Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 4096 Просмотров
*

Delorto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Всем привет, стоит шаблон cloudbase2 на жумле 1.7, как-то непонятно отображается навигация в категориях:

Вопрос: как настроить нормальное отображение по горизонтали?
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Здравствуйте!

Ну за это отвечают CSS стили. Судя по скрину Вы поставили какой-то шаблон (в родных шаблона я предполагаю всё нормально). У вас либо стили не подключаются отвечающие за отображение данной навигации, либо просто они не прописаны.
Скорей всего второе.

Попробуйте у родного шаблона beez, найти и скопировать стили ".pagination" в CSS файл Вашего установленного шаблона. Надеюсь где он находится Вы знаете.
« Последнее редактирование: 06.11.2011, 16:28:31 от v-idea »
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Delorto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Здравствуйте!

Ну за это отвечают CSS стили. Судя по скрину Вы поставили какой-то шаблон (в родных шаблона я предполагаю всё нормально). У вас либо стили не подключаются отвечающие за отображение данной навигации, либо просто они не прописаны.
Скорей всего второе.

Попробуйте у родного шаблона beez, найти и скопировать стили ".pagination" в CSS файл Вашего установленного шаблона. Надеюсь где он находится Вы знаете.
Здравствуйте. В ксс пагинация прописана:
Код
/* Pagination */
.rt-pagination{
clear: both;
margin-top: 15px;
}
.rt-pagination a{
text-decoration: none;
}
.rt-pagination div.tab, .rt-pagination div.page-block{
border: 1px solid #ccc;
text-shadow: 0px 1px 0px #fff;
vertical-align: top;
}
.rt-pagination div.tab > div, .rt-pagination div.page-block > div{
border:1px solid #fff;
}
.rt-pagination .page-active, .rt-pagination .page-inactive {
padding: 0 5px;
}
.rt-pagination .page-inactive, .rt-pagination .page-active, .rt-pagination .tab .page-active{
background: url(../images/greyGradient.png) left bottom repeat-x;
}
.rt-pagination .rt-results{
margin-bottom: 0px;
padding-bottom: 5px;
font-weight: bold;
text-align: center;
}

.component-content .rt-pagination ul {
text-align: center;
}

/* Search pagination for Joomla1.6 */
.component-content .search .pagination {
margin-bottom:10px;
overflow: hidden;
clear:both;
text-align: center;
}

.component-content .search .pagination ul li
{
background: none;
display: inline-block;
    list-style-type: none;
    margin: 0 8px 0 0;
    text-shadow: 0 1px 0 #FFFFFF;
padding: 0;

}
.component-content .search .pagination ul li span.pagenav , .component-content .search .pagination ul li a.pagenav
{
    border: 1px solid #ccc;
    padding: 5px 6px;
    text-decoration:none;
    overflow:visible;
}
.component-content .search .pagination ul li a.pagenav
{
display: block;
}
.component-content .search .pagination ul li a.pagenav:hover
{
 color:#000;
}
.component-content .rt-pagination li {
background: none;
}
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Ну вот он сам стиль .rt-pagination, но в родном компоненте com_content используется просто .pagination. Я так предпалогаю вот из-за этого и вся проблема. Но раз стиль несёт в себе отличное название от родного класса, то значит и должен и сам компонент переопределяться.
А скажите в Вашем шаблоне есть папка html, а в ней com_content? Просто то, что лежит в папке html Вашего шаблона, это всё переопределяет родные компоненты и модули.

И ещё в качестве эксперимента, попробуйте в CSS убрать приставку rt- и сохранить данный файл.
« Последнее редактирование: 07.11.2011, 09:59:30 от v-idea »
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Delorto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Ну вот он сам стиль .rt-pagination, но в родном компоненте com_content используется просто .pagination. Я так предпалогаю вот из-за этого и вся проблема. Но раз стиль несёт в себе отличное название от родного класса, то значит и должен и сам компонент переопределяться.
А скажите в Вашем шаблоне есть папка html, а в ней com_content? Просто то, что лежит в папке html Вашего шаблона, это всё переопределяет родные компоненты и модули.

И ещё в качестве эксперимента, попробуйте в CSS убрать приставку rt- и сохранить данный файл.
Спасибо большое за советы, разобрался, надо было во всех CSS файлах поменять rt-pagination на pagination (не только в ксс шаблона но и во всех ксс фреймворка gantry). Ну вот, стоит разобраться и понять как вся эта система работает, и решение приходит само собой :) еще раз спасибо!
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Пожалуйста!
Здесь в качестве благодарности приветствуются "плюсы" в карму!
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Zombia

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
всем привет
не поможете с похожей проблемой
навигация отображается вертикально
шаблон стандартный bees5(при смене на beez20 отображается так же)

в CSS layout.css
Код
/* ++++++++++++++  pagination  ++++++++++++++ */

#main .pagination
{
        margin:10px 0 ;
        padding:10px 0 10px 0px;

}

#main .pagination ul
{
list-style-type:none;
        margin:0;
        padding:0;
        text-align:left;
display:inline;
}

#main .pagination li
{
        padding:2px 5px;
        text-align:left;
        border:solid 1px #eee;
        margin:0 2px;
display:inline;
}

.pagenav
{padding:2px}

#main .pagination li.pagination-start,
#main .pagination li.pagination-next,
#main .pagination li.pagination-end,
#main .pagination li.pagination-prev
{border:0}

#main .pagination li.pagination-start ,
#main .pagination li.pagination-start  span
 {
padding:0

}
p.counter
{
        font-weight:bold;
}


при использовании FireBug видно что используется стиль #article-index

Код
/* pagebreak */

#article-index
{
width:25%;
float:right;
border:solid 1px #eee;
padding:10px;
margin: 10px 0px 20px 30px;
background:#f9faf9
}
#article-index h3
{
margin:0;
font-size:1em;


}

#article-index ul
{
list-style-type:disc;
color:#666
}


может я вообще делаю что-нибудь не так?в админке редактирую текст- вставляю разрыв страницы

изменить сами стрелки удалось в #main .pagination li {display:inline} а вот с этим списком не знаю что делать
« Последнее редактирование: 17.02.2012, 08:24:21 от Zombia »
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Добрый!
Уважаемый или уважаемая Zombia, не знаю как правильно... Вы немного путаете. Пагинация о которой идёт речь в данной теме и "Разрыв страницы" (PageBreak), которую Вы используете - это разные вещи.

Вообще для начала совет  Вам коль взялись за Joomla, пройдетесь по видеоурокам по данной ЦМС. И тогда вопросов и проблем будет намного меньше для начального уровня администрирования. А если ушш времени на это нет, то тогда Вам поможет великий русский учёный Метод Тыкович! На худой конец в правом верхнем углу в режиме - "Менеджер материалов: Создать/Изменить материал", есть кнопка "Справка". Там кратко, но понятно обо всём необходимом написано. Правда на английском...

Итак, смотрите... Давайте я попробую объяснить для чего эта кнопка - "Разрыв страницы". Она предназначена для разбиения на части больших и длинных статей с выводом вот такого вот вертикального меню - "оглавления". Полезная, но лично моё мнение не очень удобная функция.

А пагинация, которую мы видим на скрине у Delorto используется в случае, когда есть много статей выведенных в режимах:
# Блог категории
# Список материалов категории
# Избранные материалы (на главной)
И вот чтоб посетители в случае когда у нас статей очень много на сайте долго не мучались скролить страницу, и есть уже разибка на страницы, например у Delorto - "Списка материалов категории" с выводом пагинации. Количество же материалов на одну страницу уже всё это делается в настройках (в "Общих настройках" - глобальных и в индивидуальных, непосредственно в "Пункте меню").

Надеюсь Вам не надо объяснять чем отличается вид - "Блог категории" от вида - "Список материалов категории"?


Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Zombia

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый!
Уважаемый или уважаемая Zombia, не знаю как правильно... Вы немного путаете. Пагинация о которой идёт речь в данной теме и "Разрыв страницы" (PageBreak), которую Вы используете - это разные вещи.

Вообще для начала совет  Вам коль взялись за Joomla, пройдетесь по видеоурокам по данной ЦМС. И тогда вопросов и проблем будет намного меньше для начального уровня администрирования. А если ушш времени на это нет, то тогда Вам поможет великий русский учёный Метод Тыкович! На худой конец в правом верхнем углу в режиме - "Менеджер материалов: Создать/Изменить материал", есть кнопка "Справка". Там кратко, но понятно обо всём необходимом написано. Правда на английском...

Итак, смотрите... Давайте я попробую объяснить для чего эта кнопка - "Разрыв страницы". Она предназначена для разбиения на части больших и длинных статей с выводом вот такого вот вертикального меню - "оглавления". Полезная, но лично моё мнение не очень удобная функция.

А пагинация, которую мы видим на скрине у Delorto используется в случае, когда есть много статей выведенных в режимах:
# Блог категории
# Список материалов категории
# Избранные материалы (на главной)
И вот чтоб посетители в случае когда у нас статей очень много на сайте долго не мучались скролить страницу, и есть уже разибка на страницы, например у Delorto - "Списка материалов категории" с выводом пагинации. Количество же материалов на одну страницу уже всё это делается в настройках (в "Общих настройках" - глобальных и в индивидуальных, непосредственно в "Пункте меню").

Надеюсь Вам не надо объяснять чем отличается вид - "Блог категории" от вида - "Список материалов категории"?


а да теперь ясно вроде
но теперь вопрос а нельзя никак сделать чтобы при разбивке странице было не вертикального меню а горизонтальное как при пагинации, а то это вертикальное оглавление портит вид
а разделять один текст на разные статьи не хочется
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
но теперь вопрос а нельзя никак сделать чтобы при разбивке странице было не вертикального меню а горизонтальное как при пагинации, а то это вертикальное оглавление портит вид
а разделять один текст на разные статьи не хочется

Если Вы не хотите разбивать текст на разные статьи но при этом разбить на страницы, то как раз для это и есть эта кнопка - "Разрыв страницы".
За внешний вид же отвечают стили CSS, и для приведения его в необходимы Вам, то для этого надо будет как минимум вооружиться плагином файрбаг для мозилы и справочником - http://htmlbook.ru/!

Но лично я бы порекомендовал всё таки разбить текст на насколько материалов и вывести их в нужном вам виде, например тип пункта меню использовать -  "Список материалов категории" и просто установить в настройках - количество материалов на странице - один. Так будет намного проще!
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Zombia

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Если Вы не хотите разбивать текст на разные статьи но при этом разбить на страницы, то как раз для это и есть эта кнопка - "Разрыв страницы".
За внешний вид же отвечают стили CSS, и для приведения его в необходимы Вам, то для этого надо будет как минимум вооружиться плагином файрбаг для мозилы и справочником - http://htmlbook.ru/!

Но лично я бы порекомендовал всё таки разбить текст на насколько материалов и вывести их в нужном вам виде, например тип пункта меню использовать -  "Список материалов категории" и просто установить в настройках - количество материалов на странице - один. Так будет намного проще!
да вот решил так и поступить но опять возникла проблема
использую Список материалов категории в самом списке есть навигация вот

а вот когда я нажимаю на одну из ссылок навигация отображается только так
т.е. нет цифр только вперед и назад

а мне то отображение самого списка в общем то и не надо а надо чтоб при нажатии на меню сразу отображался первый материал и в материале была навигация вперед 1,2,3..вконец т.е чтоб числа были
можно ли это как-нибудь сделать?
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Цитировать
Но лично я бы порекомендовал всё таки разбить текст на насколько материалов и вывести их в нужном вам виде, например тип пункта меню использовать -  "Список материалов категории" и просто установить в настройках - количество материалов на странице - один. Так будет намного проще!

Ой, извините я Вам маленько неправильно подсказал...
Вам надо установить не "Список материалов категории" а - "Блог категории". И будет Вам счастье!)
И не забудьте выставить в настройках а именно в "Параметры макета Блога" - количество материалов на странице - один:
# Во всю ширину:        1
# Только введения:     0
# Количество колонок: 1
# Количество ссылок:  0



Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Zombia

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ой, извините я Вам маленько неправильно подсказал...
Вам надо установить не "Список материалов категории" а - "Блог категории". И будет Вам счастье!)
И не забудьте выставить в настройках а именно в "Параметры макета Блога" - количество материалов на странице - один:
# Во всю ширину:        1
# Только введения:     0
# Количество колонок: 1
# Количество ссылок:  0

спасибо за помощь а то полдня промучился искал
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
спасибо за помощь а то полдня промучился искал

Пожалуйста!
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

Maxzz

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
спасибо за подробные советы. но у меня не сработало. Мне собственно нужно разбиение на страницы материалов в определенной категории((( мучаюсь второй день..не знаю где править. когда ставлю список материалов категории то все норм, в смысле происходит разбиение материалов на страницы (назад<< 1 2 3 4 5 >>вперед) но это решение меня не устраивает. А когда ставлю блог категории то ничего не работает. пробовал разные параметры как в самом пункте меню (ПМ) так и в глобальных настройках (ГН). Joomla 2,5,6.
в настройках менеджера материалов (ГН) :
во всю ширину:1
только введения:5
количество колонок:0
количество ссылок: 0
разбиение на странице: авто
Результаты разбиения на страницы: показать

меняю разные вариации. ставлю значения в ПМ все по умолчанию, т.к. в ГН все проставлено, не помогает. Ставлю и там и тут не помогает. Есть подозрение что мои действия в самой админке не меняют код, которые отвечает за эти настройки. Прошу помочь. Спасибо заранее.
« Последнее редактирование: 24.10.2012, 10:39:31 от Maxzz »
*

Maxzz

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Спасибо большое за советы, разобрался, надо было во всех CSS файлах поменять rt-pagination на pagination (не только в ксс шаблона но и во всех ксс фреймворка gantry). Ну вот, стоит разобраться и понять как вся эта система работает, и решение приходит само собой :) еще раз спасибо!
Блин столько времени прошло. А вы не можете по точнее сказать: в каких именно файлах вы меняли значения? Буду искренне благодарен. и + в карму.
*

Maxzz

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Привет всем. Можете удалить мою проблему. Т.к. я решил ее тут :http://joomlaforum.ru/index.php/topic,220418.msg1218621.html#msg1218621
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отображается логотип на хостинге

Автор Jah_Soldier

Ответов: 4
Просмотров: 3631
Последний ответ 01.10.2019, 09:34:55
от sivers
Не отображается границы таблицы

Автор Hellboy4ik

Ответов: 6
Просмотров: 4203
Последний ответ 25.11.2018, 19:09:11
от draff
Не отображается вкладка "дополнительные параметры"

Автор Новичок в этом деле

Ответов: 11
Просмотров: 3168
Последний ответ 22.08.2018, 13:33:25
от Новичок в этом деле
Как всунуть джумловский модуль в HTML сайт?

Автор valerama13

Ответов: 6
Просмотров: 1509
Последний ответ 29.03.2017, 17:24:58
от Septdir
При добавлении к адресу главной страницы UTM метки отображается другая страница

Автор Xenoks

Ответов: 4
Просмотров: 1660
Последний ответ 28.10.2016, 16:37:22
от Xenoks