Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1338 Просмотров
*

VAlex1983

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Вопрос, переписываю под ствои нужды k2 userExtendedFields

Сделал новую таблицу где храню значения своих дополнительных полей. При просмотре профиля сделал вывод. Все работает для старых пользователей. (для них данные импортированы из СВ)

А вот как теперь сделать редактирование?
Я отредактировал userExtendedFields.xml чтобы появились мои поля вместо оригинальных. Но где К2 их заполняет и сохраняет назад в базу? Оригинальная версия сохраняет это в отдельное поле внутренней таблицы, а мне нужно чтобы сохраняло туда куда я скажу. Куда можно вклинится подскажите?

Заранее спасибо.
*

StarMag

  • Moderator
  • 228
  • 25 / 0
  • после ночи разбора РНР кода
Этот плагин расширяет работу плагина \plugins\user\k2.php поэтому и сохранение всех доп.полей идет в таблице  jos_k2_users в поле plugins. Вам не надо делать отдельную таблицу, просто переделайте существующие поля под свои нужды.
Дописать надо не только XML но и \plugins\k2\userExtendedFields.php блок "K2 User plugin specific params".
Там то как раз и определяются все доп.поля
Ну почему никто никогда не читает справочные материалы?...
*

VAlex1983

  • Захожу иногда
  • 126
  • 1 / 0
Этот плагин расширяет работу плагина \plugins\user\k2.php поэтому и сохранение всех доп.полей идет в таблице  jos_k2_users в поле plugins. Вам не надо делать отдельную таблицу, просто переделайте существующие поля под свои нужды.
Дописать надо не только XML но и \plugins\k2\userExtendedFields.php блок "K2 User plugin specific params".
Там то как раз и определяются все доп.поля

\plugins\k2\userExtendedFields.php я переделал. Тут все красиво. Но вот сохранение данных в поле плагин меня не устраивает, потому что (впоследствии) мне нужен будет поиск по этим полям. Кроме этого нужно будет привязать определенную социальность (друзья, новости). А на этом плагине я заодно и разбираюсь с вопросом.

Т.е я хочу по сути, сделать полностью другой профиль для к2. Вопрос как это корректно скрестить с К2, так чтобы не потерять возможность ставить апдейты от производителя? (Или с минимальными правками оригинальных файлов)

Этот плагин plugins\user\k2.php я нашел, но я нашел как там идет чтение (уже в ядре К2), а вот момент вставки в базу не вижу, где я могу обратится к форме и взять оттуда свои поля чтобы вставить в табличку рядом.

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать http:// из поля формы регистрации и профиля

Автор lgmax

Ответов: 2
Просмотров: 1649
Последний ответ 20.01.2021, 18:52:22
от dizastill
Сохранение категории

Автор Moschkara

Ответов: 2
Просмотров: 812
Последний ответ 07.10.2015, 07:58:20
от Moschkara
Сохранение пользовательских данных

Автор panaramius

Ответов: 2
Просмотров: 1017
Последний ответ 22.08.2014, 14:03:35
от panaramius
K2 при сохранение материала ухудшается качество изображений

Автор kelpi

Ответов: 0
Просмотров: 1013
Последний ответ 04.11.2013, 15:43:47
от kelpi
K2 - Ошибка 404 при сохранении и регистрации профиля

Автор shutilo

Ответов: 12
Просмотров: 5561
Последний ответ 02.04.2013, 18:48:27
от apatiger