0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1449 Просмотров
*

BlackinWhite

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 0
Здравствуйте! Всем известно что большинство поситителей в интернет-магазине не оформляют заказы до конца, ограничевши себя добавлением товаров в корзину. Как сделать им напоминание о том, что заказ, то они, на самом деле, не оформили. В некоторых интернет-магазинах встречаются данные решения, хотелось бы узнать есть ли готовый "модуль" для этого решения на  VirtueMart, который напоминал бы посетителям незавершивших оформление заказа до конца.
*

softman_xp

  • Захожу иногда
  • 318
  • 32 / 0
  • Разработка для Joomla
Я думаю происходит вот что: в виртумарте несколько шагов оформления заказа, как ни крути, даже если все в 1 шаг настроить, регистрация и собственно оформление на разных страницах происходит. Вот человек ввел контактные данные (ибо до этого вряд-ли он подумает, что завершил оформление) и думает что все, следующую страницу (с выбором варианта оплаты и доставки) он даже не смотрит и закрывает окно. Соответственно модулем тут не отделаться, надо ему либо на почту уведомление слать (если он ввел адрес, что вероятно) либо делать регистрацию и оформление на одной странице (странице корзины).
Второй вариант по-моему лучше, но получается очень серьезная модификация, те же модули доставки надо переделывать и  подгружать посредством AJAX.
Не знаю, есть ли готовое универсальное решение, на мой взгляд тут индивидуально под каждый магазин надо делать
Компоненты/модули/плагины для Joomla
(skype: navipoint)(mail: softman(собака)inbox(точка)ru)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - переход в корзину после заказа

Автор vipex

Ответов: 2
Просмотров: 1176
Последний ответ 13.03.2017, 23:26:16
от vipex
Ищу компонент для virtuemart: после заказа товара приходит SMS, есть такое?

Автор stylus83

Ответов: 0
Просмотров: 1006
Последний ответ 25.10.2016, 12:41:27
от stylus83
Ошибка на 4-ом шаге при оформлении заказа

Автор sdiev

Ответов: 4
Просмотров: 1302
Последний ответ 28.10.2013, 09:48:04
от sdiev
Ошибка в Оформлении заказа

Автор Shurik-N21

Ответов: 3
Просмотров: 1198
Последний ответ 30.09.2013, 23:28:59
от Shurik-N21
Плагин быстрого заказа для Joomla 1.5 VirtueMart 1.x

Автор beagler

Ответов: 0
Просмотров: 2073
Последний ответ 12.09.2013, 23:41:04
от beagler