Новости Joomla

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Компонент Joomla 6: Генератор LLMs.txt.

Ещё один генератор ИИ-файлов llms.txt и llms-full.txt.

Основные особенности/возможности компонента:

  • Генерация по стандарту: Автоматическое создание файла-визитки llms.txt и расширенной версии llms-full.txt с аннотированным списком материалов.
  • Интеллектуальная работа с контентом: Компонент использует мета-описания (Meta Description) из статей и пунктов меню, превращая SEO-настройки сайта в качественный контекст для нейросетей.
  • Просмотреть результат генерации файлов можно сразу в рабочей области компонента. После внесения корректив (через Настройки компонента. При отладке лучше открыть три вкладки в браузере: Настройка — Геренация/Превью — Список Материалов/Категории/Меню.) — проводим перегенерацию, смотрим результат до полной «победы».
  • Автоматизация и безопасность: Синхронизация с sitemap.xml, группировка по категориям и автоматическое создание резервных копий (.bak) при каждой генерации.
  • Гибкое управление: Возможность исключения определенных категорий и/или статей и/или пунктов меню, а также простая настройка через стандартную админпанель Joomla.
  • Подробное руководство/справка: Пошаговая инструкция для пользователя в Настройках компонента для редакторов с базовым знанием администрирования Joomla.

👉 Важно учесть.
1️⃣ Компонент Генератор LLMs.txt изначально составляет базовый список ссылок на основе sitemap.xml и сверяется с ним на предмет: запрета индексации url в robots.txt, тегов noinex/nofollow. Это экономит время на проверку «закрыть от индексации», поскольку компонент генерации Sitemap.xml уже реализовал эту задачу. Посему, формирование ссылок для ИИ имеет комплексный подход, составление грамотного/валидного/релевантного sitemap.xml никто не отменял.

2️⃣ Тексты-описания ссылок формируются из Meta Description com_content (только компонент Материалы) и выбранных пользователем Меню сайта. Важно, чтобы Meta Description были уникальными и релевантными, соответствовали базовому seo. Составленные «на отшибись» Description для ИИ — «не катит» (впрочем, для поисковых систем они тоже «не канали»).

Разработчик - участник нашего сообщества Александр Кузнецов (@newvksan).

Страница расширения

@joomlafeed

#joomla #ии #ai

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

👩‍💻 WT LLMs для Joomla: llms.txt, llms.json для AI-агентов.

Это Joomla-компонент для публикации AI-ready карты сайта и автоматической генерации файлов llms.txt, llms-full.txt и llms.json по концепции llmstxt.org.  Также о концепции llms.txt говорит Google в своей справке Lighthouse. Решение помогает LLM-моделям, AI-агентам, GEO/AI SEO-процессам и внутренним автоматизациям получать структурированные данные о сайте без ручной сборки JSON и Markdown.

С помощью WT LLMs можно:
- создать структурированное описание сайта для AI-агентов;
- управлять профилем сайта, картой интентов и каноническими страницами для этих интентов из админки Joomla;
- генерировать llms.txt и llms.json;
- использовать REST API для автоматического заполнения данных;
- отдавать публичную schema-инструкцию для AI-агентов;

В комплект компонента входит плагин markdown-версии страниц Joomla. Системный плагин Joomla, который добавляет альтернативное Markdown-представление страниц сайта. Он позволяет отдавать содержимое страницы в более чистом текстовом формате, удобном для AI-агентов, LLM, поисковых систем и технических интеграций.
Плагин добавляет в ссылки на AI-файлы.

Пакет подходит для сайтов на Joomla 5+, которым важно сделать контент понятнее для LLM, AI-поиска, ассистентов и будущих систем машинного чтения.

Видео:
- ВК Видео
- RuTube
- YouTube

Ссылки:
Страница расширения
GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 7869 Просмотров
*

quazy

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Здравствуйте! Альбом вставляется кнопкой в материалы, но вместо эскизов и Lightbox - полноразмерные изображения.
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Так это сделано для обработки одним из стандартных плагинов lightbox. Поставьте, например, JoomSlide, и будет все работать.
*

quazy

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Спасибо.
А не дадите ли ссылочки на плагины подходящие на джумлу 1.7 и к Вашему Галерику? А то джумслайд ведь только на 1.5.
« Последнее редактирование: 01.12.2011, 21:15:49 от quazy »
*

AnDS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
да, мне тоже посоветуйте пожалуйста.
*

DamianTrash

  • Захожу иногда
  • 169
  • 4 / 0
Так это сделано для обработки одним из стандартных плагинов lightbox. Поставьте, например, JoomSlide, и будет все работать.
Не совсем понятно, так как добавлять изображения в миниатюрном виде на страницу, что бы получилась галерея? Для этого придётся ещё устанавливать какие-то дополнительные плагины?
*

shprota

  • Moderator
  • 770
  • 53 / 1
  • Тружусь, не покладая рук
Не совсем понятно, так как добавлять изображения в миниатюрном виде на страницу, что бы получилась галерея? Для этого придётся ещё устанавливать какие-то дополнительные плагины?

Да, нужны дополнительные плагины для обработки изображений в контенте.
*

Larisa

  • Захожу иногда
  • 257
  • 40 / 26
  • je te promets...
Да, нужны дополнительные плагины для обработки изображений в контенте.
какие? я вообще не поняла как, что и где настраивать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Bug. Есть временное решение] Не создает альбом

Автор Galdobin

Ответов: 9
Просмотров: 3392
Последний ответ 14.11.2011, 22:03:29
от Galdobin