Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1838 Просмотров
*

Ruldik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Главная страница
« : 10.02.2012, 00:35:30 »
Доброго времени суток! Подскажите,какой файл отвечает за вывод инфы на главную страницу и за дизайн этой страницы?
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Главная страница
« Ответ #1 : 10.02.2012, 01:07:36 »
Никакой.
Инфа берется оттуда - Меню - Главное меню - Главная страница (смотрите настройки этого пункта меню). Дизайн берется из шаблона.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Ruldik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Главная страница
« Ответ #2 : 10.02.2012, 09:25:57 »
Дизайн берется из шаблона.
Подскажите какой файл шаблона за это отвечает?
*

assaru

  • Давно я тут
  • 763
  • 88 / 1
Re: Главная страница
« Ответ #3 : 10.02.2012, 10:02:16 »
Подскажите какой файл шаблона за это отвечает?
Практически все файлы, расположенные в папках /css, /images, иногда, когда в оформлении учавствуют скрипты, то /js шаблона.
Проблему можно решить и по скрину и по эмоциям, счет на оплату через ЛС (с) Nobody
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Главная страница
« Ответ #4 : 10.02.2012, 10:37:56 »
templates/имя-шаблона/index.php - главный файл шаблона (если не фреймворк стоит), в нем прописаны ссылки на стили и скрипты.
templates/имя-шаблона/html/ - так называемый оверрайд, там файлы шаблонов статей, блога, списков и т.д (не всегда есть)
templates/имя-шаблона/css/ - стили шаблона
templates/имя-шаблона/images/ - картинки из шаблона
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Ruldik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Главная страница
« Ответ #5 : 10.02.2012, 17:22:20 »
templates/имя-шаблона/html/ - так называемый оверрайд, там файлы шаблонов статей, блога, списков и т.д (не всегда есть)
templates/имя-шаблона/html/ - там есть папки frontpage,articles и т.д.
При создании материала и указав его на главной,он отображается не так как на остальных страницах. При просмотре в FireBug там есть два тега div которые надо убрать. Вот я не могу найти файл который за это отвечает,чтоб убрать эти теги. К сожалению показать наглядно не могу,т.к. происходит всё на локалке.
*

Ruldik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Главная страница
« Ответ #6 : 10.02.2012, 22:24:43 »
Всё нашёл,разобрался. Спасибо откликнувшимся.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: Главная страница
« Ответ #7 : 10.02.2012, 22:33:55 »
Надо решение написать наверно.
скорее всего заглянули в пункт меню "Главная"
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Ruldik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: Главная страница
« Ответ #8 : 11.02.2012, 18:04:09 »
Надо решение написать наверно.
скорее всего заглянули в пункт меню "Главная"
\templates\мой_шаблон\html\com_content\frontpage\default.php в этом файле я (убрал/закоментировал) лишние теги,затем перезапустил Denwer и всё стало отображаться как надо. Вот как то так.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Главная страница шаблона

Автор mrfruze

Ответов: 4
Просмотров: 1819
Последний ответ 11.11.2014, 15:07:18
от draff
Пустая страница без элементов

Автор Plosky

Ответов: 1
Просмотров: 1660
Последний ответ 16.08.2013, 14:57:20
от umbabaraumba
Условия шаблона Joomla (главная страница)

Автор Andei

Ответов: 9
Просмотров: 3150
Последний ответ 10.03.2012, 14:37:15
от Andei
Главная страница сайта

Автор Creemzey

Ответов: 10
Просмотров: 1658
Последний ответ 14.02.2012, 11:47:40
от Creemzey
Неправильно выводится главная страница

Автор Jadviga

Ответов: 1
Просмотров: 1190
Последний ответ 13.06.2011, 22:04:34
от Jadviga