0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2755 Просмотров
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
Понимаю, что вопрос только косвенно связан с хостингом для Joomla, но все же задам. Есть функционирующий сайт женской тематики, теперь хочу прикрутить к нему форум. Форум готов на Kunena. Собственно вопрос: как лучше его разместить - новым доменом или доменом второго уровня? Какие плюсы и минусы. Домен второго уровня приятен тем, что просто красиво, например, forum.site.ru. С другой стороны автономный новый домен для форума позволяет "не класть все яйца в одну корзину". Выскажитесь пожалуйста. Или дайте ссылку почитать. Сайт расположен на mojordomo.ru. Спасибо.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
1. forum.site.ru - это не домен второго уровня а третьего.
2. Этот вариант как по мне так наиболее предпочтительный в вашем случае. Легче запомнить. 
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
1. forum.site.ru - это не домен второго уровня а третьего.
2. Этот вариант как по мне так наиболее предпочтительный в вашем случае. Легче запомнить. 
Какие-то минусы очевидные этот вариант имеет?
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Какие-то минусы очевидные этот вариант имеет?
Я считаю что нет.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
А я бы исходил не от красоты названия, а именно от тематики.
У вас написано, что сайт женской тематики, этих самых тематик много.
Если форум делается специально под сайт, для обсуждение конкретной тематики, то лучше поддомен.
Если же получиться в итоге очень большой форум, посещаем и т.п., то конечно лучше отдельный домен.
Все зависит от ваших начальных и конечных целей...
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
А я бы исходил не от красоты названия, а именно от тематики.
У вас написано, что сайт женской тематики, этих самых тематик много.
Если форум делается специально под сайт, для обсуждение конкретной тематики, то лучше поддомен.
Если же получиться в итоге очень большой форум, посещаем и т.п., то конечно лучше отдельный домен.
Все зависит от ваших начальных и конечных целей...
Сайт кулинарный... форум под сайт...наверное, действительно поддоменом
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
Есть существенный минус у поддомена-он расходует ресурсы домена. А поскольку сайт уже съедает половину ресурсов виртуального сервера и хочется оставить небольшой буфер, то придется регистрировать новый домен.

Есть существенный минус у поддомена-он расходует ресурсы домена. А поскольку сайт уже съедает половину ресурсов виртуального сервера и хочется оставить небольшой буфер, то придется регистрировать новый домен.
Как так поддомен может расходовать ресурсы домена? Вы, что-то путаете. Сайт с поддоменом можно разместить на отдельном от основного домена хостинге. Зависимость поддомена от основного домена только в привязке к имени (поддомен.домен.ру). Необходимо только в панели регистратора, где происходит управление доменом добавить запись А (имеется ввиду днс-зона, А-запись: поддомен.домен.ру и ip-adress).
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Есть существенный минус у поддомена-он расходует ресурсы домена. А поскольку сайт уже съедает половину ресурсов виртуального сервера и хочется оставить небольшой буфер, то придется регистрировать новый домен.
И мне отсыпьте
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Есть существенный минус у поддомена-он расходует ресурсы домена. А поскольку сайт уже съедает половину ресурсов виртуального сервера и хочется оставить небольшой буфер, то придется регистрировать новый домен.
Ух ты. Каждый день узнаешь что-то новое.
А можно с этого момента поподробнее?
*

Andrew1110

  • Захожу иногда
  • 165
  • 0 / 0
кхм. кажется, я чет не то написал. Регистрировал домен через хостера, предложили поддомен на том же сервере, вот и подумалось...
« Последнее редактирование: 06.02.2012, 10:19:27 от Andrew1110 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выбор хостинга для сайта на домене и форума на поддомене

Автор ice99

Ответов: 1
Просмотров: 1215
Последний ответ 03.07.2016, 21:55:57
от voland
Как поменять местами домен и поддомен?

Автор nightbeast

Ответов: 8
Просмотров: 2729
Последний ответ 25.09.2014, 10:33:37
от nightbeast
Домен + динамический IP

Автор Goldsnich

Ответов: 7
Просмотров: 17776
Последний ответ 21.10.2013, 01:50:45
от GarantObmen
Не могу придумать адрес домен сайта

Автор Andrey81

Ответов: 8
Просмотров: 2791
Последний ответ 01.08.2013, 22:20:23
от capricorn
Домен там, а хостинг где?

Автор seva3401

Ответов: 3
Просмотров: 3064
Последний ответ 24.10.2012, 01:20:22
от Morh