0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 221 Ответов
  • 71436 Просмотров
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #210 : 23.09.2014, 16:34:22 »
Откуда такая уверенность? К2 будет заточена под 3.3., там все другое, чем в 2.5 . И потом, они родной экспорт-импорт не могут довести до сих пор до ума, а про responsive дизайн я просто молчу. И сто процентов, изменится подход к обработке фото, т.е. старые миниатюры однозначно не затянутся в новую версию.
а кто вам мешает обновить 2.5 до 3.3 ?
К тому же поддержка 2.5 заканчивается вместе с 2014 годом...
Уверенность - из слов разработчиков и тех, кто уже пробовал обновляться. Да еще пока все с ошибками и еще думаю долго будет новая версия допиливаться, думаю даже весь 2015 они не смогут что то стабильное и безглючное предствавить - поэтому пока что сижу на v2.6.8
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #211 : 23.09.2014, 16:51:23 »
а кто вам мешает обновить 2.5 до 3.3 ?
К тому же поддержка 2.5 заканчивается вместе с 2014 годом...
Уверенность - из слов разработчиков и тех, кто уже пробовал обновляться. Да еще пока все с ошибками и еще думаю долго будет новая версия допиливаться, думаю даже весь 2015 они не смогут что то стабильное и безглючное предствавить - поэтому пока что сижу на v2.6.8
а какой информацией владеете о версии 2.7
сам шучу - сам смеюсь
*

FitMe

  • Захожу иногда
  • 310
  • 10 / 2
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #212 : 01.10.2014, 01:25:59 »
Сделали бы еще ответ на комментарии или цитирование комментария.
Не охота использовать стороннее расширение.

Может кто нашел выход?!
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #213 : 01.10.2014, 13:32:31 »
а кто вам мешает обновить 2.5 до 3.3 ?
К тому же поддержка 2.5 заканчивается вместе с 2014 годом...
Уверенность - из слов разработчиков и тех, кто уже пробовал обновляться. Да еще пока все с ошибками и еще думаю долго будет новая версия допиливаться, думаю даже весь 2015 они не смогут что то стабильное и безглючное предствавить - поэтому пока что сижу на v2.6.8

Просто уже очень нужны объединение дополнительных полей в группы + привязка их к материалам определенных категорий.

Да и общий интерфейс K2 уже доисторический, вроде в официальном блоге говорят о более менее стабильном релизе к концу сентября-октября...
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #214 : 02.10.2014, 12:23:12 »
Да и общий интерфейс K2 уже доисторический, вроде в официальном блоге говорят о более менее стабильном релизе к концу сентября-октября...
Они тоже много чего говорили, когда адаптировали компонент под новую Joomla 2.5 - в итоге все ждали ГОД, если не больше...
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Hol1killer

  • Захожу иногда
  • 215
  • 3 / 0
Re: Внимание - вышел новый релиз К2 v. 2.6.8!
« Ответ #215 : 02.10.2014, 12:39:06 »
Они тоже много чего говорили, когда адаптировали компонент под новую Joomla 2.5 - в итоге все ждали ГОД, если не больше...

Да я с вами согласен, что-то стабильное будет через год, они и бетку K2 3.0 сместили на 2 месяца почти....
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Сравнил дистрибутивы 2.6.8 и 2.6.9 - там в файлах везде только сделана замена номера версии на новую.
Нашел только выполнение скрипта на установку атрибутов файлов на 755 в каталоге media.
Можете подсказать, как обновить К2 на 2.6.9. на хостинге в ручную, кроме простого копирования измененных файлов что еще надо сделать?
*

Y.P.

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 0
Сравнил дистрибутивы 2.6.8 и 2.6.9 - там в файлах везде только сделана замена номера версии на новую.
Нашел только выполнение скрипта на установку атрибутов файлов на 755 в каталоге media.
Можете подсказать, как обновить К2 на 2.6.9. на хостинге в ручную, кроме простого копирования измененных файлов что еще надо сделать?
В версии 2.6.9 пофиксена только ошибка с отображением времени, при которой минуты и секунды создания и публикации материала отображались лишь нулями. Если для Вас это не принципиально, можете оставаться на старой версии. Если же Вам этот фикс важен, то можете вручную сделать следующее.

В файле view.html.php, лежащему по этому пути
administrator/components/com_k2/views/item/

нужно найти и удалить строчки 149-151 с кодом:

$lists['createdCalendar'] = JHTML::_('calendar', $created, 'created', 'created');
$lists['publish_up'] = JHTML::_('calendar', $publishUp, 'publish_up', 'publish_up');
$lists['publish_down'] = JHTML::_('calendar', $publishDown, 'publish_down', 'publish_down');

Вместо них вставить код:

$lists['createdCalendar'] = JHTML::_('calendar', $created, 'created', 'created', '%Y-%m-%d %H:%M:%S');
$lists['publish_up'] = JHTML::_('calendar', $publishUp, 'publish_up', 'publish_up', '%Y-%m-%d %H:%M:%S');
$lists['publish_down'] = JHTML::_('calendar', $publishDown, 'publish_down', 'publish_down', '%Y-%m-%d %H:%M:%S');

После этого можете считать себя счастливым обладателем версии 2.6.9!
*

stydent

  • Захожу иногда
  • 150
  • 1 / 0
  • vlad-link.ru
В последней версии реализована настройка об уведомление о новых комментариях?
*

alex-m

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
А каково нынешнее состояние компонента?
Закрыли дырки с самостоятельной регистрацией пользователей и самовольным размещением статей, комментариев, ссылок и т.п. или нет?
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
А каково нынешнее состояние компонента?
Закрыли дырки с самостоятельной регистрацией пользователей и самовольным размещением статей, комментариев, ссылок и т.п. или нет?
вероятно компонент не будет иметь продолжения, т.к. в следующих версиях Joomla обещают реализовать дополнительные поля и по сути можно будет все делать стандартными средствами Joomla.
похожая ситуация была при выходи Joomla 1.6 - разработчики не видели смысла пилить к2 под новую ждумла, их долго уговаривали
сам шучу - сам смеюсь
*

alex-m

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
вероятно компонент не будет иметь продолжения, т.к. в следующих версиях Joomla обещают реализовать дополнительные поля и по сути можно будет все делать стандартными средствами Joomla.
похожая ситуация была при выходи Joomla 1.6 - разработчики не видели смысла пилить к2 под новую ждумла, их долго уговаривали

Понятно, спасибо.
Тогда и не будем с ним заморачиваться.
В одном проекте ОЧЕНЬ попали мы из-за этих левых ссылок - все статьи у нас тысячами ссылок заспамили, потом полгода трафика не было.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Миграция Joomla k2 на вордпресс

Автор wishlight

Ответов: 9
Просмотров: 2285
Последний ответ 17.12.2021, 09:25:43
от stellagreen
Компонент Яндекс Карты для Joomla 3.x и 2.5.x с интеграцией с K2 и Zoo

Автор xdanru

Ответов: 8
Просмотров: 3120
Последний ответ 22.10.2021, 18:16:53
от yandex_hb
В Joomla! 3.9.1 в к2 не меняется порядок расположения материала

Автор sergspb

Ответов: 0
Просмотров: 515
Последний ответ 12.06.2021, 15:20:52
от sergspb
Не отображается Captcha v2 в компоненте K2 2.10.3 Joomla 2.5

Автор Александр Кардаш

Ответов: 4
Просмотров: 807
Последний ответ 30.07.2020, 12:27:47
от Александр Кардаш
Joomla 3 + k2 выдает ошибку

Автор designerandrey

Ответов: 9
Просмотров: 792
Последний ответ 20.07.2020, 15:43:14
от designerandrey