Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 105 Ответов
  • 34441 Просмотров
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #30 : 04.07.2010, 10:58:09 »
Скачал последнюю версию компонента с сайта разработчика. Когда незареганные пользователи пытаются зайти в разде игр, выдает
Цитировать
Вы не авторизованы для просмотра этого ресурса.

Powered by PUArcade

Хотя в настройках стоит:

Цитировать
Let guests view games - Yes
Let guests play -Yes
Let Guests Score - Yes
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #31 : 04.07.2010, 11:10:03 »
Хотя в настройках стоит:..
В общих настройках да, а в настройках категории может и нет. При редактировании категории нужно выбрать все группы пользователей в "Группы для игр и просмотра" и в "Группы только для просмотра". Если помог, поставьте + :~]
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #32 : 04.07.2010, 16:17:50 »
Так... вот только не вижу я, где категории редактируются в этом плагине. У меня последняя версия с оф.сайта на инглише. В этой теме все ссылки уже давно померли

З.Ы. если поможете с этим делом, то на плюсы не поскуплюсь  ^-^
« Последнее редактирование: 04.07.2010, 16:32:43 от Komers »
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #33 : 04.07.2010, 16:34:08 »

Возможно как-то так? Где-то в любом случае должен быть перечень категорий, которые вы можете создавать самостоятельно и редактировать те, что уже есть.

Но ведь в PuArcade тоже можно добавлять игры с сайта mochimedia.com. Я так и делаю. Первоначально выбирал (по фильтру) на сайте игры из категории Leaderboarding, чтобы пользователи могли соревноваться между собой, но их не так много...
В любом случае, меня на данный момент устраивает старая версия PuArcade, на которую убил не мало времени, и обновляться не хочется - кто знает, какие баги вылезут... А с Mochigames компонентом не знаком.
« Последнее редактирование: 04.07.2010, 16:39:02 от slepoy »
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #34 : 06.07.2010, 07:20:03 »
slepoy,если не трудно, можешь дать свою версию плагина? с плагином Mochigames я уже вдоволь напарился - там к играм Leaderboarding статистика очков кривоватая - слишком много лишней информации и ссылок да и она отдельным блоком идет и загромождает огромные пространства.

А к другим играм реально прикрутить счетчик? Допустим к Пекмену? Вот народ бы в него долбился тогда

Ещё важный для меня момент - можно ли добавлять игры в ручную? потму как портал мой локальный и выхода в нет не имеет, а через прокси наверняка не получится коннекта, во всяком случае Mochigames не смог загрузить список игр таким образом

Будет просто отлично, если вы подскажите ,какой модуль аватара прикрутить к модулю регистрации, чтобы он отображался  и вэтом игровом модуле тоже
« Последнее редактирование: 06.07.2010, 08:02:04 от Komers »
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #35 : 06.07.2010, 08:09:17 »
Если не трудно, можешь дать свою версию плагина? с плагином Mochigames я уже вдоволь напарился - там к играм Leaderboarding статистика очков кривоватая - слишком много лишней информации и ссылок да и она отдельным блоком идет и загромождает огромные пространства.
Если я правильно понял, то дополнительных плагинов под этого дела нет - просто при добавлении игры в PuArcade нужно указывать (ставить радиокнопку) в пункте Mochi Games - тогда игры с сайта mochimedia.com будут работать наверняка (и рекорды тоже). Или же тебе нужен сам компонент (у меня версия 2.3) и все необходимые добавки для него?

Если не ошибаюсь, то возможность прикрутить к игре таблицу рекордов есть и методику стоит искать лишь на оф. сайте - сам же не пытался и не планирую.

Добавлять игры в ручную с компьютера? Да можно (я вручную добавляю игры от Mochi, напрмер), но нужно задать еще ширину и высоту окна.
Я делаю таким методом (с учетом глючности компонента). Скачиваю zip архив с игрой с mochimedia.com, где как правило три файла: swf-игра, jpg-картинка и .json-инфа об игре. По идее в компоненте предусмотрена загрузка архива нажатием кнопки "Upload Archive" и автоматическая установка игры, после чего остается только отредактировать ее описание. Но к сожалению у меня не работает. Поэтому я "создаю" новую игру и указываю по отдельности путь к картинке, путь к swf-файлу, ширину и высоту и пишу описание на русском языке. Однако swf файлы большого объема не грузятся (либо из-за ограничения 2мб в общих настройках, либо из-за медленного соединения, либо из-за багов). Поэтому я указываю путь к swf-файлу нулевого размера с заголовком игры в его имени. Затем попросту по ФТП его удаляю и на его место заливаю оригинальную игру. Пока идет передача по ФТП, редактирую информацию об игре: как я понял у игры как и у пользователя есть "имя" (Ms Pac Man - название, которое мы писали при добавлении), и есть "никнейм" (ms-pac-man_v3 - имя swf файла). Так вот, при редактировании делаю, чтобы никнейм совпадал с именем, иначе, если этого не сделать может быть такая картина в JomSocial: Василий добавил(а) новый коммент к ms-pac-man_v3...
По идее, добавляя свою собственную игру таким же мучительным способом (не не указывая при ее создании, что она "Mochi game"), то должно работать. Но я бы советовал поставить последнюю версию компонента.

>Будет просто отлично, если вы подскажите ,какой модуль аватара прикрутить к модулю регистрации, чтобы он отображался  и вэтом игровом модуле тоже

Это зависит от того, что ты используешь: CommunityBuilder или JomSocial? В настройках компонента есть следующие опции:
Social Networking: JomSocial, CommunityBuilder или Ничего
Display avatars on scoreboards: Да / Нет
« Последнее редактирование: 06.07.2010, 08:17:56 от slepoy »
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #36 : 06.07.2010, 09:21:33 »
Или же тебе нужен сам компонент (у меня версия 2.3) и все необходимые добавки для него?
Угу, особенно интересуют вкусности и свежая версия русифицированная. если нет, то придется русифицировать самостоятельно

Об остальных моментах опишу позже, попробую все это заставить работать
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #37 : 06.07.2010, 09:40:32 »
Вот, собрал все, что есть: http://letitbit.net/download/99909.99c0415b151f9cf6c3744d5e638b49039/PUArcade.rar.html
Русские файлы на предыдущей странице в моем посте.
Из вкусностей в архиве: CustomGamePageSuite и CustomGamePageSuite_Plugs. Первый из них, если не ошибаюсь, позволяет изменять внешний вид страницы с игрой (например выводить ее описание как над игрой, так и под ней; менять положение таблицы рекордов с другими объектами и т.д.), избегаяя редактирования самого шаблона. Однако надо быть осторожным: версия для Native, как меня предупреждали, может вызвать необратимые последствия. Сам же использую (J1.0_J1.5L) и проблем с ним не возникало.
Также различные модули и прочее - в общем все, что смог найти ранее...
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #38 : 06.07.2010, 12:17:05 »
Цитировать
При редактировании категории нужно выбрать все группы пользователей в "Группы для игр и просмотра" и в "Группы только для просмотра"
В этом списке нет не зарегестрированных пользователей. Возможно надо поставить соц.модуль?

Кстати, спасибо за русификатор - я его обновил под свежую версию компонента, если надо, могу выложить. Остальные примочки ещё не тестировал
« Последнее редактирование: 06.07.2010, 13:14:50 от Komers »
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #39 : 11.07.2010, 09:16:08 »
Комрады, буду очень рад плюсануть, если посоветуете, с помощью какого редактора можно вырезать из флеш-игр Mochi рекламу
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #40 : 14.07.2010, 21:58:30 »
Если кому интересно, то я нашел архив с играми для PuArcade  http://rapidshare.com/files/277341155/puarcadegames.rar
Я нашел его на форуме разработчиков. В архиве 166 игр. Я их еще не успел установить, поэтому ни чего конкретного сказать не могу.
Я только, только настраивать начал компонент у себя и вот, что обнаружил. Скачивая игры с Mochi из раздела Leaderboard Games, то не все игры будут участвовать в рейтинге пользователей из 15 установленных только одна работает с рейтингом пользователей. Вот что получилось на данный момент http://www.damiti.ru/component/puarcade/my-favorites/vuvuzela-blaster.html
Может, кто то нашел способ решить данный вопрос?
С уважением Виталий.
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #41 : 15.07.2010, 07:54:51 »
Я из архива добавил около десяти игр, не все из них работают сохраняя очки набранные пользователями и с рейтингом победителей. Но процент среди них большой, чем среди игр скачанных с Mochi .
Еще вопрос, как можно убрать копирайт (PU Arcade by www.pragmaticutopia.com)?
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #42 : 19.07.2010, 15:38:13 »
veter1976, спасибо, буду тестировать этот пак игр
Цитировать
Еще вопрос, как можно убрать копирайт (PU Arcade by www.pragmaticutopia.com)?
На данный момент не вспомню, т.к. у себя уже удалил, но найти его очень просто. Я беру Тотал Коммандер, и поиском по папке компонента заставлю найти текст внутри файлов - находит нужный файл без проблем, потом внутри него тaк же поиском нахожу нужную строку и удаляю её или закрываю //
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #43 : 24.07.2010, 01:20:46 »
У меня еще одна проблема вылезла. Не разбиваются по категориям игры. Я создаю категорию, в нее переношу игру, а она в новой категории не открывается. Если несколько категорий с играми, то одна открывается а другие нет
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #44 : 27.07.2010, 01:46:12 »
Как понять переносишь игру? Категория игры выбирается при её добавлении и доступна для изменения позже в самой игре. Ещё возможно у тебя не выставлены права доступа к категориям
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #45 : 27.07.2010, 08:27:26 »
Как понять переносишь игру? Категория игры выбирается при её добавлении и доступна для изменения позже в самой игре. Ещё возможно у тебя не выставлены права доступа к категориям
Изначально у меня была одна категоия, в которую я кучей сваливал игры. их все равно не много у меня было. Но сейчаспри добавлении игр я решил создать дполнительные категории по жанрам. Когда создал их и начал переносить игры, то получалось, что в одной категории они отображаются, а в других те же игры, что и в ой в которой отображаются. И получается, что категории созданы а игры из одной категории в них.

А как вставляются права доступа к категориям?
*

Komers

  • Захожу иногда
  • 73
  • 10 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #46 : 29.07.2010, 07:21:29 »
Цитировать
Когда создал их и начал переносить игры, то получалось, что в одной категории они отображаются, а в других те же игры, что и в ой в которой отображаются
Вообще как бы добавлять 2 раза одну и туже игру нет смысла, при добавлении просто выбирается её категория

Цитировать
А как вставляются права доступа к категориям?
В главном меню компонента выбираешь Manage Folders, выбираешь нужную категорию и там в самом низу есть 2 списка: Группы для игры и просмотра, Группы только для просмотра - и там выделяешь всё, сохраняешь. Потом в списке категорий в поле Разрешения должно быть:
Цитировать
Public Frontend, Registered, Author, Editor, Publisher, Public Backend, Manager, Administrator, Super Administrator

Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #47 : 29.07.2010, 15:22:56 »
http://www.mochimedia.com/ Регистрируйтесь, ознакомьтесь с разделом Publisher, получите персональный код, введите его в поле на странице компонента.
Нивкакую не могу найти где вводить персональный код...ткните носом
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #48 : 30.07.2010, 15:31:37 »
Komers
Я так и делал. Переносил из одной папки в другую.  В итоге получалось, что во всех папках отображались одни и те же игры, которые были в одной из. При этом игры которые соответствовали данной папке открывались, а в других нет. Получается папки разные, игры в них одинаковые, а открываются только из одной.
*

Muzzy

  • Захожу иногда
  • 107
  • 0 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #49 : 30.09.2010, 20:36:26 »
Подскажите пожалуйста, как найти игры с русским описанием на Mochigames?
Ну или хотя бы более-менее качественные на английском.
Вручную перелопатить нереально, может готовые списки есть?
*

Denikin

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
  • Только Учусь)))
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #50 : 11.10.2010, 21:58:05 »
а модули для 2.3.1 версии есть? Joomla 1.5.18
и какую версию лучше ставить?
*

Alrond

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #51 : 01.12.2010, 05:19:40 »
Здравствуйте. Что это может быть?
Warning: require_once() [function.require-once]: Unable to access /home//public_html/components/com_puarcade/includes/core/plugin.puarcade.php in /home//public_html/plugins/system/PUArcade.php on line 18
Это выводтися вместо главной страницы(самих игр наглавной странице нету). Да, и еще, тоже самое выводится, и на странице www.мой сайт.ru/administrator. Спасибо.
*

Alrond

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #52 : 02.12.2010, 18:40:40 »
АААууу? народ, помогите плииииз!
*

cresh12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #53 : 18.01.2011, 13:29:17 »
Всем привет! Установил компонент, захожу в него, там ошибка
Fatal error: Cannot redeclare quoted_printable_encode() in M:\home\football.ru\www\libraries\bitfolge\vcard.php on line 74
Скачал англ. версию с оф. сайта все нормально, как поставил русскую опять ошибка.
У кого была такая проблема? Пожалуйста помогите >:(
*

Kavis

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #54 : 22.01.2011, 12:09:52 »
Поставил компонет последнию версию 2.3.12 с сайта разработчика, и  описание игры у меня большое чтоб не загромождать решил часть описания скрыть нажал, и вставил "читать далее", но он не работает на странице игр там тупо полоска отображается и весь текст идет сразу за ней. Так всегда было и в старых версиях этого компонента или нет ?
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #55 : 22.01.2011, 22:05:00 »
Такое же и в фокагалерее наблюдается. Скорее всего эти компоненты не поддерживают этой функции. ИМХО, в таких случаях лучше спойлеры использовать. Или тексты сокращать до разумных пределов.
*

Kavis

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #56 : 25.01.2011, 11:20:15 »
Кстати вопрос не много не по теме:
На станице игр есть zip пакет с самой игрой и код для размещения
а под кодом написано "Warning: To get stats and credit for games, you must host the SWF on your own site."
Это получается что нужно обязательно файл игры размещать на своем сайте или можно все таки вставить код размещения - но именно на своем сайте. Я правильно понимаю или нет ?
*

Snach

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 0 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #57 : 24.03.2011, 16:05:05 »
Вообще у кого-нибудь компонент PuArcade 2.3.1 работает нормально на Joomla 1.5?
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #58 : 24.03.2011, 17:37:08 »
Кстати вопрос не много не по теме:
На станице игр есть zip пакет с самой игрой и код для размещения
а под кодом написано "Warning: To get stats and credit for games, you must host the SWF on your own site."
Это получается что нужно обязательно файл игры размещать на своем сайте или можно все таки вставить код размещения - но именно на своем сайте. Я правильно понимаю или нет ?
Вопрос то кстати по теме. На самом деле, нужно загружать файлы с играми на своем сайте. Для этого даже существует загрузчик компонента для игр, файлы которых сохраняются в директории сайта. Более того, даже сами разработчики, время от времени выкладывают архивы с играми. В которых игр зачастую бывает больше сотни. В моем случае, когда я пробовал этот компонент расширение, то не все игры подходили под мои нужды. Если просто загрузить игры и все желающие просто играют в них это одно, а вот если все это прикручивать это к определенному расширению сообщества, СВ например, то не каждая игра срабатывает как бы того хотелось. Рейтинги и все остальное в некоторых играх не учитываются. В любом случае, придется учитывать характер самой игры, ну и соответственно ожидать от нее, то что она может делать. Какое то время я брал игры с mochimedia.com, признаю честно, серьезный ресурс, но нужна регистрация и т.п. вещи. Но это не самое страшное. Больше всего мне понравилось то, на этом ресурсе можно отобрать нужные для своих нужд (каламбур какой то получился) игры и публиковать их на своем сайте. Но и в этом случае их все равно нужно загружать в директории сайта, в папки в общем.
Если вы хотите не загружать файлы с играми на сервер к  себе, вам ни кто не мешает использовать фрэйм в статье. При правильном подходе вы получите игру на свой сайт и при этом не будете загружать в директории сайта файлы с игрой.
По этому поводу, я вспомнил одну вещь. Сейчас конечно все это у меня на сайте сложно будет найти, я формат сайта меняю, но я не используя дополнительный компонентов публиковал многие вещи используя только редактор материалов, в частности JCE. Хороший кстати компонент, для подобных вещей., но это ИМХО.
В целом, насколько я знаком с данным компонентом, я описал. Я брал игры с mochimedia, загружал их на сайт, потом публиковал. Все работало, за исключением некоторых вещей которые описывал в свое время выше в этой тем. Ну и как факт, я не люблю играть в игры на компьютеры, ни он-лайн, ни оф-лайн... ни как в общем. Поэтому у себя просто забросил а в последствии удалил все это. Хотя компонент, мне очень понравился.
*

veter1976

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
Re: Компонент флэш игр PuArcade 2.1.2b Rus
« Ответ #59 : 24.03.2011, 17:39:15 »
Кстати. Чуть не забыл. Где то у меня остались паки с играми. Если нужно кому, спрашивайте. Я поищу и скину. У меня где то на компе лежат архивы с ними.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

DJ-Classifieds - компонент доска объявлений. Как скрыть системные сообщения

Автор user2008june

Ответов: 2
Просмотров: 613
Последний ответ 03.02.2022, 08:53:49
от user2008june
REreplacer 2.10.3 (Рус.) Компонент замены любых значений.

Автор ЗЛОЙ на всех

Ответов: 80
Просмотров: 24611
Последний ответ 28.12.2021, 23:06:04
от Vlad1
Компонент тестов Guru от iJoomla.com

Автор Фей

Ответов: 3
Просмотров: 676
Последний ответ 31.05.2021, 00:51:00
от AdWeb
Компонент Joomla для больших каталогов

Автор powerful888

Ответов: 15
Просмотров: 1406
Последний ответ 09.07.2020, 23:03:47
от voland
Компонент для животных найденных и для тех кого можно на дом взять

Автор powerful888

Ответов: 0
Просмотров: 575
Последний ответ 08.07.2020, 19:25:49
от powerful888