Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1942 Просмотров
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Здравствуйте.
Верстаю шаблон под Joomla 1.6 и хочу спросить, до какого состояния надо верстать блоки новостей и опроса, чтобы потом всё настроить на правильную работу с CMS?
Вот как должны будут выглядеть модули:


Благодарю.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Цитировать
до какого состояния надо верстать блоки новостей и опроса
Пока не посинеют.
P.S.Как хотите чтобы они выглядели, так и верстайте.Кондицию "посинения" определяете Вы сами
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Пока не посинеют.
P.S.Как хотите чтобы они выглядели, так и верстайте.Кондицию "посинения" определяете Вы сами
то есть их сделать такими же как на картинке, а потом добавить jdoc include? Приведете пример?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
то есть их сделать такими же как на картинке, а потом добавить jdoc include? Приведете пример?
наоборот в вашем случае, сначала верстать просто макет шаблона без описания конкретных стилей, потом определять блоки вывода модулей, смотреть на их классы и от них детализировать стиль
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
верстать просто макет шаблона без описания конкретных стилей
это значит, что сверстать только оранжевые очертания этих форм?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
это значит, что сверстать только оранжевые очертания этих форм?
Ну включите любой стандартный шаблон, посмотрите какой хтмл выдается и дальше думайте (при том, что выдаваемый модулями хтмл можно кастомизировать как угодно на уровне шаблона)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
есть какой-нибудь доходчивый урок?
« Последнее редактирование: 25.10.2011, 15:02:38 от borro »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Доходчивых уроков, в которых за Вас все делают, типа для примера, нет.Разберите любой стандартный шаблон Joomla и посмотрите каким образом там выполнены блоки модулей.
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Задайте ширину колонки. Выведите в нее позицию left к примеру для модулей. Расположите в ней модуль опроса - и прописывайте для него стили в CSS.

То же самое Вам сказал beliyadm, только другими словами.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Просмотрел стандартные модули Joomla 1.7. Модуля опроса не нашел. Где он спрятан?
« Последнее редактирование: 07.11.2011, 10:27:41 от borro »
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Просмотрел стандартные модули Joomla 1.7. Модуля опроса не нашел. Где он спрятан?

Насколько мне известно, встроенного в 1.7 нет - нужно ставить сторонний.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как в модуле последних новостей можно вывести дату публикации?

Автор borro

Ответов: 4
Просмотров: 9333
Последний ответ 13.06.2017, 02:23:32
от tiraz
Как понять где находится файл который надо поправить чтобы изменить элемент? Вопрос по "Просмотр ко?

Автор vovchikku

Ответов: 0
Просмотров: 1526
Последний ответ 16.07.2016, 14:11:05
от vovchikku
Шаблон Ja-nex модуль вывода новостей

Автор dayoff

Ответов: 2
Просмотров: 1484
Последний ответ 12.09.2015, 10:43:57
от dayoff
Правки в шаблоне новостей

Автор mashkovtsev.lx

Ответов: 9
Просмотров: 1336
Последний ответ 19.07.2015, 12:05:37
от mashkovtsev.lx
Изменение шаблона вывода новостей

Автор Pirojkov007

Ответов: 3
Просмотров: 1677
Последний ответ 29.04.2015, 20:02:14
от motokraft