Новости Joomla

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

Поле для вставки видео RUTUBE в материалы

Поле для вставки видео RUTUBE в материалы.

Данное расширение позволяет интегрировать функционал видеогалереи непосредственно в материалы Joomla через систему дополнительных полей. Оно разработано для создания множественных коллекций видео без необходимости установки тяжелых сторонних компонентов.

Число ссылок в одном поле ограничено только возможностями вашего сервера и лимитами самой Joomla. Это предоставляет гибкий инструмент для контент-менеджмента, который положительно влияет на SEO и быстродействие сайта:

  • Оптимизация структуры: На сайте не плодятся материалы-пустышки, содержащие только плеер. Весь медиа-контент привязан к основному текстовому материалу.
  • Эффективность базы данных: Информация не забивает таблицу лишними записями, так как все ссылки хранятся в одном поле БД в рамках одного ID материала.
  • Скорость загрузки: Система предварительно выводит легкое превью-изображение ролика. Само видео загружается в модальном окне fancybox (скрипт нужно подключать отдельно) только по инициативе пользователя, что экономит трафик и ресурсы браузера.

Настройки и работа с полем:

  1. Укажите в настройках, для каких категорий материалов будет активно данное дополнительное поле.
  2. В интерфейсе редактирования статьи откройте появившуюся вкладку "Вставка видео".
  3. Добавляйте ссылки на ролики Rutube. Поддержка множественного ввода позволяет создавать галереи любого объема.

Разработчик — участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (Telegram: @mitriy_bug).

Страница расширения с подробным описанием: https://www.codersite.ru/dev/joomla/pole-dlya-vstavki-video-rutube-v-materialy

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2943 Просмотров
*

Grazniygarri

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Сайт будет содержать Видео,Фото,Новости.Возникает сразу вопрос,на сайте есть матерые Зубры которые давно перепробовали все плагины и на чем то остановились.Понятно это дело вкуса,но все таки самые популярные-удобные,что бы привыкать именно к определенному плагину с самого начала.
1.Видео плагин;
2.Хороший плагин галереи для фото;
3.Текстовый редактор-хорошими возможностями,что бы не возникали проблемы с вставкой видео(тини,читал про него- есть проблемы);
4.Админка-удобно,статистика и нужнали она вообще...?Почему?
*

Grazniygarri

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Топовые плагины для Joomla 1.7.3
« Ответ #1 : 26.11.2011, 20:45:46 »
Ну так что Честной народ,есть чем поделиться?
*

vegushka

  • Давно я тут
  • 523
  • 36 / 1
  • Мажьте лоб вазеленкой
Re: Топовые плагины для Joomla 1.7.3
« Ответ #2 : 26.11.2011, 20:50:47 »
весь форум для Вас - берите! :)
ненавижу icetheme, обожаю Rockettheme
Ваше спасибо - в репу, а лучше на Яндекс 41001140731879
*

Grazniygarri

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Топовые плагины для Joomla 1.7.3
« Ответ #3 : 26.11.2011, 22:46:48 »
vegushka,сильно большой,боюсь не унесу ^-^.Ну все таки тяжело поделиться опытом..?либо альтруизм вышел из моды ;D
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Топовые плагины для Joomla 1.7.3
« Ответ #4 : 26.11.2011, 23:02:47 »
По редактору - лично мне нравится JCE, но не догма. Для вставки кода можно поставить спец плагин Sourcerer - получается кнопочка прямо в редакторе, ничего не режется.

По остальным - Вам нужно написать подробнее, какие требования к видео и фотогалерее. Нужны ли разделы, вставка ссылок и пр. Слишком мало информации.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Grazniygarri

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Топовые плагины для Joomla 1.7.3
« Ответ #5 : 26.11.2011, 23:09:42 »
Taatshi,спасибо Вам,хоть кто-то отозвался...Про JCE слышал только хорошие отзывы,наверно на нем и останавлюсь.
К фото особых требований нет,а к видео загружать с ютьба или со своего сайта.А вот насчет админки незнаю ничего,какие вкусности есть вообще ...?
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Топовые плагины для Joomla 1.7.3
« Ответ #6 : 26.11.2011, 23:10:50 »
JED - у него есть топ 100 плагинов.
И еще:
Цитировать
New Extensions
Recently Updated
Most Favoured
Editors' Picks
Popular Extensions
Most Rated
Top Rated
Most Reviewed
В самом низу слева.


А я вам вот что посоветую: http://www.nonumber.nl/
« Последнее редактирование: 26.11.2011, 23:14:39 от Pazys »
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Grazniygarri

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Топовые плагины для Joomla 1.7.3
« Ответ #7 : 26.11.2011, 23:31:35 »
Pazys,спасибо Друг,только не совсем понял,это все натягивается на JED.Что в результате получаем?
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Топовые плагины для Joomla 1.7.3
« Ответ #8 : 27.11.2011, 14:41:05 »
Не понял. Там топовые плагины выбранные тысячами людей. Я всегда присматриваюсь именно к таким вещам.

Нонумбер - посмотрите сайт, там на примерах отлично все разъясняется.

И все это натягивается на Joomla
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Grazniygarri

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Топовые плагины для Joomla 1.7.3
« Ответ #9 : 27.11.2011, 16:20:00 »
Разобрался,огромное спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Информация о https://all-for-joomla.ru/

Автор Preview

Ответов: 1
Просмотров: 404
Последний ответ 18.11.2025, 18:59:32
от wishlight
Компонент для Joomla 4 Менеджер Мета Тегов

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 1393
Последний ответ 09.05.2025, 11:30:21
от azm1n
Ищу расширение 301 редиректов для Joomla 4

Автор azm1n

Ответов: 1
Просмотров: 1438
Последний ответ 04.05.2025, 22:41:05
от azm1n
Расширения для Joomla для просмотра анонимно историй в Instagram

Автор bgh97079

Ответов: 0
Просмотров: 1509
Последний ответ 24.12.2024, 19:47:43
от bgh97079
Телефонный справочник для Joomla 4

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 3001
Последний ответ 28.06.2023, 17:35:43
от kunsaid