Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 351 Ответов
  • 60908 Просмотров
*

eLig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
у кого проблемы со ссылками в товарах: выводится ссылка с текущей-родительской категорией хотя товар принадлежит подкатегории, нужно:

для последнего жумшопа
открываем файл /components/com_Jshopping/lib/functions.php

функция addLinkToProducts
строка 436
        $category_id = (!$default_category_id)?($products[$key]->category_id):($default_category_id);
удаляем условия, должно остаться так:
        $category_id = $products[$key]->category_id;



А я только начал искать решение данной проблемы, а оно уже тут )))
*

Shiffer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Я очень извиняюсь, что поднимаю такую старую тему, но ни у кого не осталось этого плагина?
Сайт разработчика давно недоступен, а очень хочется этот плагин попробовать.
Может быть у кого-нибудь он остался?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
блин честно вы заставили поискать...
потратил полчаса в поисках.
не знаю последняя ли из версий, но вот
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Shiffer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
блин честно вы заставили поискать...
потратил полчаса в поисках.
не знаю последняя ли из версий, но вот
Оооо! Спасибо огромное! Как всегда nevigen выручил!  yes! ^-^
Я весь интернет перерыл! Через вебархив полез смотреть сайт, но он файлы не сохраняет.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Вот поновее аддон... - v.2.3

Хотя вряд ли он Вам поможет аддон 2015 года. За это время многое изменилось в JoomShopping , думаю не будет работать. Потом напишите, что да как...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Shiffer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Вот поновее аддон... - v.2.3

Хотя вряд ли он Вам поможет аддон 2015 года. За это время многое изменилось в JoomShopping , думаю не будет работать. Потом напишите, что да как...
Спасибо за версию посвежее!
На JoomShopping 4.18 работает всё еще нормально! Пагинация есть.
Фильтр правда не работает. Не видит товары, но это уже грех жаловаться.
*

Gringo7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Мой плагин для показа товаров в родительских категориях.
Достигается переопределением двух методов в классе jshopCategory - getProducts и getCountProducts. После установки не забудьте активировать плагин (группа - jshopping, имя - JShopping - get products to parent categories).
Подозреваю, что будет работать только до второго уровня вложенности, то есть родительская_категория/подкатегория. На больших не проверял, т.к. у меня их нет.
Проверялось на Joomla! 3.9.1 и JoomShopping 4.18.2.

https://yadi.sk/d/HdSj1qVft_vOJQ
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так а... такая реализация ничем же не отличается от хаках ядра. зачем плагин, если все равно при обновлении нужно следить за классом, и переделывать его если он обновился в компоненте? с таким успехом можно и исходный класс менять...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Gringo7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
так а... такая реализация ничем же не отличается от хаках ядра. зачем плагин, если все равно при обновлении нужно следить за классом, и переделывать его если он обновился в компоненте? с таким успехом можно и исходный класс менять...
Любой плагин после обновления может "не так" начать работать. Вам конечно виднее, но я особой разницы не вижу, переписывает плагин классы, или работает по событиям.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Любой плагин после обновления может "не так" начать работать. Вам конечно виднее, но я особой разницы не вижу, переписывает плагин классы, или работает по событиям.
Точно, вы только что открыли глаза дуракам, которые придумали эти никому не нужные плагины ^-^.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Любой плагин после обновления может "не так" начать работать. Вам конечно виднее, но я особой разницы не вижу, переписывает плагин классы, или работает по событиям.
разница в том, что ваш перестанет работать даже тогда, когда в классе поменяется метод, который плагин не использует. т.е. для вашего плагина критично вообще любое обновление файла, а не только то, в котором будут изменения затронувшие обратную совместимость в тех методах, которые плагин использует.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Друзья, не хотелось поднимать столь старую тему, но... Установил я значит этот плагин (последнюю его версию 2.3.1). Посмотрел, вроде всё работает на последней версии JoomShopping, и удалил. А товары в подкатегориях так и остались висеть! И как это теперь отключить ума не приложу  :o Может сталкивался кто?
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
базу пофиксите  и кеш чистаните
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
не помогло, пришлось немного закостылить шаблон в итоге  :dry:
*

hlitov

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
В карточке товара есть два "Названия" товара - одно стандартное длинное и второе краткое. Как вывести в списке товаров в категории только краткое название вместо полного. В каких файлах это делается? В карточке товара все нормально выводится: краткое, как название и полное в "крошках". Буду благодарна за помощь, а то уже голову сломала.
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
вы походу про описание?
название одно
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
вы походу про описание?
название одно
Скорее всего у @hlitov в списке товаров вместо названия используется поле краткого описания товара вместо названия товара. И карточке товара тоже, поэтому и в крошках выводиться полное название товара (из поля - название товара).

В каких файлах это делается?

Если хотите делать это через шаблон то здесь - [FaQ] JoomShopping - готовые решения (описание файлов шаблона)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Подниму актуальность темы) Есть ли решение для JoomShopping 5?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Подниму актуальность темы) Есть ли решение для JoomShopping 5?
Если Вы по теме "Вывод товаров из всех подкатегорий на странице категории", то вот - Plugins: Product category and subcategory
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Если Вы по теме "Вывод товаров из всех подкатегорий на странице категории", то вот - Plugins: Product category and subcategory
Там не то пальто. Я так понял, тут было решение с выводом подкатегорий-товаров в формате:
-Подкатегория
--товары подкатегории
-Подкатегория
--товары подкатегории
-Подкатегория
--товары подкатегории
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Я так понял, тут было решение с выводом подкатегорий-товаров в формате
Такой формат по моему мнению неправильный. Если подкатегорий в категории много и  в подкатегориях по многу товаров (больше 4 - 6-ти), то страница корневой категории будет тяжелая.
А это плохо отразиться на продажах (никто не будет ждать по несколько минут, когда загрузиться страница) и также повлияет на SEO и даст нагрузку на сервер, при большой посещаемости страницы категории
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Но если сильно хочется, то есть такой шаблон - JoomShopping Templates +: Group products

Правда для Joomshopping 4, но можно обратиться к разработчику, чтобы для пятерки доработал... Commercial extensions
« Последнее редактирование: 09.09.2022, 10:17:05 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить стили подкатегорий

Автор mag_num83

Ответов: 14
Просмотров: 491
Последний ответ 07.03.2024, 13:20:59
от mag_num83
Определить расширение. pop_description для списка товаров

Автор Alex_gs

Ответов: 3
Просмотров: 638
Последний ответ 24.09.2023, 12:18:34
от kit2m2
[Решено] Увеличение выбора покупаемых товаров + -

Автор Aspik

Ответов: 216
Просмотров: 43411
Последний ответ 02.08.2023, 21:31:25
от kit2m2
Смена фото при наведении в списке товаров категории

Автор Taatshi

Ответов: 57
Просмотров: 4064
Последний ответ 15.06.2023, 15:53:25
от Akeksandr
[Решено] Вывод 3-х первых картинок в списке товаров категории

Автор rudoy24

Ответов: 29
Просмотров: 9845
Последний ответ 09.05.2023, 11:59:11
от Akeksandr