Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 3664 Просмотров
*

ilgizon87

  • Захожу иногда
  • 134
  • 11 / 0
Наткнулся на сайт с автосерфингом. Что скажете мудрые участники форума? Интересует сама идея автосерфинга и автосерфинга http://www.msurf.ru в частности.
« Последнее редактирование: 05.11.2011, 06:59:25 от skai »
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Автосерфинг
« Ответ #1 : 23.10.2011, 08:36:33 »
Накрутка поведенческих факторов карается достаточно жёстко. Сайт шарашкиной конторы не вызывающей доверия.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

enthusiast13

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Re: Автосерфинг
« Ответ #2 : 29.10.2011, 03:27:02 »
Накрутка поведенческих факторов карается достаточно жёстко. Сайт шарашкиной конторы не вызывающей доверия.

Я уважаю Вас искренне. Ценю Ваши труды, все многолетние вложения в форум. Так как форум русской поддержки Joomla  - полезный интернет ресурс по совместному обмену информации между начинающими вебмастерами и не только, и в среде растущего информационного общества в интернете, сравнимого с большим апельсином, он имеет весомую дольку и  определенный авторитет. Свыше 5 лет существования, низкий Вам поклон и поклон пользователям форума. Я уважаю и не осуждаю, ведь каждая мысль, какая не была, и кем не реализовано, все достойно на существование. Воплощение идеи в жизнь - это истинный кайф непростой житухи))), без зацепления мелочей и серой бытовухи.  Данный проект не занимается накруткой поведенческих факторов. Помогаем начинающим вебмастерам, не только автосерфингом, но и облегчение анализа сайта, и других видах всеобразной рутины. Не требуем никаких капитоловложений. Да и зачем требовать? Пусть развивается, пусть живет идея, пусть хоть минимальная помощь, но помощь. МЫ не собираемся останавливаться, понимаем что наши труды в дальнейшем должны развиваться и поддерживаться, в скором времени будут предоставлены новые онлайн сервисы, программа улучшена, будет внедрен сео модуль определение позиции в Google и яндексе. Для людей от людей.  И зачем кидать на развивающийся ресурс гнилым помидором, в  виде фразы "шарашкиной конторы". Тут стараешься, стараешься... Эх печально, лучше конструктивное замечание по поводу сайта  или предоставленных на нем сервисов. Может есть какие-то уникальные мысли?

P.S.
Если придерживаться правила "Золотой середины" с сочетанием рефереров не только с поисковых систем, но и с родственных (тематически схожих) сайтов, то непременно будет определенный положительный результат. Ведь пару десятков хостов, сотня просмотров, трафик с сайтов источников переходов (к примеру как в Google analytics) дополнительное статистика не помешает к постепенному увеличению позиций и рейтинга сайта.
С одной стороны бытует мнение,что искусственный трафик - это плохо с точки зрения СЕО.
Но с другой стороны, если все в разумных пределах, и Вы используете его в разбавке (как кофе с молоком  ) с трафиком с поисковых систем, то негативного влияние и попадание под фильтры пессимизации (специальное понижение позиций сайта в поисковой выдаче Googleаяндекса) или отключение его ссылочного ранжирования) или АГС (анти***сайт) сводится к минимуму. Так что разумно распределяйте трафик и рефереры, ведь Ваше участие тоже неотъемлемо в продвижении Вашего интернет ресурса. Я бы сказал, что система Автосерфинга - это один из бесплатных видов интернет рекламы, без каких-либо капитоловложений, построенный на взаимном согласии и доверии между пользователями системы и администрацией проекта. Так что если есть интересные идеи, замечания и предложения всегда можете создать топик или тему, где можно обсудить любые вопросы и пути решения. Ну как раньше, так и в дальнейшем наши обязанности сделать лучше и доступнее. Спасибо за Ваш интерес к msurf.ru, так и за конструктивную критику.

Мы идем навстречу к людям, сайт многим интересен не только автосерфингом, но и сочетанием полезных сео сервисов для вебмастера.

Если Вы не видите продолжать смысл серфинга, это Ваш выбор, мы в свою очередь, должны уважать мнение каждого из наших посетителей, воспринимать конструктивно,как и положительное, так и отрицательное. На основе критики происходят весомое увеличение качества предоставляемого программного продукта (как видите, за всю историю существования проекта произошло около 8 обновлений). Ведется разработка нового продукта( 9 версии, есть направление внедрить несколько сео модулей). Может у Вас есть определенные предложения?

С Уважением enthusiast.
« Последнее редактирование: 29.10.2011, 03:51:37 от enthusiast13 »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Re: Автосерфинг
« Ответ #3 : 29.10.2011, 03:49:02 »
 :o
Нормальному СДЛ это не нужно тчк
Напрочь отсутствует логика, тупое времяпрепровождение.
*

enthusiast13

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Re: Автосерфинг
« Ответ #4 : 29.10.2011, 04:01:59 »
:o
Нормальному СДЛ это не нужно тчк
Напрочь отсутствует логика, тупое времяпрепровождение.
Ну тогда админ нормальной СДЛ может послушать радейку. Может хоть это понравится?))))))))))) А начинающий тернистый путь вебмастер, хоть на мизер, но скоротает удручающую рутину. Надо бы фантазию включить поболее, чтобы крышу сорвало и правая нерациональная половина мозга сгенила совершенно новую идею, которая еще не генилась в других головах. Или нужну напряжение со стороны? Эдак все сухо отвечают, без капли энтузиазма. Эх, пойду кофеек заварю, уже три дня не сплю...
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Re: Автосерфинг
« Ответ #5 : 29.10.2011, 04:06:03 »
Цитировать
уже три дня не сплю...
Проспись лучше, авось полегчает  ;)
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Автосерфинг
« Ответ #6 : 29.10.2011, 04:07:55 »
Пациента дремора не кусал случаем?
*

skai

  • Moderator
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Автосерфинг
« Ответ #7 : 29.10.2011, 04:53:57 »
Цитировать
И зачем кидать на развивающийся ресурс гнилым помидором, в  виде фразы "шарашкиной конторы". Тут стараешься, стараешься...
- сайт даже при беглом взгляде производит впечатление шарашкиной конторы, отсюда:

совет №1
умеешь что-то делать хорошо - делай, не умеешь - доверь тому кто умеет. Возможно у Вас светлые идеи, и они могут быть даже гениальными, но с сайтом из прошлого века удачи не будет - это факт.

совет №2
прежде чем браться помогать другим стоит помочь себе. Если уж Вы даже в фавиконке написали -SEO- почему бы не показать себя экспертом хорошенько поработав с собственным сайтом, а уж потом оказывать помощь другим.

совет №3
научитесь коротко и ясно излагать свои мысли. читая ваш топик я так и не смог понять что именно Вы хотели сказать кроме "не бейте - я хороший"

Поддерживаю ваше начинание, но для того чтобы оно вызвало хотя бы каплю доверия и интереса лично с моей стороны - помогите сначала себе.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

enthusiast13

  • Новичок
  • 3
  • 1 / 0
Re: Автосерфинг
« Ответ #8 : 29.10.2011, 05:32:06 »
Спасибо за советы. С меня пиво  *DRINK*  ;) Не буду больше ныть >:(.
*

reasons

  • Захожу иногда
  • 382
  • 6 / 0
  • http://dehost.biz
Re: Автосерфинг
« Ответ #9 : 29.10.2011, 11:12:50 »
чет я тоже не допер в чем суть третьего поста :)
*

GDV

  • Завсегдатай
  • 1898
  • 201 / 5
Re: Автосерфинг
« Ответ #10 : 29.10.2011, 11:27:34 »
Букафф много, вот и не допер. :)
Убедительная просьба не писать в ЛС. Для решения Ваших проблем есть форум.
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Автосерфинг
« Ответ #11 : 29.10.2011, 13:47:34 »
Не верю сеошнику, который не продвинул в топ сайт с предложением своих услуг. Ни по одному мало-мальски вразумительному запросу, касающемуся Вашего профиля, Вас в первой десятке нету(((
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SEO теги (речь о <title> прим.модератора)

Автор Alex351960

Ответов: 1
Просмотров: 1386
Последний ответ 19.07.2013, 18:12:52
от skai
Накрутка счётчика посещений

Автор den2904

Ответов: 2
Просмотров: 2704
Последний ответ 21.04.2013, 23:38:51
от ChaosHead
Исследование факторов влияющих на ранжирование сайта

Автор skai

Ответов: 4
Просмотров: 2364
Последний ответ 31.05.2011, 06:26:50
от voland