Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3223 Просмотров
*

ЖанБатист

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Коллеги, с Наступившем!
У меня ситуевина следующая: работодатель попросил вести сайт (раскрутка+контент).
Сайт сделан на Друпале, интерфейс у админки непривычный и какой то дурацкий. Заказчик в принципе не против переходить на Joomla, но попросил описать преимущества этой CMS в письменном, так сказать, виде.
Вот сижу и думаю: или Drupal изучить (что не желательно, т.к. не охота распылять знания), или же убедить заказчика (плюс для уже любимой Joomla полно дополнений и достаточное знания чтобы делать сайты). Но чтобы как-то убедить нужны правильные слова.
Кто знаком в равной степень с обоими цэмээскками, напишите пож. грамотными словами преимущество Joomla!
За ранее спасибо!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
гхм... вы разрабатываете на какой то cms сайты и не знаете ее приемуществ? гхм.. странно... есть раздел Joomla vs... там полно за и против написано :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ЖанБатист

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Я знаю что на Joomla я сделаю сайт, и смогу его сделать хорошо! А вот что косабльно друпала, хрен его знает!
Мне бы научными словами убедить заказчика (кстати, это мой работодатель, полиграфия) перейти на Joomla, вот в чем загвоздка!
Видимо придёться качнуть самоучитель по Drupal, дабы прочувствовать всю прелесть этой CMS!
*

Space Monkey

  • Захожу иногда
  • 108
  • 16 / 0
  • in vino veritas
По самоучителю всю прелесть не прочувствуешь:) Тогда уж документацию читай,что может а что нет.
А вообще zikkuratvk хороший совет дал. Поищите тут Joomla vs Drupal и на сайте Друпал тоже такую тему почитайте
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Может не правда, но клиента убедить думаю поможет :)
Кризис друпал
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну наверно потому что ТС ленится, и лень двигает к тому чтоб неосознанно навредить собственному работодателю
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
У меня ситуевина следующая: работодатель попросил вести сайт (раскрутка+контент).
Сайт сделан на Друпале, интерфейс у админки непривычный и какой то дурацкий.
Если работодатель платит за поддержку текущего сайта - оставлять как есть.
В противном только случае стоит настаивать на переходе. Но теперь представьте - завтра на ваше место приходит новый человек, переводит на DLE, через полгода еще один новый на WP и так далее
Смысл?
Дают стимул - изучите немного друпал чтобы поддерживать и наполнять сайт, ничего сложного, если же вопросы касаются разработки дополнительного функционала - обосновывайте, что это не ваша официальная занятость на работе и пишите договора с сторонними разработчиками на эти вещи официально
А так просто, переделать, потому что не понимаю и мне лень - глупость полная
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ЖанБатист

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
А зачем заставлять заказчика платить за второй сайт?
Тут дело не в том что делать второй сайт, а в том что заказчик попросил вести и развивать сайт. Т.к. он сделан на друпале, а с ним я не "вконтакте", я и предложил переделать на Joomla. C его стороны последовало предложение доказать что жумла лучше друпала! Вот и все!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
если по большому счету то причин для перевода с друпала на Joomla сайта нет...
На мой взгляд есть причины для отказа от разработчика который не может поддерживать))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Как я понял ТС ни кто не собирается платить за установку Joomla, просто теперь сайт на нем, и ему удобнее работать в привычной ему cms. Про лень конечно справедливо, но я практически в такой же ситуации. Я штатный инетмаркетолог_тире_сеошник в одной конторе. Шеф убежден, что коробочные cms (платные, бесплатные- неважно) - кака, и любая уважающая компания обязана написать свой сайт на самописной кмс. И его совершенно не интересует, что сайт его компании, который весит на мне, не выдерживает ни какой критики, начиная от ублюдской, извините, верстки, кончая админкой, разработанной каким-то наркоманом. Я элементарно не могу в материал вставить изображение, добавить счетчик, ваще ни чего не могу Могу только писать текст. В админке ни чего исправить не могу, в код лезть нельзя - слетает обслуживание со стороны разраба. Но я позырил код, комментариев - ноль. Придется если что, платить в два раза больше, что бы только разобраться в этом индусском коде. Все мои попытки склонить начальнико к использованию другой, нормальной системы(предлагались и Joomla и битрикс и друпал) - натыкаюсь на стену непонимания и придирок ака докажи!
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Все мои попытки склонить начальнико к использованию другой, нормальной системы(предлагались и Joomla и битрикс и друпал) - натыкаюсь на стену непонимания и придирок ака докажи!
Сколько платите за услуги поддержки и доработки этой самописки?

В админке ни чего исправить не могу, в код лезть нельзя - слетает обслуживание со стороны разраба.
Запугивают клиента чтобы не наняли программера который бы разложил по полочкам и объяснил что самописка УГ полнейшее? ))
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Как я понял ТС ни кто не собирается платить за установку Joomla, просто теперь сайт на нем, и ему удобнее работать в привычной ему cms. Про лень конечно справедливо, но я практически в такой же ситуации. Я штатный инетмаркетолог_тире_сеошник в одной конторе. Шеф убежден, что коробочные cms (платные, бесплатные- неважно) - кака, и любая уважающая компания обязана написать свой сайт на самописной кмс. И его совершенно не интересует, что сайт его компании, который весит на мне, не выдерживает ни какой критики, начиная от ублюдской, извините, верстки, кончая админкой, разработанной каким-то наркоманом. Я элементарно не могу в материал вставить изображение, добавить счетчик, ваще ни чего не могу Могу только писать текст. В админке ни чего исправить не могу, в код лезть нельзя - слетает обслуживание со стороны разраба. Но я позырил код, комментариев - ноль. Придется если что, платить в два раза больше, что бы только разобраться в этом индусском коде. Все мои попытки склонить начальнико к использованию другой, нормальной системы(предлагались и Joomla и битрикс и друпал) - натыкаюсь на стену непонимания и придирок ака докажи!
Выше немного другая ситуация, и, хоть я и поклонник Joomla, Drupal - это тоже хорошо задокументированная, функциональная и популярная CMS.
*

poiuy

  • Захожу иногда
  • 203
  • 30 / 6
  • o_O
Сколько платите за услуги поддержки и доработки этой самописки?
Не знаю, все расчеты начальник ведет.
Цитировать
Запугивают клиента чтобы не наняли программера который бы разложил по полочкам и объяснил что самописка УГ полнейшее? ))
И тем не менее, он не преклонен. Должен сказать, что сайт - ни чего супер функционального, хороший "Joomlaвод" такой за вечер сделает, на второй день до ума доведет.

Есть у мну сайт на друпале. Ставил как раз для повышения самообразования в этом вопросе (чтобы быть кроскэмээсовцем). Признаюсь, тупил долго. Очень. Дня, наверное два, не знал с какой стороны подойти, и тем не менее, сайт получилсо отличный. Так, что, ЖанБатист, дерзайте. друпал вовсе не плох.
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Цитировать
Как убедить заказчика перейти с Drupal на Joomla?
не стоит
*

ЖанБатист

  • Захожу иногда
  • 79
  • 0 / 0
Так, что, ЖанБатист, дерзайте. друпал вовсе не плох.
Ок, спасибо за совет! Давно хотел друпал поюзать, но небыло ни времени, ни возможности!
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Если сайт работает - то не надо ничего менять. Я начинал с друпала ... там фишка такая, что его стартануть трудно, вернее сделать из друпала-по-умолчанию нормальный сайт. После настройки, установки необходимых компонентов и т.д. он хорош. В плане доработок мне тоже он понравился. Вот в Joomla установил фотогалерею и забыл, а там собрал фотогалерею из кусочков (загрузчик фото, обработчик, скрипт вывода, лайтбокс), потом один кусок заменил на другой - немного подправил связки между кусками - и все работает как раньше. Это удобно. В плане доработок сайта.

И опыт хороший дает.
  
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

greatschemer

  • Захожу иногда
  • 66
  • 3 / 0
  • http://joomspider.com
А я вот взялся один сайт с Joomla на Друпал переводить. ;D

Если честно, Друпал неплохая cms. Потратьте время на изучение. Лишние знания никогда не помешают. Даже самоучитель посоветую.  - очень доходчиво все объясняют и самое главное бесплатно. Остальные, в рунете самому "вкусному" в Друпал не научат.



Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Телеграм канал о Joomla на английском

Автор Sulpher

Ответов: 1
Просмотров: 308
Последний ответ 19.04.2024, 13:28:37
от Omaxis
VirtueMart для Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 0
Просмотров: 1233
Последний ответ 15.08.2022, 12:37:14
от Гоша_Компьютерный
Мысли вслух про Joomla 4

Автор Гоша_Компьютерный

Ответов: 9
Просмотров: 1695
Последний ответ 15.12.2021, 13:51:44
от sergeytolkachyov
Городской портал на Joomla?

Автор User82

Ответов: 3
Просмотров: 1570
Последний ответ 14.12.2021, 14:41:02
от khan-alex
Дайджест Joomla на хабре общая тема.

Автор zikkuratvk

Ответов: 59
Просмотров: 4057
Последний ответ 30.11.2021, 12:30:59
от zikkuratvk