Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3425 Просмотров
*

Birdie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Помогите, пожалуйста. Использую шаблон JJ Rational Magic. Кэширование выключено. Проблема в том, что активный пункт в горизонтальном меню не выделяется. Точнее, выделяется только первый пункт меню, остальные - нет.
Вот кусок кода, где нажат первый пункт меню ("Главная"). К классу пункта меню добавляется "-active":
Код
<div id="jjNav"> <ul id="jjSplit" class="cfix"> <div id="jjSplitmm"> <ul id="jjSplit" class="cfix"> <li id="" class="jjNav-first-active"> <a class="active" href="/Photo-kharkiv/"> <span>Главная</span> </a> </li> <li class="jjNav"> <a href="/Photo-kharkiv/ob-jetom-sajte"> <span>Об этом сайте</span> </a> </li> <li class="jjNav-last"> <a href="/Photo-kharkiv/stranica-avtora"> <span>Страница автора</span> </a> </li> </ul> </div> </ul>
Когда нажаты другие пункты (например, "Об этом сайте"), ничего не происходит:
Код
<div id="jjNav"> <ul id="jjSplit" class="cfix"> <div id="jjSplitmm"> <ul id="jjSplit" class="cfix"> <li class="jjNav-first"> <a href="/Photo-kharkiv/"> <span>Главная</span> </a> </li> <li class="jjNav" id=""> <a href="/Photo-kharkiv/ob-jetom-sajte"> <span>Об этом сайте</span> </a> </li> <li class="jjNav-last"> <a href="/Photo-kharkiv/stranica-avtora"> <span>Страница автора</span> </a> </li> </ul> </div> </ul>
СSS:
Код
ul#jjSplit li#sfhover, ul#jjSplit li.jjNav-child-active, ul#jjSplit li.jjNav-last-child-active, ul#jjSplit li.jjNav-first-child-active, ul#jjSplit li.jjNav-first-active, ul#jjSplit li.jjNav-last-active, ul#jjSplit li.jjNav-active{ background: transparent url(../images/menu-top-right.png) right top no-repeat; line-height: 42px; height: 42px; }
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
в модуле меню отключить кеширование - поможет?
И судя по коду - это сторонний модуль меню, не стандартный
Значит все вопросы к авторам, не к нам (если только у кого не было подобной ситуации)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Birdie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Пока искала решение, не раз встречала советы "выключить кэширование". У меня уже получалось таким образом решить проблему.
Это меню шаблона JJ Rational Magic, тип меню Split.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Пока искала решение, не раз встречала советы "выключить кэширование". У меня уже получалось таким образом решить проблему.
Это меню шаблона JJ Rational Magic, тип меню Split.
Раз не помогает - либо к разработчикам либо самостоятельно решать
я кода не знаю, только предполагаю возможные варианты
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Birdie

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Спасибо  ^-^
Буду пытаться...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выподающее меню

Автор aspidy

Ответов: 3
Просмотров: 3975
Последний ответ 20.01.2015, 10:11:26
от aspidy
не работает регистрация на Joomla 1.5

Автор DonilZ

Ответов: 5
Просмотров: 7985
Последний ответ 03.01.2014, 19:33:58
от KeepOut
Yootheme planet + flashxml флеш поверх выпадающего меню

Автор maxsim

Ответов: 2
Просмотров: 4971
Последний ответ 10.10.2013, 19:05:55
от Germanius
Выпадающее меню на Joomla

Автор zeus07

Ответов: 10
Просмотров: 12402
Последний ответ 17.09.2013, 14:27:49
от Doc
Как реализовать меню Joomla 1.5.26 + шаблон yoo_flux 1.5.0?

Автор OLEGA85

Ответов: 0
Просмотров: 5173
Последний ответ 03.09.2013, 18:50:23
от OLEGA85