0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 62 Ответов
  • 38408 Просмотров
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
_http://belventstroy.ru/index.php/vozdukhovody-pryamogo-secheniya/adaptery - вот делал поля, но я использова только одно поле и под него писал шаблон вывода...
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

vasilevs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Есть такая проблема. При добавлении настраиваемого поля "Изображение" надпись "купить" сдвигается, сам же рисунок кнопки остается на месте - в данном случае он остался под изображениями - рис. ниже. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как сделать чтобы кнопка подвинулась вместе с надписью. В случае добавления настраиваемых полей "не изображений" - все нормально сдвигается.

Плюс ко всему не отображаются сопутствующие товары. Переустанавливал другую версию VirtueMart - сопутствующие товары тоже не отображались. Видимо проблема в шаблоне сайта? Но где копать?
*

glutton

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Добавочная стоимость за дополнительное свойство умножается на два
то есть пишу в цену свойства 100 руб. - а к базовой цене прибавляется 200 руб.
как побороть?
*

Daron1985

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Уважаемые господа! Подскажите как в карточке товара сделать поле с выпадающим списком... Я не могу понять как сделать это с помощью настраиваемых полей .... гуглил.. но конкретно не могу найти хорошую стаью... помогите ...
*

glutton

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Уважаемые господа! Подскажите как в карточке товара сделать поле с выпадающим списком... Я не могу понять как сделать это с помощью настраиваемых полей .... гуглил.. но конкретно не могу найти хорошую стаью... помогите ...
Выпадающим списком отображается только поле с заданным типом "Атрибут корзины", и если имеет несколько значений, разделённых точкой с запятой - их надо вписать в поле "по умолчанию". Например, тип "Строка", даже если отметить его как "атрибут корзины - да", будет отображаться радиобуттоном.


* На заметку * Обнаружил такую тонкость - если название поля или значение поля состоит из нескольких слов, то в корзине каждое из этих слов отображатеся с новой строки, столбцом, вот так:

Код
Имя
свойства
для
отображения:
название
текстуры

Избежать такого переноса можно при помощи неразрывного пробела  

В корзине это выглядит так:
Код
Имя свойства для отображения: название текстуры
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 15:28:30 от glutton »
*

Daron1985

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Цитировать
Выпадающим списком отображается только поле с заданным типом "Атрибут корзины", и если имеет несколько значений, разделённых точкой с запятой - их надо вписать в поле "по умолчанию". Например, тип "Строка", даже если отметить его как "атрибут корзины - да", будет отображаться радиобутт
да сделал как вы сказали выпадающий список появился но только в админке... при просмотре товара только 1 параметр вижу
*

glutton

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
да сделал как вы сказали выпадающий список появился но только в админке... при просмотре товара только 1 параметр вижу
Надо выбрать в админке для одного товара это поле несколько раз - столько, сколько парметров. И в каждом поставить разное значение.
*

Aidar_4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Здравствуйте.Такой вопрос.Почему у меня в корзине все атрибуты товара(цвет, размер, год и т.д.) отображается в строчку?Как сделать так, чтобы каждый атрибут начинался с новой строки.Кто знает...подскажите где искать.

У меня сейчас вот так:
*

CubaJas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 3 / 0
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, как сделать сортировку по настраиваемому полю? У меня в магазине кожгалантереи есть коллекции товара: milano, west, modena. Как заставить VM 2 вывести все товары из коллекции milano, например? Кроме как использовать настраиваемое поле ничего другого не придумал(добавление нового поля в БД рассматривал). Вообще, в идеале хочу сделать так - человек находится в карточке товара из коллекции milano, скажем кошелек, а ему предлагают купить еще из этой коллекции портфель, обложку для документов и т.п. Например: Коллекция Milano в категориях: Портфели, обложки для документов и т.п. Щелкая на категорию, скажем портфели, он видит только портфели из коллекции Milano. Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? Направьте хотя бы куда копать.
*

pharaoh

  • Захожу иногда
  • 426
  • 53 / 0
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, как сделать сортировку по настраиваемому полю? У меня в магазине кожгалантереи есть коллекции товара: milano, west, modena. Как заставить VM 2 вывести все товары из коллекции milano, например? Кроме как использовать настраиваемое поле ничего другого не придумал(добавление нового поля в БД рассматривал). Вообще, в идеале хочу сделать так - человек находится в карточке товара из коллекции milano, скажем кошелек, а ему предлагают купить еще из этой коллекции портфель, обложку для документов и т.п. Например: Коллекция Milano в категориях: Портфели, обложки для документов и т.п. Щелкая на категорию, скажем портфели, он видит только портфели из коллекции Milano. Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? Направьте хотя бы куда копать.
Сортировка - это изменение порядка отображения
В вашем описании Вы имеете ввиду фильтрацию, а соответственно искать вам надо варианты фильтра.

А "сопутствующие товары" и "сопутствующие категории" не подходят?
*

CubaJas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 3 / 0
Сортировка - это изменение порядка отображения
В вашем описании Вы имеете ввиду фильтрацию, а соответственно искать вам надо варианты фильтра.

А "сопутствующие товары" и "сопутствующие категории" не подходят?
Прошу прощения. В голове еще была идея по сортировке по коллекциям по алфавиту(это для оптовиков), но Вы правы - фильтр по коллекциям нужен. Сопутствующие категории не подходят, т.к. он покажет все товары в той или иной категории.
*

indigo

  • Захожу иногда
  • 71
  • 1 / 0
допустим, товар в базе стоит 100 руб. Его вариант, предположим, другого цвета, стоит 120 руб. Настроив дополнительное поле Цвет красный 120 руб. и добавив товар с выбранным цветом "красный" в корзину, я получаю его конечную цену 220 руб. Это как? Почему указанная цена срабатывает как наценка?
Если проводить аналогию со старыми атрибутами, ставить =/+/- перед ценой, то цена не отрабатывается - для VirtueMart это уже строка а не число. Что я сделал не так?
Тоже интересует актуальная версия решения данной проблемы? У меня VirtueMart 2.0.16. Как сделать, чтобы это была не наценка, а отдельная цена?
*

AndrewDesign

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
цена к сожалению так и формируется: в дополнительном поле указывается разница конечной цены и главной. Т.е. если товар стоит 100 р., его белый цвет 0 р., его ченый цвет 10р. (в итоге 110 р.), красный 20р. (в итоге 120р.).
*

dimetr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Кто подскажет как вывести поля в карточке товара без атрибута корзины?
Выводятся только если ставлю "атрибут корзины", еще и с каким то непонятным чекбоксом. По сути необходимо выводить поля только для информации и возможности сортировки или поиска по полям.
Joom2.5.8+ Virt2.18
Код в файле ...productdetails/default.php содежит:
строка 148
Код
<?php // Product custom_fields
if (!empty($this->product->customfieldsCart)) {  ?>
<div class="product-fields">
<?php foreach ($this->product->customfieldsCart as $field)
{ ?><div style="display:inline-block;" class="product-field product-field-type-<?php echo $field->field_type ?>">
<span class="product-fields-title" ><b><?php echo  JText::_($field->custom_title)?></b></span>
<?php if ($field->custom_tip) echo JHTML::tooltip($field->custom_tip,  JText::_($field->custom_title), 'tooltip.png'); ?>
<span class="product-field-display"><?php echo $field->display ?></span>

<span class="product-field-desc"><?php echo $field->custom_field_desc ?></span>
</div><br />
<?php
}
?>
</div>

и тот же файл строка 280:
Код
if (!empty($this->product->customfields)) { ?>
<div class="product-fields">
<?php
$custom_title = null ;
foreach ($this->product->customfields as $field){
?><div class="product-field product-field-type-<?php echo $field->field_type ?>">
<?php if ($field->custom_title != $custom_title) { ?>
<span class="product-fields-title" ><?php echo JText::_($field->custom_title); ?></span>
<?php if ($field->custom_tip) echo JHTML::tooltip($field->custom_tip,  JText::_($field->custom_title), 'tooltip.png');
} ?>
<span class="product-field-display"><?php echo $field->display ?></span>
<span class="product-field-desc"><?php echo jText::_($field->custom_field_desc)?></span>
</div>
<?php
$custom_title = $field->custom_title;
} ?>
</div>

Плохо разбираюсь в php, танцы с бубном тоже не помогли.
*

dimetr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 0
Возможно кому-нибудь пригодится. Для того чтобы вывести любое настраиваемое(дополнительное) поле где угодно в карточке товара берем и вставляем код в то место где нужно вывести поле, файл  .../com_virtuemart/productdetails/default.php
Код
<?php
if (!empty($this->product->customfieldsSorted['тут название позиции макета'])) {
$this->position='тут название позиции макета';
echo $this->loadTemplate('customfields');
} ?>

При добавлении настраиваемого поля,  заполняем пункт Позиция макета.

*

roma_sanbl4

  • Захожу иногда
  • 183
  • 1 / 0
Действительно настраиваемые поля очень специфичны и каждое поле имеет свою область применения. Причем с каждым новым релизом VirtueMart 2 разработчики создают новые типы настраиваемых полей. Чтобы разобраться в их работе ушло немало времени, но результаты есть. В  1-й статье Настраиваемые поля VirtueMart 2.0.2. http://www.joomla-create.net/item/custom-fields.html описал  примеры использования и изменение ценообразования (точнее отображения) для наиболее востребованных полей - "Изображение" и "Атрибут Корзины". Правки в коде несложные и  даже если разработчики добавят новые типы дополнительных полей, их будет несложно исправить. Вторая статья http://www.joomla-create.net/item/child-variant.html рассматривает настраиваемое поле Generic child variant, на примере продаж мебели.
Код
$base_price=$product->product_price;
if ($group->field_type == 'V'){
$default = current($group->options);
foreach ($group->options as &$productCustom)
{if ((float)$productCustom->custom_price )
$price = $currency->priceDisplay($calculator->
calculateCustomPriceWithTax($base_price+$productCustom->custom_price)) ;
else  $price = $currency->priceDisplay
($calculator->calculateCustomPriceWithTax
($base_price+$productCustom->custom_price));
$productCustom->text =  $productCustom->custom_value.' '.$price;}
Код работает если валюта рубли, но если на какие-то изделия цена указана в долларах и пересчитывается по курсу, то у таких товаров цена плюсуется. Как побороть?
*

G-Nome

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 5 / 0
А можно ли сделать поля типа checkbox?

Тоже вознник подобный вопрос...почитав все предложенные варианты после него все же к результату не пришел.
Возможно ли добавление своего checkbox'a в поле корзины уже в форме оплаты? С последующим выводом этого поля (фразы) в письме клиенту?

Вопрос не касается именно способов оплаты (PayPal или оплата по выставляемому счету) и так же - принятия условий соглашения, нет...интересует только данная возможность, как если бы новый, только что зарегистрированный покупатель изъявляет желание стать "оптовиком" (постоянным покупателем)...о чем соответственно информирует продавца, поставив галочку в данном checkbox'e.
*

rafaello9

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 0
Прошу совета, как реализовать для магазина заказной книги, настраиваемое поле
Код
<input type="file">
, для того, чтобы покупатель при заказе смог загрузить картинку для обложки.
Вобщем, как добавить новое поле для загрузки файлов?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Для возможностей, которых нет в стандартной поставке, нужно писать плагины.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Прошу совета, как реализовать для магазина заказной книги, настраиваемое поле
Код
<input type="file">
, для того, чтобы покупатель при заказе смог загрузить картинку для обложки.
Вобщем, как добавить новое поле для загрузки файлов?
ну это не через настраиваемые поля решать.
нужно ориентироваться на поле ввода текста при заказе.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Почему? Можно где угодно решать, и в настраиваемых тоже.
*

Acros

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
VM 2.0.1b,
файл administrator\components\com_virtuemart\models\customfields.php
строка 579

Нужно убрать отображение цены для модификаций товара:
заменить
Код
$productCustom->text =  $productCustom->custom_value.' '.$price;
на
Код
$productCustom->text =  $productCustom->custom_value;

После этого можно создавать модификации товара (цвет/размер/и т.д.), указывать для них только разницу в цене от основной цены товара. Модифицированная цена не будет отображаться и не будет сбивать с толку посетителя. При этом финальная цена товара будет вычисляться правильно.
Внимание! Чтобы провернуть тот же фокус в версии 2.0.20b нужно в том же файле в строке 954:
Код
for="' . $productCustom->virtuemart_custom_id . '" class="other-customfield">' . $this->displayProductCustomfieldFE ($product, $productCustom, $row). ' ' . $price .  '</label>';
удалить или закомментировать
Код
' ' . $price . 
*

syagovdik

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Привет!
Возникла проблема с настраиваемым полем. Сделал настраиваемое поле "Выбрать размер" через плагин. Все работает идеально, но в корзину и в заказ попадает только значение этого поля. А я хочу еще чтобы название поля выводилось. Т.е. если выбирают размер 23, то в корзине видно только значение "23", а я хочу чтобы было так - "Размер: 23". Мой магазин www.babytwo.ru
*

Zhanna_Krasa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Как временное решение может помочь такой вариант:
VM 2.0.1b,
файл administrator\components\com_virtuemart\models\customfields.php
строка 579

Нужно убрать отображение цены для модификаций товара:
заменить
Код
$productCustom->text =  $productCustom->custom_value.' '.$price;
на
Код
$productCustom->text =  $productCustom->custom_value;

После этого можно создавать модификации товара (цвет/размер/и т.д.), указывать для них только разницу в цене от основной цены товара. Модифицированная цена не будет отображаться и не будет сбивать с толку посетителя. При этом финальная цена товара будет вычисляться правильно.

Обратите внимание, что это хак, а не нормальное решение.

Спасибо!
а может Вы подскажите, как проделать то же самое для настраиваемого поля - фото? в VirtueMart 2.0.20b для поля размер (кстати строка в этой версии 876) сработало, а для фото нет...
*

SergLI

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Люди добрые подскажите, можно ли реализовать нечто подобное через настраиваемые поля? И еще вопрос, если у товара кроме сетки размеров и роста есть свойство цвет (напр. 2 цвета), то как это возможно реализовать в понятном для покупателя виде? очень надеюсь на помощь, уже перерыл все ссылки и статьи на эту тему, но четких и верных примеров так и не нашел..... Заранее благодарю.
Joomla2.5.7   VM2.0.18a

Также готов рассмотреть платные предложения помощи в этом вопросе! Пишите в личку о возможной цене и сроках пжста.
« Последнее редактирование: 05.06.2013, 11:05:20 от SergLI »
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Дк а как все-таки настраиваемые поля отобразить в категории(список товаров), чтобы нормально работало изменение цены и добавлялось в корзину?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

kilota

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Привет.  ^-^
Как можно получить такой результат



Пробовал Атрибут корзины с разными настройками но получается выпадающий список, а нужно с полем для заполнения размера и с отображением в заказе.
Спасибо.
*

kilota

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Никто не ответил....
Тогда за вознаграждение может кто то сделать ...
*

olf

  • Захожу иногда
  • 360
  • 5 / 1
А в каком файле происходит сам пересчет цен в карточке товара?
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Никто не ответил....
Тогда за вознаграждение может кто то сделать ...
Я не был уверен, что вам еще нужно. Учет цен производится в зависимости от полей? Если да, то как?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скачать - Управление товарами в VirtueMart - в таблиц

Автор gartes

Ответов: 45
Просмотров: 9725
Последний ответ 17.05.2023, 14:53:27
от mansonfaust
как изменить цену всем товарам в VirtueMart 3 ?

Автор ShamilHan

Ответов: 5
Просмотров: 2615
Последний ответ 11.03.2022, 21:12:37
от Zeobr
AJAX поиск для VirtueMart 3.x (Скачать)

Автор gartes

Ответов: 19
Просмотров: 7566
Последний ответ 06.10.2021, 16:49:54
от skrepka22
Переменные VirtueMart или где макет страницы "Спасибо за заказ!"?

Автор indigo

Ответов: 21
Просмотров: 13903
Последний ответ 06.01.2021, 20:21:03
от Akeksandr
Расчет общего веса заказа в корзине VirtueMart 3.6

Автор Valderdag

Ответов: 8
Просмотров: 961
Последний ответ 01.05.2020, 10:29:02
от Valderdag