Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 2319 Просмотров
*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Всем привет  *DRINK*
Немного поясню мой вопрос:  ввиду недавних глюков в моём форуме (которые я странным образом отремонтировал обновлением моей JomSocial), пропала самая первая тема - "Добро пожаловать", со всеми ответами в ней.  Не то чтобы, как-то перенеслась в другую категорию, а вообще исчезла, оставив категорию "Добро пожаловать" - пустой (я вручную проверил все категории, в надежде, что может она каким-то образом окажется в другой категории, но этой темы нигде не нашёл)...
Однако, несмотря на то, что тема исчезла, в mySQL все принадлежащие ей ответы - присутствуют.  Я не специалист по mySQL, но подумал, что если я заново создам тему "Добро пожаловать" (в форуме), a в тех, чудом уцелевших, сообщениях-ответах поменяю соответствующую ID темы на ID вновь созданной - всё встанет, так сказать, на свои места....  Но, к сожалению, ничего не встало  >:( .....
Что я делаю не так, да и вообще - возможен ли такой вариант восстановления "порядка" в этой теме?  Если нет, то возможно ли, каким-то не очень сложным образом, поставить (восстановить) эту тему и все её ответы на место?
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
А вы какие таблицы правите ?
Так как там нужно править в двух таблицах, менять ид
kunena_messages и kunena_messages_text
И в таблице kunena_messages, находите свою тему и там ставите нужный id и потом меняете thread на нужный и catid
Как бы нужно три поля менять

Надеюсь доходчиво объяснил :)
*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Благодарю за помощь, Doc :-)
Я примерно так и делал...  Но не на все 100%.  Что я не поменял, так это catid, так-как категория осталась та же.  А в таблице kunena_messages_text - что именно там менять?  Так-как всё, что я там вижу, это mesid, который такой же, как и id сообщения в таблице kunena_messages...
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Там находиться сам тест сообщения, если там не поменять ид, то к примеру, у вас тема и в ней ид 333, а там стоит 334 и такой темы еще нет, то значит сообщения не где не будут видны, а как там поставите 333, то эти сообщения появятся в вашей теме.
*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
хм,... или я не туда смотрю, или одно из трёх....  Там (в messages_text) только одно ID - сообщения(mesid).  Которое такое же, как и ID сообщения (например в kunena_messages, id сообщения 6, и в messages_text, mesid тоже 6).  То есть в таблице messages_text, в тексте сообщения, есть только mesid и всё. Больше ничего (и кроме текста самого сообщения, конечно) нет...
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Все правильно, там больше нет не чего
Если ид правильный и там и там, то должно отображаться на форуме
Просто вы создаете новую тему и не важно, что там написали, у нее ид 6
А вам нужен другой текст, в сообщение, который вы потеряли и на форуме не видите, а в БД он есть
Вот вы идете в таблицу messages_text и там находите создано последнее, там ид 6, вы его удаляете и находите то сообщение которое вам нужно, у него к примеру ид 1, вот в нем ставите ид 6 и оно отобразиться в той теме, которую вы только создали.

Теперь понятно ?
*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Похоже, мы друг друга недопоняли...  Извиняюсь....
Мне не нужно заменить вновь созданное сообщение тем, которое сохранилось в БД.  Дело в том, что оригинальное сообщение (самое первое-главное, начало ветки, так-сказать) не сохранилось нигде. Даже в БД.  Поэтому переносить его нет возможности и я создал новое. Те, что сохранились в БД - это всё ответы в той ветке (теме).  Вот эти ответы на "оригинальный вопрос" мне и нужно перенести...  Извиняюсь за недообъяснение.
Сегодня, кстати, одно сообщение-ответ, в котором я поменял IDs (не kunena_messages_text a в другой таблице) на новые, я заметил (в ДБ) счётчик чтений этого сообщения (хотя текст сообщения не показывается в самой ветке темы) увеличился (видимо на то количество раз, сколько раз я проверял).
Для пущей вероятности приведу цифры:
ново-созданная тема ID - 207 (судя по ссылке в статусе, когда поставить на тему курсор мыши, в списке тем)
Данные одного из старых ответов:
catid - 2 (осталась без изменений, так-как категория на самом деле осталась та же самая)
thread - 207 (поменял)
parent - 207 (поменял)
id - 6 (это, я так понял, ID самого сообщения)(осталось без изменений)
Данные ID в таблице kunena_messages_text - 6 (осталось без изменений)

Я правильно понял?
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Я вас понял, а вот вы меня видимо нет :)
Вот у вас случайно удалилось тема и ее нет в БД, а все последующие сообщения есть.
Вы создаете новую тему и у нее ид 103 ( приведу на своем сайте )
parent у нее 103
thread так же 103
catid это уже зависит от категории, у меня 2
Пример темы http://www.remrai.ru/forum/2-informatsija-po-ekspluatatsii-i-remontu/103-statistika-po-probleme-variatora-na-honda-hr-v.html

Первое сообщение у меня идет 103
Второе идет уже 104
Вот если к примеру там нет больше сообщений, а есть только первая тема и с сообщением 103

Вы идете в БД, находите в таблице kunena_messages то, что вы ищете, там меняете id на 104, parent и thread на 103, но запоминаете какие там были цифры, а именно id, к примеру там был 6
Идете в таблицу kunena_messages_text и находите там mesid 6 и меняете его на 104
Все, в этой теме появиться то сообщение, которое вы выставили сами и так можно перекинуть местами весь форум, главное, что бы это было в БД

Если у вас создана тема с ид больше чем у тех, к примеру создал тему 103, а мне нужно прилепить 100, то оно появиться, но раньше созданной темы, но заходить с раздела вы будите сразу на 103 сообщение, так как оно стоит по умолчанию для всех ответов.
Ее потом нужно будит менять
« Последнее редактирование: 25.01.2016, 01:48:48 от Doc »
*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Хммм, вроде и понял, а вроде и ещё больше запутался.. ^-^.. :o
Пробовал именно таким образом как вы описали в последнем ответе (в смысле, поменять ID ответа на новое) - не помогло  :(
А дополнительные знаки рядом с ID темы в ссылке, какую-то роль играют? Я к тому, что ссылка к этой теме выглядит так: http://sekretuspeha.info/forum/2-/207-re-
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Но вот у вас получается была тема 207
Создаете новую тему и не важно как называется, главное в том разделе, идете в БД, в таблицу kunena_messages и находите новую эту тему и там меняете все на 207, имею в виду id и thread, а потом так же меняете в kunena_messages_text
И все должно появиться, только потом в админке обновите кеш и статистику форума и все. что там на форуме можно пересчитать, Синхр. пользователей, только везде галочки поставьте.
Я так делал, случайно удалил первое сообщение и вся тема пропала, вот именно так все восстановил.
*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Я думаю, что я понял...   ^-^  Благодарю за ваше терпение  *DRINK*
Вот что у меня получается:
Создал новую тему. Получилась с ID 207.
Ищу в БД (в kunena_messages) первый ответ из оригинальных (его ID = 6 и я его не меняю) и меняю parent  и thread IDs на 207.
Категория ID тоже остаётся та же самая (2), потому, что именно в ней я и создал новую ветку.
В таблице kunena_messages_text, в этом именно ответе (6), оставляю id тем же самым (6), так-как ID самого ответа так и осталось - 6.
В настройках самого форума в админке синхронизирую всё. Кеш в браузере чищу, в Joomla у меня кеш выключен.
Захожу в ту ветку на форуме и ответа того нет....

Пробовал менять ID ответа на последовательный, согласно новой теме (на 208) - и всё равно результата положительного нет... :( :o
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Цитировать
(его ID = 6 и я его не меняю)
Вот ваша проблема, поэтому у вас и не получается...
так понимаю у вас была тема с ид 6
Вы создали новую тему и поменяйте ее на ид 6 и все сообщения сами появятся, а так вам нужно менять каждое сообщение на 207
Темы и сообщения идут по порядку от 1 и если вы начнете менять, на ид 6, а такая тема или сообщение есть, то оно не замениться, а выдаст ошибку.
Так что можете смело менять
А вообще мне кажется, что тема была с ид 5
Вы посмотрите по порядку в БД, что и как идет, если не получиться, то я даже не знаю как вам объяснить, только давать мне доступ в БД
Я себе от делать нечего там все переделал по порядку, снес много тем и сообщений, а потом их от 1 по порядку сделал, что бы пробелов не было...так бзык у меня такой, что бы было все правильно.
« Последнее редактирование: 14.02.2012, 10:41:12 от Doc »
*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Понимаю ход вашей мысли.  В процессе чтения вашего ответа даже сам подумал, что может тогда посмотреть сообщение под ID 5. (что вы и подумали  ;D)...
Но, к сожалению, ни одно сообщение до 6-го не относится к теме "Добро пожаловать"...  :(  1-е, кстати, вообще отсутствует.  Поразмыслил, и подумал, что как раз эта тема и была первой у меня в форуме в самом начале..... ^-^  Поменял мою ново-созданную 207 на 1 в kunena_messages_text, но она в форуме ничего к лучшему не поменяла, а наоборот - исчезла...
А, кстати, сообщение с ID 6, это не первое сообщение в оригинальной теме, а первый ответ в этой теме (то есть, вы были правы, что скорей всего первое было 5е)....
А по поводу дать вам доступ - я не против. А есть ли возможность сделать доступ именно к этой ДБ, без надобности заходить через CPanel?
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Только заход через CPanel, по другому я не знаю как можно сделать
Я не спец, просто с этим сталкивался и знаю, что к чему
Хотите, дайте базу, я ее на денвер залью и все сделаю, а потом верну восстановленную базу или опишу точно, что и как нужно сделать
*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
В смысле эти две таблицы (kunena_messages и kunena_messages_text)? Или всю базу сайта?
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Всю сайта, хотя может хватит и этих двух таблиц, но с таблицами уже сложно сказать, выйдет, что или нет.
*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Отправил вам все таблицы Kunena в лс.
*

Doc

  • Захожу иногда
  • 456
  • 17 / 0
Получил, но на денвер таблицы установить не смог
Так, что извиняйте, не выходит аленький цветок...
*

danss2

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Жаль....
Если Вы ещё не против, я на днях ЛСну Вам вход ко мне в cPANEl
« Последнее редактирование: 18.02.2012, 05:36:34 от danss2 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

UddelM для личных сообщений

Автор dyVinter

Ответов: 10
Просмотров: 2017
Последний ответ 26.02.2020, 18:59:00
от dyVinter
Проблема с созданием тем и сообщений

Автор VladNessonov

Ответов: 0
Просмотров: 783
Последний ответ 29.11.2019, 13:18:59
от VladNessonov
Переход с модуля последних сообщений

Автор Tanyaks

Ответов: 0
Просмотров: 772
Последний ответ 21.03.2019, 23:27:01
от Tanyaks
Как использовать редактор сообщений в форуме и Руководство по BBCode (Мануал)

Автор userJmla

Ответов: 0
Просмотров: 1037
Последний ответ 29.03.2018, 00:26:04
от userJmla
Как удалить тему Kunena форум?

Автор Benderalfa

Ответов: 8
Просмотров: 1735
Последний ответ 13.02.2018, 18:19:51
от Benderalfa