0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 5406 Просмотров
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Здравствуйте, уважаемые джумловоды!
Хостинг-провайдер недавно ввел ограничение на количество файлов на каждый тарифный план и посыпались письма-уведомления о превышении лимита. Чтобы не париться, перешел на следующий тарифный план, где допускается вдвое больше файлов размещать, и на некоторое время забыл о проблеме. Но сейчас опять вплотную приблизился к лимиту. В связи с этим возник вопрос - как оптимизировать Joomla, чтобы она не плодила такое бешенное количество файлов?
Сейчас на два сайта приходится почти 30000 файлов!

Заметил, что RAXO all-mode-pro плодит кучи уменьшенных, превьюшек, но отказываться от него жалко как-то, также в папке tmp обнаружилась кучка файлов, в папке с кешем тоже постоянно копятся файлы, еще есть отключенные, но не удаленные модули и прочие расширения.
Подскажите, как оптимально поступить - поудалять не используемые расширения? отключить кэш?? Удалить раксо??

Какие основополанающие изменения или настройки нужно сделать, чтобы количество файлов перестало раздуваться до таких безумных пределов? Или для Joomla это нормально и лучше поискать другой хостинг без ограничения на количество файлов?
Буду благодарен за любые дельные советы или ссылки на матчасть по этому вопросу.
Спасибо.
*

tizer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 2
чистить устаревший кэш, из папки tmp все удалить. Картинки хранить на фото хостинге, сменить хостера
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
лучше поискать другой хостинг без ограничения на количество файлов
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
чистить устаревший кэш, из папки tmp все удалить. Картинки хранить на фото хостинге, сменить хостера
Кэш чищу регулярно. Про фотохостинг мысль интересная, но, сейчас картинок не так много, чтобы создать такое количество файлов. Может быть есть какие-то базовые рекомендации помогающие избавиться от головной боли с большим количеством файлов?
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0

Если все же придется менять хостинг, то хотелось бы услышать рекомендации где лучше разместиться? Только хотелось бы не кучу рефссылок увидеть, а отзыв об уже опробованном хостинге - с высоким аптаймом, хорошей техподдержкой 24/7, возможностью перенести сайт силами своих специалистов и не имеющем таких диких ограничений по количеству файлов.

Чем больше просматриваю отзывы на хостобзоре и других ресурсах о различных хостерах, тем меньше хочется куда-то съезжать. Но как решить проблему с плодящимися файлами пока не знаю.
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Чем больше просматриваю отзывы на хостобзоре и других ресурсах о различных хостерах, тем меньше хочется куда-то съезжать. Но как решить проблему с плодящимися файлами пока не знаю.
Арендуйте сервер под свои нужды и не парьтесь. Раз уж съезжать не хочется....
P.S. Странный хостинг вообще-то
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
питерский хостинг от спринтхост.
Ну, все-то там хорошо, кроме этого лишь косяка с ограничением непонятным.
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Даже на минимальном тарифе есть где развернуться. Ограничения по количеству файлов не нашел. Объема в 1 гиг предостаточно...
Смотрите что заливаете на хостинг.
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Даже на минимальном тарифе есть где развернуться. Ограничения по количеству файлов не нашел. Объема в 1 гиг предостаточно...
Смотрите что заливаете на хостинг.
Даже на минимальном тарифе есть где развернуться. Ограничения по количеству файлов не нашел. Объема в 1 гиг предостаточно...
Смотрите что заливаете на хостинг.
В том-то и беда, что его не так просто найти ограничение это. А находится оно, как выяснилось, здесь: http://sprinthost.ru/docs/conditions/limits.html
Сайты не используют и четверти от доступного по тарифному плану дискового пространства, а по количеству файлов уже вплотную к 30 000 подобрались.
Вот и ломаю голову что с этим делать??
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Арендуйте сервер под свои нужды и не парьтесь. Раз уж съезжать не хочется....
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
К сожалению мои познания в интернет-технологиях не позволяют мне что-то там арендовать ))) их (познаний) хватило лишь на создание сайтов на Joomla и наполнением этих сайтов интересными материалами )) а все, что относится к технической части вопроса, регулярно ставит в тупик.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Может быть кто-то еще что-нибудь посоветует? На что обратить внимание? У моего знакомого на Joomla-сайте в шесть раз больше страниц, а файлов при этом меньше. Что может их плодить в таких количествах?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
количество файлов на количество страниц не влияет (информация хранится в БД).
Может у вас какое расширение стоит, что включает много файлов или галерея или что еще.
Вообще хостинг с ограниченным количеством файлов это позапрошлый век, найдите любой другой и радуйтесь. Почитать отзывы на разные сервера можно у нас же на форуме в разделе хостинга
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

tizer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 2
бери хостинг Godaddy
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
сменить хостера
наверно самый дельный совет :) поддерживаю - эт что еще такое :) че за нафиг кол-во файлов :) :) беги оттудова
в России так много хостинга и никаких проблем  :D
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Да, видимо и правда сменить хостера - будет лучшим решением пробемы. При этом возникает куча вопросов по выбору хорошего хостинга. Буду благодарен,если вы мне, как человеку не слишком разбирающемуся в технических деталях размещения сайтов, посоветуете - на что обратить внимание при выборе? Какие опции должны быть включены в оптимальный тарифный план?
Смотрю вот тут http://hosting101.ru/rating-popular.html и вот тут http://hostingsaitov.ru/ и глаза разбегаются. Отзывов также море и положительных и отрицательных...не могу разобраться что лучше выбрать.
И да, еще, что мне потребуется предоставить новому хостеру для переноса сайта силами его специалистов сайтов на его сервер? Только доступ в админку хостинга и пароль на фтп? Или еще что-то нужно?
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Да, видимо и правда сменить хостера
да пойми щас вот это потом блин другое...ну решишь проблему эту конкретно, а потом что :)? будет ограничение ставить на посещение страницы в день...час...минуту... Что за бред
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Смотрю вот тут http://hosting101.ru/rating-popular.html и вот тут http://hostingsaitov.ru/ и глаза разбегаются. Отзывов также море и положительных и отрицательных...не могу разобраться что лучше выбрать.
Вот это действительно проблема :) сам столкнулся пока не выбрал что нада
Но у меня принцып еще такой что желательно начинать с города в кот булет сайт или фирма хотя бы так и из них моно выбрать подходящий
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
да пойми щас вот это потом блин другое...ну решишь проблему эту конкретно, а потом что :)? будет ограничение ставить на посещение страницы в день...час...минуту... Что за бред
В смысле? Хостера не менять??
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
В смысле? Хостера не менять??
вот как раз НАОБОРОТ :)
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Читаю отзывы, ни один хостинг так не хвалят...эх...Пока отписал в техподдержку, сейчас занимаются, смотрят как решить вопрос.
Просто в окне выбора тарифных планов не указан лимит на количество файлов. При этом прямо из админки можно установить любую CMS. Написал вот вопрос - вы или уберите эту возможность, чтобы любой пользователь, установивший, к примеру Joomla, сразу же не попадал на вилы с количеством файлов, либо для тех, кто не на хтмл а на движках сайты делает, лимиты пересмотрите. Подожду что ответят. Может предложат разумный компромисс. Техподдержка весьма грамотная и адекватная. Еще есть проплаченных две недели, если что - успею съехать. А пока почистил все лишнее - сразу на семь тыс файлов убавилось. Думается, и еще многое можно посносить.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Пришел ответ из техподдержки. Написали, что для двух сайтов на Joomla в данный момент показатели по количеству файлов достаточно хорошие и беспокоиться не о чем ))
Ну, что ж, не о чем так не о чем. Оставлю сайты на том же хостинге. Дальше видно будет.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,162781.0/topicseen.html  вот щас наткнулся может в будущем поможет если опять будут проблы
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

daddy

  • Захожу иногда
  • 141
  • 2 / 0
Во, интересный обзор, спасибо!
*

oleg-great

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
А как посчитать сколько файлов в установленной Joomla?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
А как посчитать сколько файлов в установленной Joomla?

Мда...
Распаковать архив Joomla в папку на компе, навести мышь на папку, жмякнуть правой клавишей (вызвать контекстное меню), нажать "Свойства" и посмотреть сколько файлов в папке
*

oleg-great

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
Мда...
Распаковать архив Joomla в папку на компе, навести мышь на папку, жмякнуть правой клавишей (вызвать контекстное меню), нажать "Свойства" и посмотреть сколько файлов в папке
Блин, точно. Что то я туплю сегодня
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla накешировала 200Mb в директорию cache/page при отключенном кешировании, что за ...?

Автор Marygold

Ответов: 12
Просмотров: 5426
Последний ответ 27.09.2023, 09:23:54
от XFQDesNik
Joomla и Amazon S3

Автор Ghost_370

Ответов: 14
Просмотров: 10309
Последний ответ 07.04.2019, 09:38:02
от powerful888
Соц.иконки добавить, Joomla 1.5.26

Автор nuon

Ответов: 1
Просмотров: 6052
Последний ответ 04.03.2018, 21:34:56
от nuon
Максимальное количество параллельно запущенных обработчиков PHP

Автор Lzrv

Ответов: 4
Просмотров: 3612
Последний ответ 22.01.2018, 15:44:07
от kern.USR
Как сделать JSON-LD микроразметку для Joomla 1.5

Автор Amigo9876

Ответов: 1
Просмотров: 5154
Последний ответ 05.01.2018, 21:54:43
от krot