Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3233 Просмотров
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
Поставил себе в паре с Kunena AlphaRegistration 2.0.14. Компонент, кажется, функционирует исправно, но есть мелкие недочеты, которые хотелось бы устранить. Пока все на локалхосте. Так вот:
1) ввожу в поле логин какое-то имя и у меня висит справа надпись Checking availability... Хотя, думаю, должна появляться либо галка, либо крестик. Такая же ситуация с полем e-mail'a.
2) При вводе неправильной информации в поля не появляется никакой подсказки в виде текста или восклицательного знака, а только форма ввода обводится красной рамкой. Хотелось бы больше информативности например как здесь http://www.alphaplug.com/index.php/sign-up.html. Может что-то недоставлено или отключено?

*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
Re: Проблемы использования alpha registration
« Ответ #1 : 25.11.2011, 15:03:54 »
Перелопатил все версии, а нужного не добился. Так и не появляются красивые галочки, когда поле заполнено верно. И подсказки тоже не появляются. Кто-то знает в чем дело? сайт на локалхосте, может в этом все дело? вряд ли, конечно...
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
Re: Проблемы использования alpha registration
« Ответ #2 : 25.11.2011, 15:21:21 »
Продолжаем изыскания, при выключенном встроенном SEO все нормально! А можно ли отключить SEO для отдельного компонента?
« Последнее редактирование: 25.11.2011, 16:03:46 от Andrew1110 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблемы с 'Guru Pro'

Автор Eclipse_777

Ответов: 0
Просмотров: 4052
Последний ответ 19.03.2020, 18:11:38
от Eclipse_777
Full-Text RSS Для Joomla 1.5 проблемы кодировки

Автор banditman

Ответов: 1
Просмотров: 1643
Последний ответ 21.11.2014, 21:16:16
от banditman
Ajaxmod - компонент для безопасного использования AJAX запросов в модулях.

Автор Arkadiy

Ответов: 15
Просмотров: 3883
Последний ответ 31.10.2011, 22:03:09
от Arkadiy