Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2251 Просмотров
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Вопрос такой - можно ли добавить дополнительное поле к товару?  Так же, как показано на странице путника.http://putnik.net.ua/index.php/comps/web/2006/05/31/virtuemart-kak-dobavit-pole-k-tovaru/
Хотя проблема не как добавить, а как загружать туда данные. При создании доп столбца в таблице с продуктами csv просто не замечает его. Хотя если принудительно записать туда значение через пхпадмин и экспортировать- всё правильно идёт. Для магазина версии 06 всё было отлично, теперь ХЗ .
Никто не знает как ?
*

KillDead

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Re: Дополнительное поле в VM 1.12
« Ответ #1 : 03.09.2007, 23:19:22 »
Разобрался.
Но есть проблемка в другом !!!???!!!. Разделитель у меня ; .  Как загружать описание с этим знаком ; ? В старой загрузке всё нормально, а в новой сразу выдаёт ошибку.
« Последнее редактирование: 03.09.2007, 23:27:40 от KillDead »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

CSVImproved какое поле отвечает за "Гарантию"?

Автор cocsod

Ответов: 3
Просмотров: 2227
Последний ответ 10.10.2012, 22:14:41
от pH43
Оригинальные замены. В какое поле вносить данные?

Автор zzaj

Ответов: 3
Просмотров: 2126
Последний ответ 19.12.2011, 21:20:25
от zzaj
CSVImproved Зачем нужно поле артикул?

Автор cocsod

Ответов: 4
Просмотров: 3055
Последний ответ 03.12.2011, 14:20:25
от cocsod
Новое произвольное поле для импорта

Автор s081081

Ответов: 2
Просмотров: 1492
Последний ответ 06.04.2011, 15:14:38
от s081081
Вывести в CSV новое поле из БД и на сайте тоже.

Автор Smile2007

Ответов: 1
Просмотров: 1451
Последний ответ 13.03.2011, 17:37:39
от Master of Magic