Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3927 Просмотров
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
Добрый день не сочтите за глупость но есть очень нестандартная задача которую мне нужно решить , Буду жутко признателен всем кто научит уму-разуму!!!! Задача стоит следующая что бы пользователи могли зайти на сайт, зарегестрироватся или не зарегестрироватся но при этом видели раздел под названием ИНФО (Визитки) . зайдя в него видели список визиток(пользователей которые захотели оставить здесь инфо про себя) или оставить свою визитке (зарегистрированые и не зарегестрированые пользователи). Так вот мне так кажется что посредством CommunityBuilder мне удастся это осуществить... задумка такая поставить СВ но при этом чтобы он не касался регистраци джумловской, тоесть если пользователь хочет зарегестрироватся то он регестрируется посредством джумлы, а если хочет оставить визитку то по средством СВ. При этом нужно что бы пользователи джумлы не попадали в список Св и наоборот. В током случае удастся сделать регистрационный модуль по СВ где люди будут оставлять визитки и впоследствии вывести список визиток. Есть и второй вариант(если первый невозможен) Я разширяю стандартную регистрацию (к 5 джумловским полям добовляю еще своих 7-8(необязательных)) тоесть кто хочет просто зарегистрироватся не заполняет поля для раздела визиток , а кто хочет тот заполняет... и теперь нужно вывести список пользователей у которых эти 7-8 полей заполнены , а у тех у кого только обязательные - скрыть. Я пробывал фильтр все равно выводит полный список, я так же пробывал делать 2 списка - все равно не помогает.... А очень надо!!!! ПЛЗ
*

goddan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 3 / 0
А почему бы не регистрироваться посредством КБ. Создать нужные поля(обязательные и необязательные) затем создать несколько списков в которых выбрать необходимые поля для отображения.
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
Я бы с радостью так сделал... Только мне нужно что бы те кто не заполнили нужные мне поля не отображались... А отображается весь список включая тех кто заполнил только обязательные поля. Я попробывал сделать 2 списка, с разными фильтрами - не помогает!!!  :'(
*

Yurets

  • Захожу иногда
  • 405
  • 92 / 0
  • Губернатор острова Борнео
azim, когда пользователь заполняет/не заполняет то или иное поле при регистрации, в таблице jos_comprofiler эта ячейка либо также заполняется либо остается пустой. Так в чем трудность?
1. Соединиться с БД.
2. Выполнить запрос на выборку всех, у кого (а) такое-то поле заполнено или (б) не заполнено.
3. Вывести массив в виде, например, простой таблицы или как там необходимо...

Реализовать можно в виде простой формы с полями login/password (проверка связки логин юзера с id=62 и md5 его пароля), радио-баттоном (выводить юзеров тип (а) или (б)), выпадающим списком метода сортировки пользователей ну и кнопкой а-ля [Пускъ].

В принципе-то ведь ничего сложного и нету, могу помочь...
« Последнее редактирование: 10.09.2007, 21:17:01 от Yurets_MT »
В комнате с белым потолком
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
Yurets_MT - спасибо за ответ. Но я практически ничего не понял, к сожелению , я не програмист... :-( Но мне очень надо реализовать данную задачю. Если не составит большого труда, можно как то поподробней (как для чайника) просвятить как одолеть данную напасть. А вообще нет ли какогото более простого способа... Может я что не правильно отфильтровал... Или фильтр не работает?????
*

Yurets

  • Захожу иногда
  • 405
  • 92 / 0
  • Губернатор острова Борнео
Вот давайте остановимся на CB.
Добавляем к форме регистрации дополнительные поля с понятными комментариями - что заполнять если то-то и что оставить пустым если то-то.
Соответственно одни заполнят одни поля (1), а другие - только другие (2). Но это в идеале, в жизни такого, увы, не бывает - пользователи как только не заполняют формы... бррр.
Такой вариант регистрации Вас устроит? Если да, то дальше можно и выводить первых или вторых в любом удобном виде...
В комнате с белым потолком
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
Меня бы очень утроил такой вариант!  ::)  У меня оно как бы в принцыпе так и сделано... 5 обязательных полей и 10 дополнительных которые относятся к разделу визитки... вот мне и надо вывести только тех у кого эти 10 полей заполнены. Я сделал фильтр на 4 (не вижу смысла делать на 10 ) поля которые важны для визиток и пытаюсь вывести список где эти 4 поля "IS NOT NULL". А выводит всех!!!  :'(
*

Yurets

  • Захожу иногда
  • 405
  • 92 / 0
  • Губернатор острова Борнео
SELECT *
FROM jos_comprofiler
WHERE pole > ""
В комнате с белым потолком
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
К великому моему сожелению, я не совсем понимаю что с єтим делать!!! :-( Если можно поподробней (как для чайника)!!!???  >:(
*

Yurets

  • Захожу иногда
  • 405
  • 92 / 0
  • Губернатор острова Борнео
... Я сделал фильтр на 4 (не вижу смысла делать на 10 ) поля которые важны для визиток и пытаюсь вывести список где эти 4 поля "IS NOT NULL". А выводит всех!!!  :'(
К великому моему сожелению, я не совсем понимаю что с єтим делать!!! :-( Если можно поподробней (как для чайника)!!!???  >:(
Хм, а что же у Вас за "фильтр"? Можно рассказать что и как Вы делаете?
В комнате с белым потолком
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать стандартную форму входа

Автор gertruda

Ответов: 2
Просмотров: 2421
Последний ответ 19.02.2016, 12:01:23
от gertruda
Нужно поле идентификатор пользователя!

Автор stavsid

Ответов: 0
Просмотров: 1889
Последний ответ 19.09.2013, 09:43:11
от stavsid
Нужно настроить дизайн анкет

Автор nick71

Ответов: 0
Просмотров: 1498
Последний ответ 18.10.2011, 22:46:46
от nick71
cb online (нужно только имя)

Автор antonfr

Ответов: 2
Просмотров: 1839
Последний ответ 19.04.2010, 11:26:23
от antonfr
Нужно сделать школьный журнал оценок и замечаний

Автор nick71

Ответов: 2
Просмотров: 9472
Последний ответ 11.11.2008, 17:01:39
от chtec