Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2299 Просмотров
*

TopSpace

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Ошибки в Kunena
« : 06.02.2012, 19:08:59 »
Доброго времени!

Выбирая форум для сайта на Joomla 1.7, с пожеланием чтобы он легко интегрировался с сайтом, посмотрел разные варианты, и хотя чисто визуально приглянулась Agora, выбрал Kunena (по многочисленным советам, что, мол, тут и думать не о чем)

Сейчас сайт работает в тестовом режиме, и выявилось ряд серьезных багов Kunena, информации в сети - ноль. БОЛЬШАЯ просьба помочь советом, если кто в курсе.

1. Большие сообщения (скажем, пара страниц Wordового дока) не постятся одним сообщением. Причем не выдается никакой ошибки, и пост появляется - но он пустой. Зато если нажать "изменить" - то текст появляется. Т.е. в базе текст есть, и его видно по всплывающему окну при наведении на название темы, но пост отображается пустым. Не нашел каких-то ограничителей в настройках. Включение режима отладки тоже ничего не дает.

2. Не аттачатся файлы с русскими именами.

Еще очень смущает, что при аттаче файла, который не проходит ограничение (по типу, по размеру) - не выдается ровно ни какого сообщения, файл просто не аттачится, а пост с текстом появляется. Как пользователю понять, в чем причина..
*

bugmenot

  • Захожу иногда
  • 230
  • 11 / 2
  • za3.by
Re: Ошибки в Kunena
« Ответ #1 : 06.02.2012, 19:22:56 »
Agora вроде бы не работает под 1.7
Kunena не идеальный выбор, она просто единственный выбор.

1 ну не выкидывать же статьи из-за их размера. Попробуй увеличить размер темы в настройках форума.
*

TopSpace

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: Ошибки в Kunena
« Ответ #2 : 06.02.2012, 19:30:47 »
Так а где это можно увеличить? В админке Kunena нет настройки максимальной длины поста (есть только макс. длина заголовка темы).
*

TopSpace

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: Ошибки в Kunena
« Ответ #3 : 06.02.2012, 19:44:15 »
Только что случайно нашел причину ошибки...

В тексте был кусок вида [тут текст]

т.е. наличие в тексте квадратных скобок приводит к этому эффекту. Пост принимается, но отображается пустым. Чего с этим делать? ^-^

Ну и остается вопрос про файлы с русскими буквами.

Уточнение: эффект проявляется только если внутри квадратных скобок в тексте есть хотя бы один пробел. Причем второй скобки может и не быть. Т.е. текст вида "[абв " (без кавычек) даст пустой пост.
« Последнее редактирование: 06.02.2012, 20:09:40 от TopSpace »
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Ошибки в Kunena
« Ответ #4 : 07.02.2012, 02:33:39 »
Проблема с текстом в квадратных скобка - известна разработчикам. Исправить обещают в Kunena 2.0. На данный момент - это единственный оставшийся известный мне нерешенный баг.

Цитировать
Не аттачатся файлы с русскими именами.
В последней версии переименовываются и атачатся. У вас старая? Ставьте расширения только с официальных сайтов. Сэкономите время себе и людям.
*

TopSpace

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: Ошибки в Kunena
« Ответ #5 : 07.02.2012, 07:54:00 »
Точно, у меня версия на единичку меньше (1.7.1). Спасибо, скачаю (так понимаю, русификатор отдельно искать не надо, там уже есть русский).

А вот с квадратными скобками надо что-то делать, это очень критично. Может быть заменять все не распознанные как BB-коды квадратные скобки на круглые?

И можно ли как-то добавить сообщения об ошибках, чтоб при той же загрузке файлов пользователю выдавалось сообщение?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Ошибки в Kunena
« Ответ #6 : 07.02.2012, 13:09:50 »
Русский есть.
Можн где-то в языковом файле прописать, что будьте осторожны со скобками или как-то так. Откопать другое решение самому у меня не получилось.
*

TopSpace

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: Ошибки в Kunena
« Ответ #7 : 07.02.2012, 14:20:18 »
А вот тут вроде есть решение:

https://github.com/Kunena/Kunena-1.6/issues/119

там по одной из ссылок гитовский патч накатить, ну или просто 3 строки поменять:
https://github.com/mahagr/Kunena-1.6/commit/f206bdce5ffe55cc1fc62845f42994ef4c62b708

опробую его вечером, отпишусь потом.
« Последнее редактирование: 07.02.2012, 14:25:16 от TopSpace »
*

TopSpace

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: Ошибки в Kunena
« Ответ #8 : 08.02.2012, 07:59:25 »
Ну в общем-то и накатывать патч не пришлось.
Скачал с оф. сайта версию 1.7.2 - в коде уже есть эти исправления. И действительно! Баг с квадратными скобками и русскими буквами в аттаче - здесь это все решено:)

Вот добавить бы сообщения об ошибках - и вообще все класс. Попутно открыл для себя прекрасную альтернативу JComments (запоздавшему для J1.7): Kunena Discuss
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Ошибки в Kunena
« Ответ #9 : 08.02.2012, 10:31:16 »
О, спасибо. Я даже не знал, что уже решили.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не подхватывается файл локализации компонента Kunena v6.0.3

Автор Александр Кардаш

Ответов: 1
Просмотров: 5127
Последний ответ 02.04.2023, 18:12:09
от Александр Кардаш
Нужна помощь в переносе форума с Kunena на wordpress и любой плагин форума

Автор Zoltar22

Ответов: 0
Просмотров: 5003
Последний ответ 19.10.2022, 04:32:49
от Zoltar22
Форум Kunena. нет поля для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 2
Просмотров: 5454
Последний ответ 02.08.2022, 09:32:31
от crimeafrend
Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 7926
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Русификация Kunena

Автор pavel82

Ответов: 5
Просмотров: 32369
Последний ответ 04.06.2021, 14:44:49
от Elya