Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 6944 Просмотров
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Помогите пожалуйста! Не могу подобрать нормальный компонент или модуль для того чтобы любой пользователь мог зайти на сайт (без регистрации, ее на сайте нет), и введя необходимые данные в форму на странице подписаться на рассылку новостей. И самое важное чтобы новости сами после подписки рассылались из выбранных категорий сайта. К примеру категория сайта Новости компании, в нее регулярно мы добавляем новости, вот и хотелось чтоб эти новости автоматом шли тем кто на них подписался.

Пробовал разобраться с AcyMailing но ничего не получилось, слишком уж он сложный и не работает как нужно, да и новости в нем нужно дублировать или по новой создавать странички с ними чтобы он мог их отправить. нужно чтото более доступное.
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Пробовал разобраться с AcyMailing но ничего не получилось, слишком уж он сложный и не работает как нужно, да и новости в нем нужно дублировать или по новой создавать странички с ними чтобы он мог их отправить. нужно чтото более доступное.

странно, как раз AcyMailing показался интуитивно понятным и не перегруженным дурацкими визуальными цяцьками, как jNews (бывший Acajoom).

по части дублирования новостей, только что проверил, можно зайти в уже отправленную новость и отправить ее снова без копирования.

единственное, что не получилось изменить, так это шаблон для уже отправленного сообщения, кнопка выбора для отправленного сообщения - отсутствует.
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 13:18:23 от marbert »
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Ну, не знаю, как на счёт "без регистрации", но рассылка в CommunityBuilder меня всегда радовала: ровно столько, сколько нужно, и ничего лишнего. AcaJoom фтопку выкинул - проще научиться на Жумле космической станцией управлять :)
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
в AcyMailing  вроде как разобрался, но ничего он не рассылает, только я как админ получаю рассылку, остальные пользователи ничего не получают несмотря на то что рассылаю всем одинаково/ Тоесть после предварительного выделения всех емейл адресов  нажимаю на кнопку Действие  -> AcyMailing рассылка  пишет что отправлено 30 пользователям (в числе которых и я как админ рассылки), но приходит в итоге только мне . ( . что не так?
>
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Если хочешь - поставь CommunityBuilder, упрости форму регистрации до безобразия и назови её "Подписаться на новости". В cb проверял неоднократно: всё проще простого и пашет на "ура" на 5 проектах!
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
в AcyMailing  вроде как разобрался, но ничего он не рассылает, только я как админ получаю рассылку, остальные пользователи ничего не получают несмотря на то что рассылаю всем одинаково/ Тоесть после предварительного выделения всех емейл адресов  нажимаю на кнопку Действие  -> AcyMailing рассылка  пишет что отправлено 30 пользователям (в числе которых и я как админ рассылки), но приходит в итоге только мне . ( . что не так?
>

навскидку - странно... моим доходят, версия последняя на сегодня 3.0.0

а ставить без надобности огромный компонент CB только ради рассылки новостей - ну, решать Вам... одно дело, когда сайт этого требует, другое, когда не предусмотрена регистрация пользователей, мне кажется, куда проще обойтись легким компонентом для рассылок.
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
а ставить без надобности огромный компонент CB только ради рассылки новостей - ну, решать Вам..

Тут вы правы: на моих проектах регистрация нужна была, поэтому вот так... А ещё был какой-то примитивный модуль для подписки на рассылки, но как он может работать без компонента - я так и не понял :)
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
у меня версия 1.7.2 ентерпрайс, пришлось ее ставить из за необходимости большего количества полей, более свежую версию не нашел. Насчет СВ, то если тут не заработает то попробую потом его, просто уже столько времени убил на AcyMailing, хотелось бы его заставить делать то что требуеться. Еще один встречный вопрос, а ширина полей формы подписки как то регулирукется? в настройках  такого нет, в CSS тоже не нашел. (
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
у меня версия 1.7.2 ентерпрайс, пришлось ее ставить из за необходимости большего количества полей, более свежую версию не нашел. Насчет СВ, то если тут не заработает то попробую потом его, просто уже столько времени убил на AcyMailing, хотелось бы его заставить делать то что требуеться. Еще один встречный вопрос, а ширина полей формы подписки как то регулирукется? в настройках  такого нет, в CSS тоже не нашел. (

ширина настраивается в настройках модуля, если Вы о поле формы типа "Имя" и "E-mail"...

к слову, там же настраиваете отдельно для просто формы и формы с эффектами.
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
ширина настраивается в настройках модуля, если Вы о поле формы типа "Имя" и "E-mail"...

к слову, там же настраиваете отдельно для просто формы и формы с эффектами.
Да я именно о ней. marbert спасибо за совет, я думал что это размер CAPTCHA (стоит рядом) и не сообразил его поменять )).
Теперь бы понять почему он не отправляет рассылку. Повторю свои действия: Создаю рассылку к примеру  с именем Рассылка1, далее создаю сообщение с именем Сообщение 1, и тут же в нем справа выбираю рассылку Рассылка 1 по которой она будет отправлена. Захожу в Пользователи и в столбце Подписка подписываю всех на рассылку Рассылка1. Далее выделяю всех галочкой, выбираю Действие  -> AcyMailing и нажимаю Обработка после чего оно по идее уходит всем выбранным и подписанным пользователям. В итоге приходит только мне как админу. Пробовал выбирать там же Добавить электронный адрес в очередь но результат такой же, получаю только я один.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Да я именно о ней. marbert спасибо за совет, я думал что это размер CAPTCHA (стоит рядом) и не сообразил его поменять )).
Теперь бы понять почему он не отправляет рассылку. Повторю свои действия: Создаю рассылку к примеру  с именем Рассылка1, далее создаю сообщение с именем Сообщение 1, и тут же в нем справа выбираю рассылку Рассылка 1 по которой она будет отправлена. Захожу в Пользователи и в столбце Подписка подписываю всех на рассылку Рассылка1. Далее выделяю всех галочкой, выбираю Действие  -> AcyMailing и нажимаю Обработка после чего оно по идее уходит всем выбранным и подписанным пользователям. В итоге приходит только мне как админу. Пробовал выбирать там же Добавить электронный адрес в очередь но результат такой же, получаю только я один.

да, процедурно все верно...

1. я брал за основу их стандартную рассылку Newsletters, свою пока не создавал;
2. далее, я выбрал шаблон, который мне больше подходит и сделал его "По умолчанию" - чтобы не выбирать всякий раз из списка при создании нового сообщения;
3. предварительно настроил в выбранном шаблоне все поля:

"Тема
От кого
Адрес отправителя
Имя для ответа
Адрес для ответа
"

4. в настройках Пользователей выделяю всех - Действия - Выбрать действие (Рассылка AcyMailing) - присваиваю подписку Newsletters - Обработать.
5. создаю Новое сообщение - автоматом уже вижу выбранный ранее шаблон, просто меняю текст, НЕ меняю От кого, Адрес и т.п. - поскольку, это уже вбито в настройках выбранного шаблона.
6. справа в Новом сообщении выбираю рассылку (если она одна, по идее, должна быть уже выбрана);
7. поле Отправитель уже заполнено, содержание соответствует настройкам, которые я сохранил в выбранном шаблоне выше;
8. нажимаю Предварительный просмотр/Отправить - и все...

а в общей Конфигурации:

Отправка через свой сервер PHP Mail Function - SendMail - QMail - выбрано "PHP Mail Function"
Отправка через внешний сервер SMTP Server SMTP.com Elastic Email - ничего не выбрано.

вроде бы, все... единственное, один момент, который меня сбил с толку вначале, потом разобрался - в настройках модуля:

Auto identify logged in users - выбрать "Нет"
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Еще раз так и сделал все пошагово, единственное что отключил ван астройках модуля ненужную функцию. После нажатия в Сообщениии на выбранном Отправить пишет: 30 адресов были добавлены в очередь Система отправит их так быстро, как возможно.  И на этом все, они теперь висят в разделе Очередь. А в ней напротив каждого адреса стоит: дата отправки  24 Октябрь 2011 14:33, и это несмотря на то что я пытался их отправить в 15.38. Совсем ничего непонимаю ((
*

serjik

  • Захожу иногда
  • 344
  • 1 / 1
Все разобрался, оказывается в очереди нужно еще нажать сверху Обработать. Странно конечно, я не понимаю почему оно сразу не рассылается когда в сообщении нажимаешь  Отправить, она его почему то ставит в очередь. Также неясно почему ставиться время в прошедшем времени...
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Еще раз так и сделал все пошагово, единственное что отключил ван астройках модуля ненужную функцию. После нажатия в Сообщениии на выбранном Отправить пишет: 30 адресов были добавлены в очередь Система отправит их так быстро, как возможно.  И на этом все, они теперь висят в разделе Очередь. А в ней напротив каждого адреса стоит: дата отправки  24 Октябрь 2011 14:33, и это несмотря на то что я пытался их отправить в 15.38. Совсем ничего непонимаю ((

если Вы ничего особенно не меняли в Конфигурации, не настраивали почтовые серверы и т.п., тогда, возможно, проблема на сервере?

задайте вопрос хостеру.

как вариант, снести и поставить заново (если при удалении не сохраняется БД), либо попробуйте протестировать jNews - просто, чтобы посмотреть, работает ли в принципе отправка (не только на админский адрес).

но меня смущает то, что Вы получаете письмо, а остальные нет... хотя, Ваш адрес, как админский... хм.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Все разобрался, оказывается в очереди нужно еще нажать сверху Обработать. Странно конечно, я не понимаю почему оно сразу не рассылается когда в сообщении нажимаешь  Отправить, она его почему то ставит в очередь. Также неясно почему ставиться время в прошедшем времени...

нет, у меня отправляется тут же, как я описывал выше, без очередей... посмотрите в Конфигурации, возможно, что-то отметили и не обратили внимания.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент JoomlaXTC Appointment Book Manager v1.6.0

Автор markizmds

Ответов: 1
Просмотров: 8238
Последний ответ 17.09.2021, 08:29:47
от avtozona
Acymaling где находяятся файлы для правки шаблона формы подписки?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 1
Просмотров: 1677
Последний ответ 01.07.2020, 15:16:40
от NewUsers
Компонент SP Polls - не подхватывает русский язык

Автор Missile

Ответов: 18
Просмотров: 5137
Последний ответ 07.06.2020, 11:18:23
от xpank
Настройка компонент Jotcache

Автор lgmax

Ответов: 27
Просмотров: 3533
Последний ответ 11.03.2019, 19:18:44
от ProtectYourSite
Компонент тестов Together 1.33

Автор alae

Ответов: 20
Просмотров: 10091
Последний ответ 07.10.2016, 12:54:38
от nn8259