0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 55345 Просмотров
*

alex72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Всем хорош SimpleCaddy ) только в корзине нет изображения товара. На официальном сайте/форуме ответа нет. По примерам реализаций есть только два сайта с такой опцией. Сам в РНР не силён. Может кто-то знает несложное решение?
« Последнее редактирование: 10.12.2011, 18:35:35 от alex72 »
*

alex72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Предлагаю сделать специализированую тему по SimpleCaddy  )
В неё можно скидывать ссылки на сайты с этим компонентом, и какие-то несложные скрипты для расширения базового функционала.
Уверен, что это многим пригодится.
« Последнее редактирование: 10.12.2011, 21:18:02 от alex72 »
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Предлагаю сделать специализированую тему по SimpleCaddy  )
поддерживаю
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

4.n

  • Захожу иногда
  • 127
  • 22 / 0
Всем хорош SimpleCaddy ) только в корзине нет изображения товара. На официальном сайте/форуме ответа нет. По примерам реализаций есть только два сайта с такой опцией. Сам в РНР не силён. Может кто-то знает несложное решение?
Компонент не предназначен для формирования описания товара
его задача в другом:
с помощью плагина, выводится возможность заказа товара в том компоненте, где уже создано описание товара, картинки и мультики с ютуба.
Например в k2 создаете каталог с описаниями товаров
или в EventList каталог с описаниями событий
в simplecaddy создаете такой же каталог товаров или услуг только для формирования цены.
потом плагином выводите там где надо кнопку добавить в корзину
ЗЫ чтобы caddy научить дергать картинки из разных компонентов надо плагин писать... обучающий ))
« Последнее редактирование: 01.02.2012, 20:19:48 от 4.n »
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

nixsystem

  • Захожу иногда
  • 207
  • 10 / 0
Чего я добился в работе с этим компонентом
1. Выдача товара в материал вместе с картинкой, каждый товар лежит отдельно в div, со всеми требуемыми настройками и выводом div полностью управляет simplecaddy
2. Возможность превью картинки товара, лежащего в корзине
3. Работа с картинками в админке, при просмотре заказа, так же видно картинки товаров, выбранных покупателем.
4. Отправка письма покупателю на почту о заказе, опять же с таблицей с картинками и данными по заказу

Но, как всегда, есть несколько нюансов
1. Так и не смог добавить кнопку, по которой бы открывался файл-менеджер с возможностью выбрать нужную картинку. Приходится писать относительный путь к нужной картинке ручками в текстовом поле.
2. Следствие из пункта 1 - картинки нужно заливать отдельно, заранее.

Посмотреть как это выглядит можно на skarabey-orto.ru (только чур помидорами не сильно кидаться =) )

Так же если есть идеи или конкретные решения на тему как в админке вместо текстового поля сделать нормальный выбор картинки через файл-менеджер - с удовольствием выслушаю.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Так же если есть идеи или конкретные решения на тему как в админке вместо текстового поля сделать нормальный выбор картинки через файл-менеджер - с удовольствием выслушаю.
вроде бы видел такой вопрос на оф. форуме, Лесник сказал, что СКадди - это корзина покупок, которая предназначена для прикручивания к движками магазов и всё. Так что вроде бы готовых решений нет :(

PS если можно картиночками покажите свое творение, лучше 1 раз увидеть, чем 1 раз прочитать ;)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

nixsystem

  • Захожу иногда
  • 207
  • 10 / 0
Посмотреть как это выглядит можно на skarabey-orto.ru (только чур помидорами не сильно кидаться =) )
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
nixsystem создайте тему если не сложно вот здесь
Думаюдругим интересно будет, мне уже интересно

я создал эту тему

если использовать импорт и ваши плюшки можно прикольно замутить
искал себе легкий магазик, но терь вот думаю каталог делать, остановился на хике, но все равно будет интересно если распишите
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

nixsystem

  • Захожу иногда
  • 207
  • 10 / 0
Проблема в том, что все внесенные изменения - не систематизированы. Хотя, если я ничего не забыл нигде, касаются только файлов самого SimpleCaddy, в ядре я ничего не менял. Теоретически можно компонент обратно собрать в установочный архив и выложить здесь для испытаний и доработки, но во первых это требует некоторого времени, с которым у меня в ближайшие несколько дней будет сложно, во-вторых вопрос в том, насколько это все "законно" и лицензионно. Сам Simplecaddy хоть и бесплатен, но это не означает что он никак не защищен тем же GPL.

И еще один момент, эта "сборка" у меня работает с установленным модулем Multithumb и часть вещей, связанных с картинками, что называется hardcoded в файлах SimpleCaddy.

Делалось в общем для себя и пока что в единственном экземпляре.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Делалось в общем для себя и пока что в единственном экземпляре.
да ну понятно, а вы же продовать то его не будете, главное копирайты сохранить в коде
вот почитайте вроде то
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

nixsystem

  • Захожу иногда
  • 207
  • 10 / 0
Понял вас, как будет время свободное - упакую это все, в установочный архив и выложу тут в отдельной теме.
Интересно почитать мнения и отзывы.
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Добрый день!

Пытаюсь прикрутить корзинку к галерее _http://6.rntk-test.ru/print-on-pet/animals
Фока с Кадди дружат идеально, цены здесь не нужны, т.е. речь идет просто о форме заказа.

Закавыка с БОЛЬШОЙ буквы: в корзинке превью этой самой фотки вывести.

Клиент может нащелкать кучу файлосов, но на момент подтверждения заказа нужно видеть КАРТИНКИ, а не только их названия.

Пример кода в Фоке (формируется автоматом) {simplecaddy code=1 picname=0001_cv_tk_20120506_1723315641.jpg classsfx=-pg}

Сам файлос лежит тут (пример): корень фоки/flowers/0001_cv_tk_20120506_1723315641.jpg

Как это можно реализовать? Заранее спасибо.

ПС. На корзинку внимания не обращайте - все в процессе.

[ РЕШЕНО] Прибегнул к услугам программиста, картинки в корзине. _http://hfdhouse.ru/print-on-pet/animals
« Последнее редактирование: 22.06.2012, 06:03:44 от stepan39 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какой тип меню выбрать для SimpleCaddy?

Автор Yusa

Ответов: 0
Просмотров: 43303
Последний ответ 31.05.2014, 00:31:18
от Yusa
Не удается переустановить simplecaddy на Joomla 2.5

Автор Yusa

Ответов: 0
Просмотров: 46055
Последний ответ 29.05.2014, 19:37:16
от Yusa
Robokassa и SimpleCaddy

Автор timofe

Ответов: 2
Просмотров: 48405
Последний ответ 26.11.2013, 20:16:36
от draff
Правка шаблона SimpleCaddy

Автор buggy

Ответов: 0
Просмотров: 46613
Последний ответ 07.12.2012, 09:07:13
от buggy
Simplecaddy прикрутить к каталогу

Автор anatoll73

Ответов: 2
Просмотров: 47263
Последний ответ 03.10.2012, 09:43:58
от anatoll73