Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1755 Просмотров
*

homelux

  • Захожу иногда
  • 190
  • 1 / 1
Оптимизирую главную страницу для сайта окна-двери-жалюзи-потолки

Вывод делаю в виде блога избранных материалов (стандартная главная в Joomla 1.7 по умолчанию)

Так как главная заточена под основное окна, то анонс первой статьи (достаточно большой) идет под тегом h1 с заголовком "Пластиковые окна", сверху во все ширину блога со ссылкой подробнее.
 А ниже в две колонки идут под тегами h2 анонсы статей натяжные потолки, жалюзи, окна, двери -каждая со ссылкой подробней.

Собственно такую главную предлагают разработчики Joomla по умолчанию.

Есть несколько вопросов к знающим людям:

1.Так как анонс первой статьи "Пластиковые окна" со ссылкой ПОДРОБНЕЕ, то не получится при индексации дублей контента, т.к. получится 2 ссылки на одну статью - главная страница и та же статья по ссылке подробнее (на главной только ее анонс, но все равно боязно). Просто статья длинная для главной.

2. есть ли смысл вставлять еще ссылки в первый анонс про окна на  другие статей (про жалюзи, двери, потолки) для перелинкови, если и так они на главной в виде блога.

Заранее благодарен за ответы.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4506
  • 893 / 0
*

homelux

  • Захожу иногда
  • 190
  • 1 / 1
Re: Вид главной страницы для SEO
« Ответ #2 : 02.02.2012, 21:17:56 »
Отдельные страницы сделаны под натяжные потолки, лоджии, жалюзи и двери, как вы и предложили в той теме.

Но пластиковые окна как основное направление решил сделать на главной, так как наибольший вес и все такое, и конкуренция сплош из главных.
На главной и будет основная статья.

Хотел спросить про дубли контента, если есть ссылка подробней. не получится как один текст по двум разным ссылкам, с главной и по подробней?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4506
  • 893 / 0
Re: Вид главной страницы для SEO
« Ответ #3 : 02.02.2012, 21:24:40 »
homelux, по моему вы не так выражаетесь....вы хотите сказать, что у вас один и тот же кусок текста присутствует на 2-х разных страницах?..
в статье можно указать - не показывать вводный текст и дублироваться не будет
*

homelux

  • Захожу иногда
  • 190
  • 1 / 1
Re: Вид главной страницы для SEO
« Ответ #4 : 02.02.2012, 21:29:49 »
Да, это и хотел спросить, спасибо подсказали

вступительный текста на главной и он же в полном описании, как это для поисковиков

ну а если оставить все-таки полный текст - это очень прохо или лучше отключать?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4506
  • 893 / 0
Re: Вид главной страницы для SEO
« Ответ #5 : 02.02.2012, 21:39:11 »
homelux, ну а кто мешает в статье написать вводный текст, который будет отображаться только на главной....
дублирование - не есть хорошо, но в вашем случае не смертельно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редирект для страницы с добавлением кода языка

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 2168
Последний ответ 26.06.2023, 11:25:10
от zeus07
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1363
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Не дело это - закрывать от индексации страницы с пагинацией

Автор ChaosHead

Ответов: 48
Просмотров: 11444
Последний ответ 04.11.2021, 06:44:26
от Slava77
В вебмастере появляются левые страницы

Автор Dmitriy M

Ответов: 1
Просмотров: 667
Последний ответ 22.09.2021, 19:14:32
от Dmitriy M
Не получается поменять description на главной странице Joomla 3.

Автор illimited

Ответов: 11
Просмотров: 1548
Последний ответ 21.12.2020, 14:39:49
от illimited