Новости Joomla

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Вышел плагин CFI v.2.0.0 - экспорт/импорт материалов Joomla в таблицы.

Плагин позволяет делать экспорт материалов Joomla в CSV файл, после чего вы можете отредактировать данные в табличном редакторе (например, Excel или OpenOffice Calc) и затем загрузить файл обратно. В некоторых случаях это удобнее и быстрее.

Плагин позволяет выгружать ID тегов, а также работать с пользовательскими полями материалов Joomla и обычно нередактируемыми свойствами материалов: просмотры, дата изменения и т.д.

Первые версии плагина CFI создал разработчик AlekVolsk для Joomline. Он разработал версии 1.0.0–1.0.16 для Joomla 3. Затем, в 2026 году, плагин был передан компании WebTolk для дальнейшего развития.

CFI v.2.0.0 — Что нового?

  1. Рефакторинг. Плагин полностью переписан заново.
  2. Новый интерфейс импорта/экспорта. Экспорт и импорт открываются в модальном окне. Появилась возможность выбора свойств материала, тегов и пользовательских полей для экспорта непосредственно перед началом экспорта.
  3. Фильтрация материалов при экспорте. Вы можете отфильтровать нужные материалы с помощью стандартных параметров поиска в панели администратора и экспортировать только их: избранные, опубликованные, материалы из определённых категорий, с заданным тегом и т.д.
  4. Импорт и экспорт всех данных материала. Ранее плагин позволял экспортировать только часть данных. Теперь можно изменять все данные материала, доступные в форме редактирования, включая нередактируемые (просмотры, дата изменения и др.). Это позволяет быстро обновлять meta-description или только данные пользовательских полей.
  5. Импорт только пользовательских полей. Обязательным полем для импорта остаётся только articleid. Это позволяет импортировать исключительно данные пользовательских полей без изменения основного содержимого материала.
  6. Joomla 6. Плагин переписан в соответствии с актуальной архитектурой Joomla 4+ и успешно протестирован на Joomla 6.
  7. Для разработчиков: предобработка плагинами. Возможна обработка данных собственными плагинами группы cfi непосредственно перед импортом или экспортом. Доступные события:
    • onExportPrepareData($event)
    • onImportPrepareArticleData($event)

Системные требования

  • Joomla 4.3+
  • PHP 8.1+

Для обновления со старых версий выпущен релиз 1.0.16, в котором добавлен новый сервер обновлений.

Ссылки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 7601 Просмотров
*

Legard

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Joomla 1.5.25
Jforms 0.7

Подскажите как можно отрегулировать максимальную длину сообщения? Если ввести больше определенного числа символов (точно не скажу, но не много), то выскакивает "сообщение слишком длинное".
Сорри не доглядел. Регулируется в свойствах текстового поля.

Так же интересует можно ли и как сделать, что бы сообщение удачной отправки появлялось например под или над формой? А то я так понял, что нужно новый материал создавать в менеджере материалов и копировать его ссылку в форму?
Создал отдельный материал, копией контактов и добавил текст над формой, за тем прописал ссылку на него в свойства формы. Жаль, что не предусмотрено всплывающее окошко или текст, по аналогии с текстами ошибочного ввода.

Остался, самый важный вопрос. Что за пункт во вкладке Форма редактора форм - "База данных", в котором пусто?Все отправленные сообщения где-то в базе хранятся ведь, как их можно посмотреть и удалить?
Сообщения на почту приходят, в настройке формы выбраны плагины Mail и Datebase.

Заранее спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 06.02.2012, 17:17:46 от Legard »
*

faraon_x

  • Moderator
  • 362
  • 27 / 1
  • Чем смогу, тем помогу )))
Все отправленные данные через форму хранятся в Records, возле имени созданной формы.
Вопросы по JFORMS, можно ещё попробовать задать здесь
Российский 3d сканер от разработчиков и производителей
*

hooten

  • Захожу иногда
  • 443
  • 26 / 0
Цитировать
Остался, самый важный вопрос. Что за пункт во вкладке Форма редактора форм - "База данных"
при помощи этого блока можно например создать селект, в котором будут значения из БД, определенной таблицы и столбца
*

DizainerGazeti

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Ребят, как сделать так называемый Алерт об удачной отправке текста? А то при отправке формы ничего не происходит, кроме как переносит на главную. Хотелось бы чтобы было какое-то оповещение отправителю о том, что форма отправлена. Как сделать такую штуку? Спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кнопка отправки формы не активна

Автор chemerzaev

Ответов: 0
Просмотров: 4910
Последний ответ 25.06.2015, 01:19:18
от chemerzaev
Перенесено: Вопрос по JFormField

Автор b2z

Ответов: 0
Просмотров: 5401
Последний ответ 26.01.2015, 10:41:42
от b2z
Jform при отправки выдает Invalid Token

Автор zip

Ответов: 2
Просмотров: 3371
Последний ответ 20.12.2013, 15:53:58
от zip
Ошибка после отправки сообщения...

Автор demonm

Ответов: 2
Просмотров: 4669
Последний ответ 15.11.2011, 13:40:25
от demonm
При отправке сообщения JFORMS выдает invalid token

Автор zip

Ответов: 2
Просмотров: 4439
Последний ответ 03.08.2011, 21:51:58
от rk3dnp