Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1242 Просмотров
*

waw555

  • Захожу иногда
  • 118
  • 2 / 0
itemauthor
« : 20.12.2011, 18:12:21 »
Здравствуйте!

Есть в zoo элемент author, при выводе в шаблоне выводится так:

Код
<div class="element element-itemauthor  first">
<h3>Автор: </h3>User</div>

В шаблоне User переносится на новую строку

Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы User шел следом за Автор:

После Автора идет категории, просмотры, дата создания, если их убрать, то пишет в строку, а если оставить то User переносится на новую строку.
*

lakmuss

  • Захожу иногда
  • 80
  • 1 / 0
Re: itemauthor
« Ответ #1 : 20.12.2011, 22:14:16 »
если не нужно <h3> поменять его на <span> или </h3> переставить после User или в CSS приписать к h3 - display: inline-block;
*

waw555

  • Захожу иногда
  • 118
  • 2 / 0
Re: itemauthor
« Ответ #2 : 21.12.2011, 06:52:01 »
Огромное спасибо. А то один раз убрал где то H3, потом обновился и все слетело. А вот CSS и display: inline-block самый идеальный вариант.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как подключить поддержку плагинов в элементе itemauthor?

Автор dolfun

Ответов: 3
Просмотров: 1388
Последний ответ 30.12.2011, 00:02:01
от dolfun