать, изменять шаблон на Ваше усмотрение, не платя никакой платы JoomlArt,
    однако, Вам не разрешают утверждать, что Вы проектировали шаблон (например Текстом Нижнего колонтитула или Ссылкой "Designed by MYNAME" "Разработан Мной").
* Вам не предоставляют доступ к форуму Технической поддержки Joomlart или раздел загрузки на JoomlArt.com.
* Вам не разрешают настроить JA Larix, чтобы перепродать вашим клиентам. Вы можете использовать для ваших собственных сайтов только.



*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
спасибо, Nic.as, за комментирование.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de

доброго времени суток, _ib_. Если не затруднит цену на почту. Нужен оди шаблон JA_Cooper на один домен. заранее спасибо.
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Вы не указали емайла, в профиле его просмотр для публики запрещён. я скинул в личку сообщение.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

deni4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
Спасибо огромное _ib_. После оплаты все сделал за 15 минут и выслал мне подтверждение с указанием регистрации шаблонов и закрепленных за ними доменов.
*

BaR

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
Спасибо за данную возможность, один шаблон уже использую, очень хорошая и гибкая вещь,полностью поддается переделке, легко подстроить шаблон под свои надобности + в шаблоны включены некоторые платные плагины (с которых убрано много лишнего), намерен взять еще, спасибо   _ib_.

Денис, большое спасибо за шаблоны.
*

maxpa

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 0
Все установилось на ура и отлично работает.Спасибо!

Лечение описаного ниже глюка: в БД находим табличку с именем (префикс)_vm_user_info удаляем все строчки, именно там забита вся инфа.


Купил шаблон интернет-магазина у топикстартера. Оплатил, файл был прислан оперативно, за что конечно же спасибо.

В Архиве находится quickstart, то есть подразумевается, что все настроено и работает.

Его выбираем, ставим на хостинг, все становится без проблем

Делаем пробную закупку демо-контента. Все хорошо до последнего сообщения.  Письмо с подтверждением о покупке товара уходит не покупателю, а по адресу webmaster@joomlart.com

Ладно, пробуем еще раз, тоже все хорошо до письма с подтверждением. На этот раз оно уходит по адресу phuongnt83@gmail.com. Заходим в подробности заказа и видим там контактные данный человека из Вьетнама.




Списался с топистартером, он уверяет что все работает и проблемы не в шаблоне а в Joomla и VM.

На прямой вопрос готов ли он подтведить, что квикстарт может не работать, ответил что там все работает нормально.

Таким образом получается что уважаемый топикстартер осознанно или неосознанно старается ввести в заблуждение что квикстарт работает.

На мой взгляд отсылка письма на адрес webmaster@joomlart.com как бы намекает на то, что Joomlart вносили изменения в VM или Joomla. Так что увидев квикстарт не обольщайтесь что он будет работать, а поддержки по этому вопросу топикстартер не оказывает.

Собственно претензий никаких нет, покупал же шаблон, а не сайт под ключ. Вот тока только заявление, что квикстарт работает не совпадает с действительностью, что оставляет неприятный осадок.

Скриншоты выложу в понедельник. Сейчас нет времени менять разрешение скриншотов.
« Последнее редактирование: 25.09.2009, 14:34:49 от genarm »
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
для разнообразия подобным сообщениям также рады :)

genarm, как я Вам уже ответил в емайле:

Цитировать
> решил сделать тестовый заказ
---что за текстовый заказ?
>В демо-контенте есть ноут, его и заказал

в ответ на это я Вам писал:
ДЕМОконтент, демо магазин, причём тут мы и шаблон?
СМ. настройки магазина, настройки компонента витуалмарта.

добавлю сейчас: Демо контент демонстрирует шаблон, а не работу или функционал магазина или Joomla. В демо магазине, в его настройках заданы данные и емайлы разработчиков. Отсюда и отсылаются емайлы-подтверждения о покупке не Вам, а на эти ДЕМО-адреса.

Цитировать
> Зарегил нового покупателя, все подтвердил
--- где регистрировали?
>Когда заказ на ноут подтверждал, то там есть пункт регистрации нового пользователя. Чтобы было кому заказ отправлять
....см. глобальные настройки Joomla, см. настройки админов.

Уведомления о регистрации нового пользователя отсылаются по стандарту админу сайта, данные которого (в т.ч. емайл) Вы скорее всего поленились после установки демки сменить.

Использование шаблонов предполагает, что Вы понимаете работу работу Joomla, т.е. что, где и как работает.

К примеру вспомнился анекдот: если Вы покупаете машину и, приходя к продавцу, говорите, что скорость "R" (ракета) не работает, то это не означает, что она не работает на самом деле, это говорил лишь о Ваших знаниях и пониманиях.

Удалите магазин с демки, там всё равно не последняя версия, поставьте новый. Перенесите шаблон магазина с демки на новый виртуалмарт. Удалите всех ненужных пользователей, которые были в демке (это также брешь в безопасности), измените данные админа сайта, проверьте глобальные настройки сайта.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Лечение описаного ниже глюка: в БД находим табличку с именем (префикс)_vm_user_info удаляем все строчки, именно там забита вся инфа.
это не лечение, это недопонимание что и как работает :)
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de

Все понял, прошу прощения, был не прав. Каюсь) ^-^

Просто мне всегда казалось что квикстарт - это поставил настроил и все работает.
А по мнению Дениса это установка джумлы, установка кучи модулей и плагинов, их настройка и тока после этого все работает)
« Последнее редактирование: 25.09.2009, 18:57:36 от genarm »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
_ib_ , поставляете ли Вы QuickStart`ы к шаблонам с ПОСЛЕДНЕЙ версией Joomla, или версия Joomla на момент выпуска шаблона?
Вообще, принято ли в клубах, в частности в JA, обновлять версию Joomla в QuickStart`ах?

PS Еще вопрос, могу ли я после покупки шаблона убрать в футере Designed by JoomlaArt и написать "Сайт разработан Васей Пупкиным"?
« Последнее редактирование: 04.10.2009, 11:51:11 от radius »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Различные условия в шаблонах Joomla 3.0 и 2.5

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 132
Просмотров: 24348
Последний ответ 24.01.2023, 17:46:38
от goga_pgasovav
Где в Joomla 3.4.3 шаблон материала? Шаблон Yootheme Organic

Автор annushka

Ответов: 13
Просмотров: 4816
Последний ответ 13.09.2022, 11:14:56
от tuztref
Внешние ссылки в Yootheme Pro

Автор Lemonez

Ответов: 1
Просмотров: 497
Последний ответ 28.12.2021, 23:32:33
от Lemonez
Последнее обновление Helix3 испортило шаблоны сайтов

Автор aver2000

Ответов: 4
Просмотров: 730
Последний ответ 18.12.2021, 09:13:22
от Юрий777
Master3 – современный удобный гибкий шаблон для Joomla! 3 на фреймворке UIkit 3

Автор dron

Ответов: 81
Просмотров: 7624
Последний ответ 11.09.2021, 03:12:59
от vasileк