Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1437 Просмотров
*

alexblbl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Привет всем не безразличным людям!

Установил PSForm на Joomla 1.7.3 всё бы ок, только вот через время она перестала отображаться в компонентах, ну это другой вопрос... я захотел её удалить:

Захожу в менеджер расширений - управление - деинсталировать, а мне выдает:

Ошибка сервера
На веб-сайте произошла ошибка при получении МОЙСАЙТ/administrator/index.php?option=com_installer&view=manage. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Обновите эту страницу позже.
Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.

Что делать ? Как быть ?
*

Ghash

  • Захожу иногда
  • 64
  • 2 / 0
У меня тоже такая проблема >:( как решить?
*

Valerko_O

  • Захожу иногда
  • 177
  • 12 / 0
  • Ничто так не помогает сделать выбор, как пытки...
Такая же проблема при удалении sh404SEF. Что делать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Менеджер изображений

Автор steech73

Ответов: 0
Просмотров: 1931
Последний ответ 10.08.2019, 13:57:19
от steech73
Админка (Менеджер пользователей), доп.колонка с ИП адресом пользователя

Автор Kodopik

Ответов: 0
Просмотров: 1991
Последний ответ 28.01.2019, 19:08:50
от Kodopik
Медиа-менеджер. Размер данного файла слишком велик для загрузки

Автор Veteran

Ответов: 6
Просмотров: 3159
Последний ответ 16.07.2018, 17:22:46
от darya322
Компонент для он-лайн бронирования авиабилетов. Что посоветуете?

Автор MadagAskar

Ответов: 2
Просмотров: 2704
Последний ответ 05.10.2016, 16:08:07
от marissia
Как вставить компонент, созданный как меню, в материал?

Автор makc9I

Ответов: 12
Просмотров: 3610
Последний ответ 11.09.2016, 11:45:52
от makc9I