Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 19795 Просмотров
*

N-34

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
модуль IceMegaMenu
« : 04.02.2012, 18:15:31 »
Мне необходимо было всплывающее вертикальное меню, нашел IceMegaMenu, поставил. Теперь пытаюсь как-то настроить и не получается, может дадите ссылку или опишите как надо этот модуль настраивать. В скачанном приложении по настройке не совсем понятно, потому как там показаны настройки модуля которых у меня не наблюдается, например нет настроек по ширине и высоте колонок. Помогите кто в курсе как и что нужно делать. Спасибо заранее.
*

quixtar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: модуль IceMegaMenu
« Ответ #1 : 05.02.2012, 01:08:42 »
Что именно нужно настроить?
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: модуль IceMegaMenu
« Ответ #2 : 05.02.2012, 01:11:29 »
ширина настраивается в пункте  меню а  не в самом модуле
*

N-34

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: модуль IceMegaMenu
« Ответ #3 : 05.02.2012, 21:31:04 »
Спасибо за ответы, у меня проблема следующего плана. Выпадающая колонка черная и выпадает прямо вниз, т.е. закрывает следующие пункты.
http://tamico.kz/index.php/home
Как сделать, чтобы колонка выпадала вправо ?
*

Nikko320

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #4 : 20.01.2013, 21:22:40 »
У меня на сайте есть статья, посвященная настройке модуля и плагина IceMegaMenu и IceVerticalMenu.
*

enich

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #5 : 06.06.2013, 10:35:05 »
Добрый день! Мне необходимо прописать цвет фона для меню третьего уровня вложенности на пр. 1 уровень - сний, 2 уровень - зеленый, 3-ий уровень - красный. Я конечно понимаю, что прописывается это все в CSS через ul li и прочее. Но не выходит(( может у кого есть пример с разными цветами фона в каждом уровне вложенности. Буду очень благодарен.
*

delvig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #6 : 22.06.2013, 18:19:59 »
Люди добрые помогите. У меня возникла следующая проблема, списки не выпадают, прям совсем. Смотрю фаербагом блок с выпадающим списком подсвечивается, т.е. такое ощущение, что он находится под другими объектами. z-index для объекта установлен в 600, попробовал увеличивать это значение - без результатно. Попробовал на шаблоне beez3 в position-1 список вроде и выпадает, но криво, а в position-2 уже не выпадает так же как в собственном шаблоне. До этого использовал этот модуль он шел в комплекте с шаблоном и там проблем не было. А тут ставлю чистый модуль и такая хрень.
Забыл упомянуть использую Joomla 3.1.1, Icemegamenu 3.0.1

UPD: Попробовал поиграть со стилями.
Код
#icemegamenu > li:hover > ul.icesubMenu {
opacity: 1;
visibility: visible;
top: 50px;}

Это стандартный стиль, если к примеру top сделать 0, то при наведении на пункт меню уже будет показываться выпадающий список, но только в пределах полоски меню.


Или если изменить ширину полоски меню, то кусок списка тоже отображается, но лишь в пределах этой полоски.

« Последнее редактирование: 22.06.2013, 20:00:30 от delvig »
*

delvig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #7 : 22.06.2013, 20:30:43 »
Все проблема решена. Надо было просто включить в настройках бутстрап. Ппц пол дня убил, а ларчик открывался просто.
*

shrilla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #8 : 26.04.2014, 18:38:33 »
Ребята, помогите, пож-та.
Мультиязычный сайт - http://cmc-agro.cz/
На основном (чешском) языке модуль ведёт себя прилично, но вот на других появляется полоса лишняя.

например -
                

подскажите кто виноват и что делать?!
заранее - огромное спасибо
*

shrilla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #9 : 29.04.2014, 13:51:14 »
никто разве не сталкивался с подобным?
*

Freeformraver

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #10 : 24.07.2014, 17:45:39 »
Имеем: Joomla! 3.3.1, шаблон icefuture, два экземпляра модуля icemegamenu v3.0.2 на главной странице.
1-й расположен в позиции: left
2-й расположенному в позиции: mainmenu
Применяем  Select Theme: vertical (настраиваем как вертикальное меню) к 1-му экземпляру модуля.
2-й модуль, установленный как Select Theme: default (горизонтально меню), так же как и 1-й становится вертикальным - непорядок!
Где копать?
*

Freeformraver

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #11 : 29.07.2014, 18:48:38 »
Запостив вышеупомянутый вопрос на форуме icetheme.com получил ответ следующего содержания:
"Publish more than one IceMegaMenu module in the same page results with a conflict between two modules.
 Please try to assign them in different pages in order to avoid the conflict.
 I have assigned it as a bug and try to fix in the next module update."
http://www.icetheme.com/Forum/question/2-copy-of-icemegamenu-3-0-2-on-homepage-if-1-select-theme-vertical-then-2-becomes-vertical-to-but-select-theme-defalt
*

1van

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #12 : 16.09.2015, 21:59:16 »
Joomla 3, стоит модуль IceMegaMenu. Не переходит на корневые пункты меню. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?
*

sergkh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Re: модуль IceMegaMenu
« Ответ #13 : 11.01.2016, 18:10:56 »
Модуль не работает (выдает ошибки ) с php 5.4 и выше Есть решения?
*

PlatonT

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: модуль IceMegaMenu
« Ответ #14 : 17.02.2017, 15:29:03 »
Прошу помощи, IceMegaMenu 3.0.2. при включении на Joomla! 3.6.5 Stable; версия PHP 7.1.0 выдаёт следующее на сайте "Ошибка: 0 - Using $this when not in object context". Что делать?
*

Exciter

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
  • Теория + практика
Re: модуль IceMegaMenu
« Ответ #15 : 05.05.2017, 12:43:09 »
Прошу помощи, IceMegaMenu 3.0.2. при включении на Joomla! 3.6.5 Stable; версия PHP 7.1.0 выдаёт следующее на сайте "Ошибка: 0 - Using $this when not in object context". Что делать?

Таже самая проблема. Кто в курсе как решать?
*

PlatonT

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: модуль IceMegaMenu
« Ответ #16 : 05.05.2017, 13:44:39 »
Таже самая проблема. Кто в курсе как решать?
мне помогло переход на версию php 5.6
*

Exciter

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
  • Теория + практика
Re: модуль IceMegaMenu
« Ответ #17 : 05.05.2017, 14:21:28 »
мне помогло переход на версию php 5.6

да! именно так я и сделал. и 5.6 и 7.0 без проблем. именно на 7.1 проблема
*

dj_lexa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #18 : 11.02.2018, 00:45:26 »
Доброго времени суток!
Подскажите как исключить из меню пункт "Главная" он же "Home".
В самом пункте меню в разделе "Параметры ссылки" переключил значение пункта "Показать в меню" в положение "Нет", но значение этого пункта на отображение в меню не влияет. Подскажите как отключить пункт меню "Главная", что бы на сайте при заходе по ссылке http://www.site.ru отображался, а попасть на эту страницу можно только по ссылке логотипа в шапке сайта?
*

Exciter

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
  • Теория + практика
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #19 : 11.02.2018, 01:11:38 »
Делаешь в CSS класс .hidden {display: none}
В меню указываешь CSS класс ссылки hidden
Сохраняешь. Наслаждаешься.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #20 : 11.02.2018, 13:48:02 »
*

Kadadzher

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Модуль IceMegaMenu
« Ответ #21 : 25.04.2018, 20:59:29 »
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
- есть Главное меню на IceMegaMenu, в мобильной версии оно "схлопывается" и становится выпадающим.
- есть модуль VirtueMart (категории)
- как можно сделать так, чтобы в мобильной версии этот модуль добавлялся в главное меню? Или хотя бы также отображался?

Заранее благодарен!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль расширенных результатов ARI Quiz Results

Автор Beer

Ответов: 0
Просмотров: 1344
Последний ответ 03.02.2025, 15:27:35
от Beer
Модуль для отображения курсов валют

Автор Геон

Ответов: 2
Просмотров: 2689
Последний ответ 03.02.2024, 22:19:02
от Геон
Модуль «Image Show gk4», не отображается ни картинка, ни текст

Автор kaasin

Ответов: 1
Просмотров: 3947
Последний ответ 13.05.2023, 15:42:15
от anastasya96
Стандартный модуль случайного изображения не выводит фотографии

Автор strix

Ответов: 8
Просмотров: 8643
Последний ответ 19.10.2022, 16:07:11
от Andrej_777
Модуль тегов Joes Word Cloud для Joomla 3

Автор ecolora

Ответов: 1
Просмотров: 3145
Последний ответ 05.05.2022, 19:04:44
от ecolora