Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3108 Просмотров
*

Виталий_VK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста с VirtueMart 2,0  ошбка on line 174  
 Поставил VirtueMart 2,0 на Joomla 1.7    а мне вот такую ошибку выдала !
Warning: fopen() [function.fopen]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: ���� ���� ����������. in Z:\home\vkmarket.com.ua\www\administrator\components\com_virtuemart\helpers\connection.php on line 174
« Последнее редактирование: 26.01.2012, 22:05:55 от Виталий_VK »
*

Виталий_VK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Я полазил поискал и наткнулся вот на это http://gydrozo-marketing.ru/index.php/zakazy/powertools/circular-saw-detail
Точно как у меня,такая же ошибка
« Последнее редактирование: 26.01.2012, 21:30:51 от Виталий_VK »
*

Виталий_VK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Вот каккой код идёт в 174 строке             $fp = fopen( $urlParts['scheme'].'://'.$urlParts['host'].':'.$urlParts['port'].$urlParts['path'], 'rb' );
*

Виталий_VK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
 yes!Проблема решилась очень странно,я удалил VirtueMart и установил не через tmp а на прямую, и проблема исчезла)) yes!
*

agasfer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
  • Жить интересно!
Смысл сообщений Warning: fopen() [function.fopen]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: ���� ���� ����������. in........\www\administrator\components\com_virtuemart\helpers\connection.php on line 174
- в том, что конвертер валют  (файл convertECB.php) обращается к банку The European Central Bank - _http://www.ecb.europa.eu/. Скорее всего за вариантами конвертации (поскольку валют по умолчанию включено много). Замечу, что число запросов = количеству товаров в демо-данных. Наша задача - нейтрализовать (хотя бы временно) этого лазутчика.

[РЕШЕНИЕ]

В Настройки - Валюта выключаем весь ворох валют, оставляем включенным родной и горячо любимый United States dollar.
В Магазин - Продавец выставляем нужную валюту - United States dollar, сохраняем.
Перезагружаем страницу сайта - сообщения об ошибках исчезли. Конвертировать стало незачем.

Почти уверен, что при включении второй-третьей валюты на сайте запросы появятся. Но к тому времени найдём очередное решение - или вменяемый конвертер, или разберёмся, как обходиться без него.
*

angelo4ek-001

  • Захожу иногда
  • 93
  • 1 / 0
КОРОЧЕ, До меня дошло после долгих раздумий. се там работает правильно, это мы от своего великого ума начинаем сочинять... а на мелочи никто не обращает внимания, мы же все "ГУРУ"))

ИТАК: список с валютой не трогаем, в настройках магазина выбираем валюту "Российский рубль", идем в товар - вирт сильно ругается, ровно столько раз, сколько у нас товара. Тут 2 варианта - либо сносим весь демо-товар, либо заходим в каждый и на основной странице справа видим цену товара - там стоит Американский доллар, чуть ниже "руб", "руб". Вот и выбираем вместо доллара наш российский рубль (ну или др. соответствующую валюту). По мере изменений будут уменьшаться и ошибки. И станет все нормально работать!

У меня все прекрасно работает! Удачи Вам! ^-^
*

wmag

  • Захожу иногда
  • 190
  • 9 / 5
  • Тут знаю, тут не знаю, пользуюсь напильником
где там в насторйках поменять главную валюту? =)) (ночь на дворе - глаза уже не так работают)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как собрать инсталлятор VirtueMart 4 самостоятельно вручную из репозитория

Автор okrym

Ответов: 0
Просмотров: 1354
Последний ответ 31.05.2023, 02:36:06
от okrym
Регистрация через VirtueMart

Автор cmd2017

Ответов: 8
Просмотров: 1914
Последний ответ 03.11.2019, 20:58:18
от Viclingvolive
Выход новой версии Virtuemart

Автор mmc

Ответов: 99
Просмотров: 6137
Последний ответ 25.09.2019, 23:24:15
от yrygvay
Обновление VirtueMart 3.2.14 до 3.4.0

Автор Stasweb

Ответов: 1
Просмотров: 2519
Последний ответ 20.09.2018, 21:48:47
от Sandruk1
Joomla + VirtueMart

Автор tromba

Ответов: 6
Просмотров: 1980
Последний ответ 07.09.2018, 18:13:21
от voland