0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 4939 Просмотров
*

Litron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Друзья, столкнулся с небольшой неприятностью в плане отображения увеличенного изображения в постах. Нажимаем на изображение - экран покрывается белой пеленой, в середине которой белое окошко. В этом окошке, я так понимаю, должно отобразиться увеличенное изображение, однако ничего не отображается (ждал 20 минут).
Как победить сие безобразие?
Все советы в интернете по поводу замены в файле слова lightbox на rokbox не увенчались успехом - как было так и осталось.
При установке плагинов shadowbox и yoo... (какой-то не помню) изображение открывается, но за белой пеленой с белым квадратом (т.е. стандартный lightbox не убирается). Как его отключить?

Стоят Joomla 1.5.21, CB 1.4, PhocaGallery 2.7.8, JComments, AUP.
« Последнее редактирование: 12.12.2011, 23:38:20 от ChaosHead »
*

Litron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Я вижу здесь все такие разговорчивые.

Сам нашел решение, топорным путем, но работает.

В папке Kunena (com_kunena/js/) есть папка /mediaboxadvanced/, переименуйте ее и больше она вас не побеспокоит.

Отдельное спасибо людям, которые кинулись мне помочь.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Ваше решение подходит исключительно только для вашего сайта, т.к. у него видимо уже есть какой-то lightbox. И они конфликтуют друг с другом. Но узнать это, если вы не дали ссылку на сайт можно только телепатически.
У других видимо такой проблемы не возникало, поэтому никто и не ответил. Я так-же с таким не сталкивался.
Спасибо, что написали решение, возможно кому-то оно пригодиться.
*

Litron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Извиняюсь, действительно не указал. Хотя если нужно было бы попросили.

А форумы, проверенные мной начиная с 1.5, имеют встроенный Lightbox, потому для этой версии и выше будет верно думаю.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Похожая ситуация с картинкой.
Добавил

.

Папки такой у меня нет (/mediaboxadvanced/) Кто сталкивался с подобным? Помогите решить.
Спасибо!
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Сталкивались в старых версиях, у вас какая?
*

Litron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Аркадий, какой у Вас браузер?
Если Firefox, как у меня, то попробуйте использовать FireBug. Плагин раскрывает исхоный код. Можно выделить нужный участок сайта и код подсветится, и путем замены некоторых параметров можно вычеслить причину. Очень удобно.

У вас похоже, что где-то конфликт с размерами. Возможно стоит еще подобный плагин.
*

status

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Похожая ситуация с картинкой.
Добавил

.

Папки такой у меня нет (/mediaboxadvanced/) Кто сталкивался с подобным? Помогите решить.
Спасибо!

У меня тоже самое! Во всех браузерах было нормально. скачал Google хром и там такая хрень! Я забил (думал ошибка браузера) А сегодня обновилась опера и стало тоже самое!! В чем может быть причина?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Слушайте, пишите хотябы какая версия у вас форума, там за последние время 3 раза менялся скрипт этого Lightbox.
*

status

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Слушайте, пишите хотябы какая версия у вас форума, там за последние время 3 раза менялся скрипт этого Lightbox.
Кунена 1.6.5 Joomla 1.5
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Команда Kunena исправляет баги от версии к версии. Тут приходите вы и говорите: у меня в старой версии баг. Сами догадаетесь что нужно сделать в первую очередь или подсказать?
Я бы ещё понял, если бы он платный был или какая-то сложность была обновиться. Но блин, на форуме дольше тему создавать, чем обновить его!
« Последнее редактирование: 08.12.2011, 12:53:03 от ChaosHead »
*

status

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Команда Kunena исправляет баги от версии к версии. Тут приходите вы и говорите: у меня в старой версии баг. Сами догадаетесь что нужно сделать в первую очередь или подсказать?
Я бы ещё понял, если бы он платный был или какая-то сложность была обновиться. Но блин, на форуме дольше тему создавать, чем обновить его!

была мысль обновиться на 1.7, но почитал и понял что там багов еще больше... А эта версия не глючила, пока браузеры не перешли в новый формат! А посоветовать обновиться - проще всего...
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Х.з. я не ощущаю багов, наоборот некоторые исправили, которые я знал.
*

status

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Обновился до версии 1.7.1 - проблема осталась! Коряво открываются изображения как на фотках выше
*

Litron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Обновился до версии 1.7.1 - проблема осталась! Коряво открываются изображения как на фотках выше
Попробуйте отключить все сторонние плагины и посмотрите как будет. Если так же, значит конфликта нет, ищите в коде ошибку.

Попробуйте, не поленитесь, порыться в коде плагином FireBug (или если Опера, то там встроенный плагин). Откройте изображение в Lightbox и правой кнопкой по этому окошку, там пункт "Анализировать...". Меняя параметры, все работает в реальном времени, или блокируя некоторые строки , добейтесь чтоб результат вас устроил. Потом ищите измененный вами код в файлах и правьте также.

Поверьте эта "приблуда" многим людям помогла.
*

status

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Попробуйте отключить все сторонние плагины и посмотрите как будет. Если так же, значит конфликта нет, ищите в коде ошибку.

Попробуйте, не поленитесь, порыться в коде плагином FireBug (или если Опера, то там встроенный плагин). Откройте изображение в Lightbox и правой кнопкой по этому окошку, там пункт "Анализировать...". Меняя параметры, все работает в реальном времени, или блокируя некоторые строки , добейтесь чтоб результат вас устроил. Потом ищите измененный вами код в файлах и правьте также.

Поверьте эта "приблуда" многим людям помогла.
Спасибо! попробую! Но самое интересное в том что раньше все прекрасно работало... пока не вышли новые версии браузеров...((( А в старых до сих пор все отлично работает!
*

status

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Решил свою проблему весьма простым способом! Выяснилось что изображения криво открываются только в моем шаблоне Kunena. В стандартном шаблоне изображения открываются нормально, правда через "mediaboxadvanced". Открываются красиво, не хуже Lightbox (слимбокса).
В итоге из файла initialize.php стандартного шаблона взял строчки:
Код
	// We load mediaxboxadvanced library
CKunenaTools::addStyleSheet ( KUNENA_DIRECTURL . 'js/mediaboxadvanced/css/mediaboxAdv.css');
CKunenaTools::addScript( KUNENA_DIRECTURL . 'js/mediaboxadvanced/js/mediaboxAdv.js' );
и вставил в аналогичный файл своего шаблона.
Все! Изображения открываются отлично!

Быть может кому-то будет полезно!
« Последнее редактирование: 12.12.2011, 23:03:51 от status »
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
У меня вообще там нет папки такой только это public_html/components/com_kunena/js/slimbox
Установлена версия: Kunena 1.6.0

Help!
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Чего help то? Обновите - появится.
*

Аркадий

  • Захожу иногда
  • 122
  • 2 / 0
Чего help то? Обновите - появится.

ага.... там столько исправлений под мои задачи, все обвалится нафиг
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Исправления принято в отдельном шаблоне вносить, чтобы таких ситуаций не возникало.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 1562
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 1279
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 1727
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3052
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 28312
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya