Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 6135 Просмотров
*

sasha777

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Как сделать дамп базы данных, имея в наличии пароли от админ-панели и ftp?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Re: Как сделать дамп базы данных?
« Ответ #1 : 14.11.2011, 14:59:39 »
Akeeba Backup делает полный бекап сайта: файлов и базы данных
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Как сделать дамп базы данных?
« Ответ #2 : 14.11.2011, 15:00:16 »
Поставить дампер и сделать бекап
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

sasha777

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Re: Как сделать дамп базы данных?
« Ответ #3 : 14.11.2011, 15:03:04 »
я вот боюсь, если я сверху поставлю компонент и что-то сбойнет, то назад не откатишь, копии базы нет. возможны какие-то проблемы с установкой?
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Как сделать дамп базы данных?
« Ответ #4 : 14.11.2011, 15:05:20 »
Посмотреть в конфиге доступы к БД и сделать через phpMyAdmin
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

sasha777

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Re: Как сделать дамп базы данных?
« Ответ #5 : 14.11.2011, 15:07:38 »
Lex: а можно поподробнее, как это сделать?))
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Как сделать дамп базы данных?
« Ответ #6 : 14.11.2011, 15:13:07 »
я вот боюсь, если я сверху поставлю компонент и что-то сбойнет, то назад не откатишь, копии базы нет. возможны какие-то проблемы с установкой?
так не ставьте компонент, по фтп дампер (выше по ссылке) залейте и делайте
А вообще если страшно и не умеете - лучше экспериментировать сначала локально, сломать можно из любого места
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Как сделать дамп базы данных?
« Ответ #7 : 14.11.2011, 15:21:31 »
Файл configuration.php в корне. Открывать осторожно, были прискорбные случаи кривых рук. Виндовым блокнотом не советую. И посмотреть
var $user = 'тут имя пользователя БД';
var $password = 'тут пароль';
var $db = 'тут имя БД';
через панель хостера открыть саму базу, не знаю уж какой инструмент хостер для этого предоставляет, обычно это phpMyAdmin. Ну и сделать бекап.
А вообще если страшно и не умеете - лучше экспериментировать сначала локально, сломать можно из любого места
Это да. Если у рук не было, лучше сперва научиться  локально, а уж потом на рабочий сайт лезть.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

sasha777

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Re: Как сделать дамп базы данных?
« Ответ #8 : 14.11.2011, 16:12:02 »
все получилось, всем спасибо))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать JSON-LD микроразметку для Joomla 1.5

Автор Amigo9876

Ответов: 1
Просмотров: 7203
Последний ответ 05.01.2018, 21:54:43
от krot
Как оптимизировать нагрузку на сервер баз данных?

Автор kabban

Ответов: 7
Просмотров: 2657
Последний ответ 05.05.2017, 07:06:46
от Филипп Сорокин
Как сделать редирект у всех урезанных url?

Автор NlCK

Ответов: 1
Просмотров: 1749
Последний ответ 03.10.2016, 22:35:23
от SeBun
Как сделать на странице ссылку на скачивание файла с хостинга?

Автор lsd77777

Ответов: 19
Просмотров: 18074
Последний ответ 27.07.2016, 01:58:03
от SokoloWWW
Не могу сделать кликабельной шапку сайта

Автор Zegeberg

Ответов: 29
Просмотров: 2692
Последний ответ 21.06.2016, 13:02:48
от Zegeberg