Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3255 Просмотров
*

sasha-3d

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 2 / 0
Как при его помощи можно вывести список всех материалов из раздела? (или по типу, не важно)... Может я чего-то недопонимаю, но в нем, каждый материал добавляется вручную, а это проблемно учитывая что, к примеру есть 30 основных материалов и в них еще по 50 дополнительных, и в каждом прощелкивать это идиотизм.
Нашел по поиску как вариант, использовать элемент Жумла модуль (ЗУУ итем), но это тоже дистрофично, создавать кучу модулей, запоминать их и прицеплять их.
Помогите, как сделать так чтобы стандартный элемент ЗУУ "Связанные элементы" выводил в материале сразу все нужные мне связанные материалы из определенной категории!? (или по типу).
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 14.12.2011, 16:14:23 от sasha-3d »
*

pavel_28121

  • Захожу иногда
  • 266
  • 29 / 0
  • Cart for ZOO, Watermark for ZOO, Price fo ZOO
Вам нужна двусторонняя перелинковка
Расширения для Yootheme ZOO http://zooapps.ru, а также профессиональная помощь по Yootheme ZOO. Расширения для ZOO на заказ. ZooCart, ZooWatermark, ZooPrice.
*

sasha-3d

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 2 / 0
какая еще "двусторонняя перелинковка"
Мне нужно чтобы в "Связанных элементах" выводились названия всех материалов сразу из определеной категории или определенного типа, а не добавлять их каждую по отдельности.
*

JurgenZoller

  • Захожу иногда
  • 58
  • 4 / 0
Цитировать
Вам нужна двусторонняя перелинковка
очень смешно))
sasha-3d, может вам лучше тогда использовать, скажем, модуль zoo item в нужном месте вместо связанных элементов?
*

vveco

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Цитировать
sasha-3d, может вам лучше тогда использовать, скажем, модуль zoo item в нужном месте вместо связанных элементов?
можно подробнее - как это сделать?
*

JurgenZoller

  • Захожу иногда
  • 58
  • 4 / 0
Цитировать
можно подробнее - как это сделать?
элементом итема назначаете модуль Joomla. модулем выбираете zoo item, который настраиваете как вам угодно. либо выводите сам модуль в нужную позицию шаблона.
*

sasha-3d

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 2 / 0
sasha-3d, может вам лучше тогда использовать, скажем, модуль zoo item в нужном месте вместо связанных элементов?
Цитировать
Нашел по поиску как вариант, использовать элемент Жумла модуль (ЗУУ итем), но это тоже дистрофично, создавать кучу модулей, запоминать их и прицеплять их.
громоздка и неудобно, проще вручную добавлять уже... мне нужно выводить только названия материалов, то как это делает "Связаные элементы", а модулем ЗУУ итем не получится выводить все названия через запятую к примеру, можно конечно путем правки шаблона, но опять же при добавлении материала нада будит каждый раз менять число отображаемых элементов в модуле ЗУУ итем... этот модуль подходит только для вывода ограниченого числа новых или топовых или еще каких материалов, с картинкой и всем остальным.
« Последнее редактирование: 15.12.2011, 13:47:42 от sasha-3d »
*

JurgenZoller

  • Захожу иногда
  • 58
  • 4 / 0
Цитировать
этот модуль подходит только для вывода ограниченого числа новых или топовых или еще каких материалов, с картинкой и всем остальным.
вы уверены?))  что ж, вам виднее))
*

lakmuss

  • Захожу иногда
  • 80
  • 1 / 0
Тоже похожий вопрос - можно ли сделать вывод RelatedCategory не в виде названия категории, а виде списка Итемов в этой категории? (точно так же как задается шаблон вывода РелайтедИтем )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Элементы подкатегории не отключаются

Автор MisterPew

Ответов: 0
Просмотров: 1657
Последний ответ 03.03.2015, 23:53:31
от MisterPew
subtitle вместо стандартной кнопки "Подробнее" в teaser

Автор Shalty

Ответов: 6
Просмотров: 2076
Последний ответ 02.09.2014, 14:04:43
от Shalty
Пропали элементы

Автор Andei

Ответов: 13
Просмотров: 2976
Последний ответ 29.04.2014, 22:10:58
от yandex_hb
Zoo как реклама или другие элементы на страничках

Автор dennicka

Ответов: 5
Просмотров: 2038
Последний ответ 03.08.2013, 20:24:47
от Dmitriy M
Связанные поля в Zoo

Автор farmay

Ответов: 4
Просмотров: 2494
Последний ответ 15.04.2013, 22:17:42
от Darknemo