Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1512 Просмотров
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Интересно, как возможно организовать переписку пользователя с админом на сайте? По типу гостевой, только в личном кабинете. Я так понимаю, надо добавить форму отправки и вывод сообщений на странице пользователя и в админке на странице "Заказы" тоже. Ну и поля в базе.
Есть соображения или предложения у кого? или подсказка?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2705
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: вопрос-ответ в личном кабинете
« Ответ #1 : 15.12.2011, 19:07:35 »
UddeIM поставьте и переписывайтесь
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Re: вопрос-ответ в личном кабинете
« Ответ #2 : 15.12.2011, 19:14:00 »
хорошо гляну. Правда, о интеграции с VirtueMart там не упоминается. Если что, соображения или вопросы выложу здесь...
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2705
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: вопрос-ответ в личном кабинете
« Ответ #3 : 15.12.2011, 19:16:31 »
А зачем интеграция?
Просто создадите пункт меню "личные сообщения" для зарегистрированных пользователей
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
Re: вопрос-ответ в личном кабинете
« Ответ #4 : 16.12.2011, 14:16:36 »
Подпилил посоветованный SDKiller компонент UddeIM, - теперь админ может со всеми переписываться, а пользователи только с админом. Но тут загвоздка одна. В настройках компонента есть опция "Показать реальное имя", где выбирается показ по логину или по имени. Как прописать условие, чтоб в скрытом поле адресата админа в зависимости от этого менялось значение,- не допер. В данном случае работает, если показ по имени.
Вобщем, нужна помощь. Файл с изменениями прилагаю. Изменения в районе строк 1360 и 1494 (там комментарии мои есть).

P.S. Кстати, чтоб модуль отображался только на странице пользователя магазина, в файле account.index.tpl.php добавил:
<?php
$pos = "позиция_модуля";
$modules =& JModuleHelper::getModules($pos);
foreach ($modules as $module){
   echo JModuleHelper::renderModule($module);
}
?>
Теперь переписка только из личного кабинета.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 17.12.2011, 20:16:19 от olf »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не отправляется письмо из формы &quot;Задать вопрос по товару&quot;

Автор shellydes

Ответов: 3
Просмотров: 3399
Последний ответ 25.10.2018, 23:47:08
от shellydes
Вопрос про Joomla VirtueMart

Автор 62411

Ответов: 0
Просмотров: 3211
Последний ответ 04.07.2018, 17:59:56
от 62411
Форма Ask question (Задать вопрос). Не приходят письма покупателю

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 1126
Последний ответ 08.02.2018, 10:00:22
от Igoritaly
Вопрос по атрибутам VM (их расположение)

Автор om3n

Ответов: 5
Просмотров: 1048
Последний ответ 18.01.2017, 00:11:46
от fsv
Перенесено: Вопрос по настройке VirtueMart

Автор ELLE

Ответов: 0
Просмотров: 1289
Последний ответ 26.01.2015, 23:50:49
от ELLE