Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1591 Просмотров
*

adRiano

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Настройка шаблона
« : 07.11.2011, 13:31:49 »
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться. когда скачиваешь шаблон, в нем под меню есть такой типа флэш-баннера, где можно перелистывать главные новости. вот что то типа этого шаблона я имею ввиду http://demo.rockettheme.com/?template=dominion
и такой вопрос. когда накладываешь шаблон на свой сайт, где эту фишку можно настроить. накладываю шаблон на сайт, и не могу найти это. просьба оказать помощь тем, кто сможет.. я недавно работаю с Joomla, поэтому ещё не совсем разобрался что и как делать, так что кому моя просьба покажется глупой, не обзывайте пожалуйста, а лучше дайте совет.. ;)
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Re: Настройка шаблона
« Ответ #1 : 07.11.2011, 13:39:41 »
А это товарищ не в шаблоне. Это отдельный модуль (либо компонент), который идёт вместе с этим шаблоном. Посмотрите повнимательнее Вы там всё установили,  что есть в архивах. Там наверное как обычно полно всего кроме самого архива с шаблоном. Это различные графические исходники шаблона, квикстарт архив (шаблон уже вместе с самой жумлой и необходимыми компонентами и модулями), архивы с расширениями под этот шаблон. Скорей всего Вам просто надо ещё и установить это расширение. А потом уже производить соответствующие настройки.
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

adRiano

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Настройка шаблона
« Ответ #2 : 07.11.2011, 14:23:20 »
v-idea
спасибо за ответ. по моему и правда не все грузил) приду домой, буду работать над этим;)
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Re: Настройка шаблона
« Ответ #3 : 07.11.2011, 20:49:15 »
v-idea
спасибо за ответ. по моему и правда не все грузил) приду домой, буду работать над этим;)

Здесь в качестве благодарности приветствуются "плюсы" в карму!
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
*

adRiano

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Настройка шаблона
« Ответ #4 : 07.11.2011, 21:41:00 »
че то я загрузил все, что было в архиве, а все равно осталось все так же... незнаю, может чего не догоняю...
П.С. на счет репутации, чет не разобрался пока где +сики ставить! при достижении какого то количества сообщений по ходу функция появляется?
*

v-idea

  • Захожу иногда
  • 210
  • 35 / 0
Re: Настройка шаблона
« Ответ #5 : 07.11.2011, 22:18:14 »
На счёт "плюсов" проехали...

На счёт Вашей проблемы посмотрите компонент ни какой новый не появился? А скорее всего это модуль. В менеджере модулей гляньте, какой нить новый неопубликованный модуль не появился? Если нет, то попробуйте создать новый модуль и посмотрите при выборе типа модуля, скорей всего там точно он есть и опубликуйте его в позицию "Showcase-a".
Ага вот через демо-сайт вычислил, что это модуль - "RokStories".
Думаю дальше уже сами разберётесь.
« Последнее редактирование: 07.11.2011, 22:36:31 от v-idea »
Русифицированный компонент Widgetkit v1.0.2_27.02 Joomla! | Классический шаблон Rhuk Milkyway Ext 25 для Joomla 1.6/1.7/2.5/3.0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На локал сервере страницы сайта без шаблона, CSS и картинок

Автор Fati

Ответов: 0
Просмотров: 2147
Последний ответ 15.06.2025, 11:57:45
от Fati
Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 5821
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 32789
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut
Ошибка при установке шаблона - Fatal error: Call to a member function setDebug() on a non-object in

Автор Mirotvoretz

Ответов: 33
Просмотров: 70330
Последний ответ 11.11.2018, 13:22:26
от vik38
При установки шаблона ошибка <<HTTP 500 (Internal Server Error)>>

Автор nekitko

Ответов: 16
Просмотров: 17516
Последний ответ 21.06.2017, 20:39:11
от bonny